Опубликовано 24 Январь, 2015 - 08:33

Здравствуйте, девчонки!

Какие девушки одни из самых красивых в мире? Нельзя выбрать - все неповторимы! Однако, для меня всегда были и остаются самыми привлекательными, женственными, ухоженными и пышущими здоровьем - индианки! Трудно себе вообразить более густые, струящиеся локоны, чем у них.

Они живут по ведическим законам (то есть питаются, ухаживают за собой, придерживаются ведической философии:гармонии с собой и миром)... Это тема отдельной статьи, поэтому вы просто можете задать мне вопросы, если что-то станет не понятным.

Но так или иначе выбор мой пал на аюрведические средства, которыми пользуются индийские соблазнительницы.

И я для своих исстрадавшихся, сухих и сеченых на концах и ежедневно жирных у корней волос, выбрала вот такой шампунь:

Я его сфотографировала в паре с маслом этой же фирмы, так как одно без другого представить трудно. Про масло напишу чуть позже.

Упаковка: пришло мне сие чудо в большой пластиковой бутылке (473 мл). Заботливые работники Iherb наклеили на колпачок сверху много скотча, чтоб по дороге, он не разлился, но защитной мембраны на самом шампуне предусмотрено не было.

Запах: потрясающий травяной. Но с оговоркой - сразу он может показаться резковатым. Мой любимый понюхав шампунь в бутылке сильно забеспокоился, что в ванной все этим ароматом пропитается. Однако, процесс привыкания к запаху составил ровно одно мытье головы. На ладошке его концентрированность сильно уменьшается и на волосах вообще обволакивает непередаваемым очарованием индийских трав. Я теперь пройти мимо ванной спокойно не могу и каждый раз с превеликим восторгом мою голову. На волосах запах держится только до тех пор, пока они влажные. Потом он настолько неуловимый, что почувствовать его можно только взяв в руки прядь волос и нарочно принюхиваться.

Цвет и консистенция: жидкий, такой же как и все шампуни. Цвет можете увидеть на фото. Я этот шампунь смешиваю с парой капель масла этой же фирмы. Это так называемый экспресс-метод, чтоб не делать масляную маску перед мытьем. Получаются такие вот метаморфозы с цветом. Из янтарного он становится перламутровым...)

Состав: это просто чудо. Этим аюрведическая косметика и отличается даже от органической. Шампунь не содержит никакой химии: красителей, ароматизаторов (пахнет исключительно травами и маслами входящими в состав) и понятное дело никаких SLS, парабенов, фенолов и консервантов (в составе только консерванты натурального происхождения). И плюс ко всему, в аюрведических средствах содержатся травы и растения, которых можно найти только в Индии.

Purified water with extracts of Neem, Reetha (Indian Filbert/ Soapnut), Shikakai (Acacia concinna), Henna, Amla (Indian Gooseberry), and Methi (Fenugreek); Ammonium Lauryl Ether Sulphate (from Coconut oil), Cocamidopropyl Betaine (from Coconut oil), Polyquaternium 7, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Tulsi (Holy Basil) oil.

Перевод состава:

Очищенная вода с экстрактом нима (ним признан самым целебным деревом 21-го века. Идеален для проблемной кожи лица и волос, но увы имеет ярко выраженный запах чеснока, поэтому может использоваться только в небольших количествах вместе с другими компонентами, которые задавят этот запах. Шампунь чесноком не пахнет совсем, не переживайте!), индийский фундук, хна, индийский крыжовник, пажитник, Аммония лаурил эфир сульфат (из кокосового масла), Кокамидопропилбетаин (из кокосового масла), Polyquaternium 7, феноксиэтанол, сорбат калия, Тулси (базилик) масло.

Ощущения от использования: ПОТРЯСАЮЩИЕ! Сначала, кроме запаха ничего особенного не замечаешь. Где-то через месяц понимаешь, что волосы перестали выпадать совсем. Во время мытья на сеточке водостока остается всего 1-2 волосинки (но чаще ни одной). После расчесывания на щетке всего 3-4 волосинки. Это при норме выпадения 30-40 волосков в день! В начале второго месяца ощутила, что волосы стали сильнее, эластичнее, почти перестали ломаться и отросшие корни как в рекламах блестят и выглядят очень здоровыми. Но это далеко не все! У моего любимого себорея. Чем только не лечили, что только не пробовали... А стал мыть голову этим шампунем и всей этой шелухи стало значительно меньше! Мне кажется, что при регулярном использовании он от этой пакости совсем избавится! Пенится шампунь отлично, расходуется так же как любой химический шампунь. Волосы промывает замечательно, быстрее обычного они не жирнятся. Единственный минус, который могут заметить особенно придирчивые, так это то, что этикетка бумажная, а не пластиковая, как часто делают. А потому от стояния в ванной со временем начинает отдираться и внешний вид бутылки портится. Но лично мне на это начхать. Главное, что содержимое - мед для моих измученных волос. В паре с маслом, вообще, результат сногсшибательный! Но об этом чуточку позже Smile Однозначно буду брать снова и снова!

Цена: на Iherb 6.21$, на официальном сайте 9.95$.

P.S. Не рассчитывайте, что шампунь сможет решить все ваши проблемы с волосами, пожалуйста. Я несколько раз в неделю делаю масляные маски для волос на ночь, пью витамины биотин и кератин, питаюсь здоровой пищей, мою волосы очень бережно (тема еще для одного поста) и так же осторожно их расчесываю, стараюсь ухаживать за волосами только с помощью органических средств.

Ну, и напоследок маленький совет от Льюиса Кэрролла "Алиса в зазеркалье": "Я придумал средство от выпадения волос. Волосы почему падают? Потому, что свисают вниз. А надо взять палочку и поставить её на голову, чтобы волосы вились вокруг неё, как плющ. Они вьются вверх, а вверх падать невозможно, вот! Это моё собственное изобретение! Можешь использовать его, если хочешь!". Всем хорошего настроения Smile

Owls are coolрекомендует
24.01.2015
Индианки и правда очень красивы. Хоть у меня и нет проблем с волосами, но все равно купила бы Smile
24.01.2015
Шампунь такой не пробовала, а вот маслице есть. Тоже в основном смешиваю с шампунем, но иногда применяю как маску.
24.01.2015
Lina_ESC, я как про индианок и их культуру залезу почитать, так 2 часа точно улетает! Только на их фотографии могу часами смотреть Smile) Love
Шампунь - сказка. Такой бережный... Может, это я себя накрутила, но мне кажется, что он даже как-то эмоционально благоприятно на меня действует.
Но ко мне надавно подружка погостить приезжала и тоже выходя из душа сказала, что шампунь будто ласкает и дает уверенность в том, что ЦЕЛЕБНЫЙ Innocent
24.01.2015
Varvara Romanovna, про масло завтра еще напишу. Мне его запах нравится - кунжутный))
Но честно говоря, пока в раздумьях покупать ли его снова. Больше хочется чисто кунжутное масло купить. За те же деньги, только больше объем Smile
Но там кто его знает? Я масломан Big smile