Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 13:20

???Всем привет!???

Мой отзыв сегодня о тонике от LOREAL который называется "Бесконечная свежесть".

Видели как я озаглавила отзыв? Именно такие чувства я испытала когда впервые его использовала. Но обо всём по порядку. Сначала где и за сколько купила.

Стоимость: 200 рублей

Покупала: в "Магните"

Объём: 200 мл.

Информация от производителя:

Тоник очищает, удаляет остатки макияжа и освежает. Ваша кожа очищена от макияжа и загрязнений. Она становится более гладкой, мягкой и красивой. Тонкий цветочный аромат позволит вам получить истинное удовольствие от чувственный опыт от ухода за кожей.Содержит экстракт розы, известный своими успокаивающими свойствами и способностью уменьшать ощущение дискомфорта, и экстракт лотоса, известный своими увлажняющими и восстанавливающими свойствами.

Выглядит многообещающе. Всё так красиво расписано. Только немного смущал состав, его я ещё изучила быстренько в магазине, но желание попробовать новенького пересилило.

AQUA / WATER, ALCOHOL DENAT., GLYCERIN, NELUMBO NUCIFERA FLOWER EXTRACT, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, ROSA GALLICA FLOWER EXTRACT, SORBITOL, SODIUM HYDROXIDE, DISODIUM EDTA, PROPYLENE, GLYCOL, CAPRYLOYL, SALICYLIC ACID, CAPRYLYL, GLYCOL, CITRIC ACID, PENTYLENE GLYCOL, LINALOOL, LIMONENE, PARFUM / FRAGRANCE

Способ применения:

При помощи ватного диска очистите кожу лица и шеи. Используйте утром и вечером. Избегайте области вокруг глаз.

И тут у меня логически возникает вопрос, как он может смыть остатки косметики, если нужно избегать область вокруг глаз? Или под словом "косметика" подразумевается крем, тоналка, румяна и т.д? Так эта косметика и так неплохо смывается любым средством для умывания.

Ладно разбор полётов будет дальше...

Продолжу об упаковке, а вернее таре и естественно содержимом.

Тоник при взбалтывании немного образует пену.

Покрышка понравилась, закрывается плотно, не протекает открывается без напряга.

Дозатор в принципе нормальный, лишнее не вытекает, легко контролировать процесс пропитки ватного диска.

На ватном диске тоника практически не видно, понимаешь только, что он там есть по резкому запаху спирта. Да-да...

Именно с этого у меня момента начались чувства сменяться одно за другим. Сначала было недоумение по поводу смывания косметики, потом меня напугал резкий запах спирта вперемешку с отдушкой. Отдушка тут тоже на мой вкус не очень, химозная роза какая-то. Хотя со временем привыкаешь к такому аромату и он кажется вкусным.

Мой опыт: Ну думаю раз купила, надо пробовать. Протёрла лицо и на самом деле лицо стало свежее, на счёт этого не возникло нареканий. Только вот полезно ли такое агрессивное очищение коже, тут вопрос...

Тоник я брала в качестве подготовительного средства перед основным уходом. Покупкой не очень довольна, не люблю средства агрессивные по отношению к коже. Она и так страдает от излишней сухости, перепадов температуры и т.д. Мне нравится что-то поделикатнее...

Такой тоник больше подойдет для комбинированной кожи, но никак для нормальной или сухой. Он просто будет губительный для кожи. Выбор оставляю за вами...

*****************************************************************************************************************************************

Предлагаю почитать ещё отзывы:

Очищающий гель для лица Avon с экстрактами огурца и зеленого чая

Маска для лица Avon SPA для глубокого очищения кожи "Русская баня" с экстрактами сибирской сосны и эвкалипта

И как всегда всем удачных покупок! Smile

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Вначале очень резкий запах спирта
lenok11рекомендует
20.12.2017
Был у меня такой тоник, не впечатлил(
20.12.2017
я никогда не покупаю косметику с ароматом розы..уж очень часто этот аромат воспроизводят плохо!
20.12.2017
У меня все время один и тот же вопрос к производителям в таких случаях: зачем?!зачем столько отдушки в средствах ухода?
Противоречивый тоник, однако
20.12.2017
Пенный какой) такого у меня не было
20.12.2017
неоднозначный тоник..спасибо за отзыв!
Не буду брать, спасибо.
20.12.2017
А мне нравятся розовые ароматы....
У меня такой тоже был, сушит кожу Puzzled
20.12.2017
какой-то неоднозначный тоник и резкий запах отталкивает Sad
есть у меня тоник в составе которого спирт, ужас да и только. Теперь обращаю внимание на составы, а вообще стараюсь гидролатами в основном пользоваться)
вообще этот бренд меня обычно радует,а тут я в растерянности
20.12.2017
вообще на мицеллярную воду похож Big smile
Не самый лучший вариант!
К лореаль, многие средства пахнут спиртом. Очень резко.
Не буду такой покупать
20.12.2017
У меня все лицо от него чесалось, теперь к лореаль с опаской отношусь)
20.12.2017
А я никак не могу решиться на его покупку.
К сожалению такие неоднозначные впечатления часто остаются после продукции масс-маркета Puzzled
Пожалуй, пройду мимо этого тоника...
20.12.2017
меня почему то не очень он впечатлил, думаю что воздержусь от покупки
20.12.2017
Не выберу его точно. Слишком нежная у меня кожа
21.12.2017
Резкий запах тоника и меня бы насторожил...
21.12.2017
Спасибо за фото состава, буду знать что этот тоник мне не нужен, в составе и ALCOHOL DENAT, и HYDROGENATED CASTOR OIL (касторовое масло мне поры забивает).
21.12.2017
Пожалуйста, рада что отзыв приносит пользу Smile
21.12.2017
Очень противоречивое средство, однако.
21.12.2017
Я тониками перестала пользоваться, но такой бы попробовала! Smile
Странный тоник
да уж, неудачно
Очень неоднозначное средство Shock
21.12.2017
Засматривалась на эту линейку. Хорошо, что не купила...
Мне нужно увлажнение..
21.12.2017
Очень интересно было узнать ваше мнение об этом тонике! Smile
пожалуй, не куплю
21.12.2017
Когда-то и я таким пользовалась, но он у меня дико сушил кожу(((
21.12.2017
У меня примерно та же ситуация с молочком от Гарньер
22.12.2017
Моей коже не подойдет такой(
22.12.2017
Я тониками перестала пользоваться
23.12.2017
Для моей жирной кожи наверное подойдет
25.12.2017
А я ни как не могу подружиться с косметикой Лореаль, что ни средство то провал(
25.12.2017
Не люблю резкие отдушки в средствах, да еще и спирт на первых позициях.
27.12.2017
я не особо люблю средства лореаль для лица Puzzled мне они не подходят
Официальный представитель LOreal Paris
02.12.2023
Добрый день! Благодарим за выбор нашего бренда!
Подбор ухода является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние кожи.
Alcohol Denat - традиционный компонент косметических средств. Он выполняет роль эмульгатора и консерванта. Очищающий тоник Бесконечная свежесть обладает легким освежающим эффектом и предназначен для подготовки кожи к дальнейшему нанесению уходовых средств. Рекомендуем использовать его после умывания, для удаления остаточных загрязнений и следов макияжа.
Также, обратите внимание на новый тоник для лица Revitalift [ГИАЛУРО] восполняющий увлажняющий, который обогащен гиалуроновой кислотой, которая способствует увлажнению и помогает разглаживать поверхность кожи.