Опубликовано 18 Март, 2019 - 11:33

Бежала я по рынку. И вижу - распродажа. Оттеночный бальзам Тоника в незнакомой красивой серебристой бутылочке за 50 рублей! Да еще с эффектом биоламинирования. И срок годности в порядке. Даже странно при цене у нас по городу на Тоника Роколор в зеленой или синей бутылочке около 130-140 р.

Такая вот красивая упаковка. А таит в себе...
Состав бальзама:

вода специально очищенная, цетеариловый спирт, пропиленгликоль, цетеарет-23, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, цетримониум хлорид, льняное масло, Bis-Hydroxy/Methoxy Amodimethicone, экстракт льна, витамин F, кислота лимонная, Parfum (Fragrance), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone. Может содержать: Acid Violet 43, Acid Blue 9, Acid Orange 7, Basic Red 76, Basic Blue 99, 4-Amino-3-Nitrophenol, HC Yellow No 2.

Ого! Какой состав! И касторовое масло и льняное и экстракт льна и витамин F и цетримониум хлорид. Для тех,кто не знает-

смешивает загрязнения на волосах и коже головы, тем самым облегчает их смывание. Также Цетримониум хлорид признается высокоактивным ухаживающим биологически активным веществом, образующим защитную выравнивающую пленку на поверхности волос; помимо этого он облегчает расчесывание мокрых волос и препятствует их статической электризации.

На этикетке написано - для темно-русых, русых и черных волос. У меня как раз темно-русые, слегка мышиные натуральные кудряшки,которые я обычно крашу красками - иногда Рябиной, но чаще марок Palett, Estel, Faberlic в темно-каштановые цвета холодных оттенков, то есть без красного отлива. Не нравится мне он.

Такие пушистые мохнатые волосы,как у меня, нужно стабильно красить, наполняя рыхлые волосы пигментами. Так, они, свежеокрашенные,обычно выглядят толще, плотнее, тяжелее, ярче, чем натуральные. Кудряшки четче и не торчат вверх. Но это действует при окраске в более темные тона, а не при осветлении. Там ситуации с точностью до наоборот.

Так вот, увидев тоник, я вспомнила,что раньше от окрашивания до окрашивания для придания более свежего вида цвету волос, пользовалась тоником в зеленой бутылочке. И все было отлично. Цвет был яркий, волосы блестели, выглядели, как после окрашивания краской. Но начинал смываться уже после 2 - 3-го мытья головы. Потом я успешно забыла про тонирование...

А волосы мои на момент покупки Тоники с эффектом биоламинирования, уже пора было окрашивать краской. И вот, решила я сэкономить -чуть протянуть, пока что, затонировав свои корни. Цвет мне понравился Эспрессо.

Я и раньше пользовалась для нанесения тоника перчатками. И если перчатки прорывались, внутрь попадал тоник или вода с ним, ногти и пальцы приобретали коричневатый оттенок. Как после чистки свежих грецких орехов от скорлупы или молодой картошки без перчаток, на лице,шее тоник тоже очень плохо отмывался. И все, что вымазалось тоником, нужно было оперативно отмыть. Иначе он въедался и потом это сделать намного труднее. Поэтому в этот раз я как положено,надела перчатки, старую футболку,которую можно выбросить, намазала лицо возле волос и шею кремом, выдавила тоник в спец. чашу для красок, нанесла его кисточкой на корни, по волосам немного распределила остатки. Все было,как обычно. Завернула волосы в полиэтиленовую шапочку для окрашивания, походила 30 минут. В инструкции написано

Способ применения: нанесите оттеночный бальзам на влажные чистые волосы и равномерно распределите. Оставьте на волосах 3-5 минут для поддержания цвета, до 10 минут для получения более легкого оттенка, до 30 минут для получения более насыщенного оттенка. После окрашивания тщательно промойте волосы до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Закрепите полученный результат бальзамом для окрашенных волос.

И тут я пропала для своей семьи на час как минимум. Я смывала злосчастный бальзам много раз. Над белым тазом,что оказалось моей горькой ошибкой. Надо было брать цветной или какой-то темный. 5 или 6 огромных тазов воды я вылила в унитаз, прежде чем вода стала не чистой,но хотя бы не густого цвета кофе,а разбавленного... Смывала и с ужасом замечала,что все,куда попадают капли воды с растворенным в ней бальзамом покрывается насыщенными коричневыми потеками! И пол и раковина и ванна, куда попали брызги и унитаз,куда я выливала воду и сам белый таз стал очень грязным от краев до дна... Так сильно еще они все у меня не окрашивались. Я терпеливо смывала бальзам с волос и уже горевала о времени,которое я потрачу на придание ванной комнате приличного вида....И злилась на свою экономность... Или жадность?...

Я немного потерла коричневые пятна кометом в порошке. Поняла,что не поможет. Полила белизной - тоже быстрого эффекта не увидела. И мою ванную комнату спасло вот это очень бюджетное санитарно-гигиеническое средство. Спасибо ему за сэкономленные нервы!

Цвет на выходе меня не удовлетворил - с рыжим отливом, намного светлее даже моего темного каштана,который,по идее, должен быть светлее Эспрессо. Несколько седых волосин не окрасились. Остались блестеть серебром...

У корней возле пробора. Светло-коричневый цвет

Простите за фото - передала не все,но какая возможность сфотографировать была...

Несмотря на заявленные полезные компоненты,масла,витамин, волосы были сухими, пушистыми,непослушными,торчащими, не особенно блестели, не так, как после бальзама для волос.Никакого эффекта биоламинирования я не заметила. Пришлось их обрабатывать моим бальзамом-кондиционером,которым я пользуюсь.

В общем,не оправдал Тоника моих надежд. Тоника Роколор в зеленой бутылочке мне нравился больше, цвет был насыщеннее,ближе к заявленному, волосы были,как после применения хорошей маски или кондиционера. И при его смывании ВОДА не окрашивала таз и все вокруг. Лучше не экономить и сразу купить хорошую краску для волос или оттеночный бальзам получше.

Кудрявые девушки с сухими пористыми волосами,пишите в комментариях, что делаете вы со своими волосами,чтобы они не выглядели мочалкой или одуванчиком?

Женщинам советую очень эффективную травяную добавку для профилактики заболеваний женской репродуктивной системы и молочных желез и снятия боли в груди при мастопатии Милона-5, которая к тому же содержит рутин,повышающий иммунитет и йод.

Для тех женщин,девушек, у кого проблемы со слишком обильными выделениями во время менструации, советую почитать отзыв о самом дешевом средстве для остановки кровотечения.

А еще здоровье даст вам отвлечение от проблем и здоровый смех. Для того,чтобы посмеяться от души, советую посмотреть сериал "Домашний арест" с Павлом Деревянко в главной роли.

Также мамочкам дочек,которые находятся в поисках лучших демисезонных колготок для повседневной носки предлагаю посмотреть мои отзывы о турецких колготках KBS, Pier Lone, польсих колготок Krebo

Достоинства
  • *Доступная цена
  • +симпатичная упаковка
  • Без аммиака
Недостатки
  • Вещи могут не отстираться после него
  • Неравномерное окрашивание
  • Нет эффекта заявленного производителем
  • Нет эффекта ламинирования
  • Плохо вымывается с кожи
  • Сильно загрязняет ВСЕ,требует аккуратности
  • Смывается после первого мытья
  • Сушит волосы
  • Эффект мочалки, а не волос
ВалерияМалаховане рекомендует