Опубликовано 17 Октябрь, 2024 - 12:27

Привет! Эту окрашивающую маску я купила еще в том году, когда красила волосы в почти все цветы радуги, и, что было для меня ожидаемо, убила свои родные хорошие длинные волосы в ноль (в этом мне еще оксид + краска как раз таки Estel хорошо "помогли"), о чем не жалею )))

Теперь отращиваю свою "мочалку" на голове (сейчас она уже выглядит получше), а пока забираю волосы в прическу, чтобы только я знала, какой кошмар у меня на голове 🙂 (ну и молодой человек еще 🙈 )

Итак, про маску. С бюджетным брендом средств Estel у меня сложились не очень хорошие отношения (причина выше), пробовала еще их набор для кератинового восстановления волос (мне делали в салоне), эффекта хватило до первой помывки. Поэтому, пожалуй, это последнее средство от Estel, которое я использовала, сейчас слишком большой выбор различных брендов, чтобы пользоваться маркой, которая всегда разочаровывает.

Сейчас я уже волосы ничем не крашу, в розовый цвет волосы красила - не понравился, мне не идет. Так что мне было просто жалко выбрасывать неоткрытые банки, отдать некому, так что решила просто вымазать их на свои волосы, чтобы было менее жалко )) Таким образом, для кого этот отзыв: 👈

👉 Для тех, кто имеет волосы УГТ 7 и темнее (т.е. русый и темнее), и надеется этим средством придать волосам оттенок.

🕑 Для тех, кто спешит: ничего у Вас не получится 🙂

У кого есть минутка: покажу на своем примере, что у меня получилось.

Очень кратко о продукте: у меня тон 10/61, перламутровый.

Применение: использовать перчатки. Нанести на чистые влажные волосы,для равномерного распределения прочесать волосы гребнем. Время выдержки — 3–10 минут в зависимости от желаемой степени интенсивности цвета. По истечении времени воздействия смыть тёплой водой без применения шампуня.

Производится в Петербурге, в одном флаконе 60 мл.

Есть защита от вскрытия. 1 тюбик обошелся мне в 80 руб. в "Магнит Косметик".

Так как мне маска была не нужна, я щедро вымазала на свои остатки былого величия обе банки )

Итак, мои волосы (даже хочется скрыть фото в цитату, чтобы не пугать вас 😃):

Что имеем: родной цвет у меня примерно 5-6 УГТ (тут еще не очень много отросло своих волос), чем ближе к концам - тем светлее, т.е. прежние остатки осветления по всей длине.

До
До
С помощью молодого человека нанесла состав, выждала 10 минут, смыла водой без шампуня. Результат:

После
После

Можно заметить, что чем ближе к концам, тем холоднее стал оттенок (кстати, после первой же помывки головы этот оттенок я уже не видела), то есть: Ваши волосы должны быть не темнее 7 УГТ (уровня глубины тона), чтобы Вы вообще хоть что-то заметили.

(Сейчас у меня основная часть волос с остатками осветления что-то между 6 и 7)

Чтобы было нагляднее, в коллаже:

По тактильным ощущениям - волосы стали жестче. Это и по фото видно. Минус звезда.

Второй момент: производитель заявляет, что маска должна, оказывается, увлажнять волосы )

Я ТОН — это тонирующая маска с двумя эффектами в одном продукте:
• Обновление цвета: бережное тонирование натуральных волос, оживление и корректировка цвета окрашенных волос.
• Интенсивный уход: маска глубоко увлажняет, питает и восстанавливает структуру волос.

Мы имеем обратное, так что минус вторая звезда за несовпадение обещаний и результата.

Третий негативный момент - состав.

Состав ожидаемый с учетом результата и цены в 80 рублей. Здесь есть даже мой "любимый" ❌ Феноксиэтанол, с которым моя кожа не дружит.

Здесь как бы добавлена молочная кислота, которая

увлажняет и разглаживает волосы, делает их более послушными

но либо ее тут слишком мало для этой цели, либо остальные ингредиенты нейтрализуют ее действие.

Такие дела. Вердикт: не рекомендую

lika0305рекомендует