Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 04:25

Когда я стала мелироваться ( отзыв о мелировании самой себе) мелированные пряди со временем приобретали желтоватый оттенок, поэтому пришло время подумать о их тонировке. Первое мое средство это Серебристый шампунь от Estel, несколько лет я им пользовалась, пока не увидела на полке супермаркета более бюджетное средство "ТОНИКА". Решила приобрести для пробы. Обошлась она мне порядка 90 рублей. Хватает надолго, т.к. тонирую я волосы этим шампунем 1 раз в неделю.

Тоника имеет консистенцию как и у обычного шампуня, только плохо пенится в руках, но хорошо вспенивается на влажных волосах. Пена имеет сиреневый оттенок. Я держу средство на волосах минуты 3-4, затем смываю. Иногда я смешиваю в равных пропорциях с обычным шампунем для волос.

Эффективность от средства наблюдается, цвет волос приобретает холодный оттенок блонда, желтизна нейтрализуется, но есть один минус- этот шампунь сильно сушит волосы, поэтому сразу после мытья я наношу маску для волос Estel , она идеально подходит для блондинок.

Искуственный свет (до мытья тоникой)
Мокрые волосы после Тоники (не расчесаны)
Мокрые волосы после тоники (расчесаны)
Мокрые волосы (естественный свет)

Фото в сравнении до и после Тоники

Рекомендую данное средство, но обязательно используйте после мытья головы бальзам или маску для волос.

Ещё мои отзывы о средствах для волос:

Бальзам для всех типов волос Kapous

Жидкий шелк от Estel

Достоинства
  • * небольшая цена
  • Есть эффект
  • Не окрашивает руки и кожу головы
Недостатки
  • Жесткие волосы после мытья
  • Сушит волосы
tanceusрекомендует
17.09.2016
зрязрязря! потом могут проблемы возникнуть при окрашивании. Может получиться совсем другой цвет, а не то, что ожидаете. Лучше купите серию эстель прима блонд. И уход, и поддержание цвета, и без сюрпризов
17.09.2016
Я делаю прикорневое мелирование,поэтому краской не затрагиваю уже окрашенные волосы. Через раз еще тонирую волосы серебристым шампунем от ESTEL.