Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 23:00

Всем привет! 👋

Я редко пользуюсь маслами для тела, мне ближе крема и лосьоны. Тем интереснее было попробовать продукт от Riche.

Riche Body Oil Revival.

Косметическое масло — это сложная комбинация из растительных и эфирных масел. Оно идеально подходит для тех, кто хочет вернуть коже эластичность и упругость, привести ее в тонус и закрепить результат после занятий спортом.

Цена: 💰 990 руб цена со скидкой на официальном сайте производителя. Полная цена: 1980 руб.

Объем: 100 мл

СОСТАВ.

Соевое масло, Масло рисовых отрубей, Масло виноградной кости, Масло арганы, Масло конопли, Масло грецкого ореха, Облепиховое масло, Каприлик/Каприловый Триглицерид, Масло сливовой кости, Масло семян граната, Масло примулы вечерней, Изопропилпальмитат, Отдушка, Эфирное масло пачули, Эфирное масло апельсина, Тиоктовая кислота, Бензиловый спирт, Бензилбензоат, Токоферол (витамин Е).

ОПИСАНИЕ.

Внешняя упаковка – картонная коробка с приятным оформлением.

Есть защитные стикеры в местах открывания, у Riche они всегда выглядят очень мило.

На следующем этапе распаковывания маслице сообщает нам «Hi, I am vegan friendly», что порадует любителей этичных марок. Вообще, внимание к мелочам, даже на уровне упаковки, у меня всегда создает хорошее впечатление о производителе.

Масло находится в минималистичном флаконе из толстого матового стекла. Он, конечно, маркий, на нем хорошо заметны масляные отпечатки и пыль, но это для меня некритично.

Под закручивающейся крышкой есть дополнительная заглушка, защищающая масло от протекания. Она садится достаточно плотно, чтобы выполнять свою функцию, но в то же время без лишних усилий снимается, когда необходимо.

Само масло жидкое, очень текучее, совсем не плотное. Легко выплескивается из флакона в ладонь.

Пахнет приятно, чем-то растительным. Отдушка ненавязчивая, деликатная.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Рекомендации по использованию с сайта производителя:

1. Разогрей небольшое количество масла для тела в ладонях
  2. Нанеси на влажную чистую кожу мягкими массажными движениями по направлению от ног к шее, уделяя особое внимание проблемным зонам.

И они же с упаковки:

Так как сами по себе масла не увлажняют, а лишь создают барьер, способствующий удержанию влаги, имеет смысл наносить их на влажную кожу.

Я использую Riche Body Oil Revival примерно 3-4 дня в неделю, наношу на всё тело, предварительно обработав кожу перед душем массажной щеткой.

Наливаю в ладонь необходимое количество и распределяю по коже, начиная с ног. Наношу на еще влажную, но не мокрую кожу. Массировать кожу с этим маслом приятно, оно хорошо разносится, не слишком скользкое и жирное, руки не проскальзывают. Оставляет на коже характерный маслянистый блеск.

А вот впитывается довольно долго. Даже если наносить небольшое количество и массировать до боли в руках.

За месяц использования при таком ритме у меня израсходовалась примерно половина флакона.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

У меня нормальная кожа, склонная к сухости в основном только в отопительный сезон. Но уже вошло в привычку увлажнять ее после душа независимо от времени года.

Я очень люблю, когда уходовые средства быстро впитываются. Но это, к сожалению, не тот случай. Масло Riche Revival не терпит спешки, ему требуется время, чтобы полностью впитаться. А до тех пор оно лежит на коже маслянистой пленочкой и немедленно переходит на любые поверхности, с которыми кожа соприкасается. До момента, когда я перестаю чувствовать маслянистый налет, может пройти до 30-40 минут.

Но ожидание себя полностью оправдывает. Когда масло впитается, кожа становится потрясающе мягкой и шелковистой. Она упругая и напитанная. Очень крутые ощущения.

Аромат держится на коже еще примерно час после полного впитывания, но он настолько тонкий и деликатный, что ощущается только если водить носом по коже.

Я пробовала наносить на сухую кожу, впитывается намного быстрее, но результат совсем не тот. Просто улучшается текстура кожи, она становится более шелковистой. Но нет той мягкости и напитанности, которая появляется после нанесения на влажную.

Масло также неплохо помогает успокоить раздражение после депилятора. Покраснения проходят намного быстрее.

Что касается тонизирующего эффекта, я его замечаю. Кожа заметно более упругая и подтянутая. Но в моем случае это результат комплексного подхода, включающего регулярные физические упражнения, массаж щеткой и скрабирование. Масло здесь, безусловно, сыграло свою роль.

ИТОГ.

Масло Riche Body Oil Revival мне очень понравилось, несмотря на то, что я не фанат такого формата. Даже тот факт, что приходится долго ждать, когда впитается, меня не отпугнул. В остальном оно приятно в использовании, а главное, справляется со своей задачей.

Рекомендую использовать в комплексном уходе, результаты не заставят себя ждать.

Спасибо за внимание! Пусть все покупки будут удачными! 👛 👌

____________________________________