Опубликовано 30 Январь, 2024 - 14:51

450 руб.

Приветствую всех читателей моих отзывов.🙋🏼‍♂️

Не за горами весна. И снова завертится горшочки-рассада-высадка и снова горшочки. Вот, про свой опыт общения с такими "горшочками" и хочу рассказать.

Не имея достаточного опыта общения с торфяными горшочками, 2 года назад я приобрёл торфяные горшочки "Зелёноборские" 100х100 (уп. 6 шт.) с поддоном.

До этого года я с успехом использовал для рассады молочные пакеты, обрезав их наполовину. Но, решил, что в 21 веке можно и воспользоваться плодами цивилизации.

Это теперь при покупке торфяных горшочков я, прежде всего, обращаю внимание на их цвет. Не знаю: верно ли моё предположение, но мне думается, что торфяные горшочки темнее, чем картонные. Тогда же, я взял первые попавшиеся.

Подготовил всё по прилагаемой к горшочкам инструкции:

Пытался я вырастить в этих горшочках рассаду острых перцев: Хабанеро, Кайенский, Lemon drop (лемон дроп), Aji pineapple (аджи ананас), Trinidad Scorpion Red CARDI (тринидадсий Скорпион), Jalapeno Mini (СТАР 4321) (халапеньо мини).

Половину семян - в горшочки, половину, по старинке, в молочные пакеты. Так вот: в горшочках взошли (точно уже не помню) приблизительно одна треть перцев. В пакетах - около 80%. Полив, температура и подсветка были одинаковые.

Грешу на переувлажнение грунта - дренажных отверстий же в торфяных горшочках, ведь, не было. И на отсутствие проветривания, по той же причине. Ну, и - материал. Когда я сжигал эти горшочки - они горели, а будь они из торфа, они бы тлели.

В общем, я теперь горшочки торфяные беру с опаской.

( ͡° ͜ʖ ͡°) Подписывайтесь и следите за обновлениями! ?🙄

•••★★★★★••••★★★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••••★★★•••

P.S. Почитайте мои отзывы про сад-огород:

👍Газонокосилка AL-KO COMFORT 40 E👍

👍Триммер электрический BOSCH Easy Trim👍

👍Скарификатор AL-KO Combi-care 36 E Comfort👍

👍Линтур - гербицид от сорняков на газонах👍

👍 Средство от вредителей плодовых деревьев Фуфанон Нова👍

👍 Препарат "Скор" для защиты растений от чёрной пятнистости👍

И о грустном:

👎🏼Сухие саженцы от Беккер 👎🏼

Достоинства
  • Дешевые
Недостатки
  • Изготовлены из картона
  • Отсутствие дренажных отверстий
AVozbalне рекомендует
31.01.2024
Жаль, что качество подвело...