Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 05:46

Здравствуйте! У на живут два котейки, пятилетняя Ежулька и двухгодовалый Серафим, и пользуются они комкующимся наполнителем.

Пробовали и самый дорогой, и совсем дешёвый. В общем, беда в том, что сначала я купила дорогой, он оказался просто идеальным: запаха кошек нет абсолютно, комочки плотные, кошки с удовольствием в него ходят. Но, повторю, очень уж дорогой. Так вот теперь я постоянно сравниваю другие комкующиеся наполнители именно с ним, и результат получается не в их пользу...

Самый идеальный для нас - это наполнитель марки Ever Clean. Но он, к сожалению, самый дорогой, и с каждым месяцем становится всё дороже... Ссылку на отзыв о нём оставлю в конце.

И вот ещё одна попытка, сразу скажу, неудачная, купить наполнитель немного подешевле.

Итак, наполнитель Van Cat комкующийся с ароматом детской присыпки.

Так выглядит упаковка:

Купила, как назло, большой пакет...

Информация:

Окошечко на упаковке, через которое видно содержимое:

А вот и сам наполнитель:

Он мелкий, очень симпатичный на вид, даже светлее глиняных наполнителей, которые были у нас до этого.

Кошки нормально отнеслись к нему, правда старшая Ежулька иногда чихала при закапывании.

На лапах, конечно же, разносится, но это со всеми глиняными наполнителями так происходит. А если котофей у вас "копатыч", то то вообще... Наш Серафим именно такой, пока пирамиду из наполнителя не построит - не успокоится, посреди горшка целый холм, и вокруг, и на полу всё усыпано...

Ежулька более культурная, сходила в туалет, несколько раз копнула и ушла.

Но это ладно, я уже привыкла.

Комочки образует нормальные, довольно-таки твёрдые, хотя у Even Clear они вообще как камень, тут же иногда немного рассыпаются.

Но и это терпимо. При уборке лотка на совок комки не налипают. Единственное - необходимо всегда подсыпать наполнитель, что слой был не менее 7 см, иначе от дна потом придётся отскребать.

И точно так же, как и со всеми глиняными наполнителями - ни в коем случае не выбрасывать в унитаз, только в пакетик и в мусорное ведро.

Что же мне больше всего не понравилось. Аромат... Как только вскрыла пакет, запах мне даже понравился, немного сладковатый, действительно, похож на детскую присыпку. Но в сочетании с кошачьими "делами" это что-то ужасное! Shock

И если после "пописов" ещё куда ни шло, то после "больших дел" просто нечем дышать. Такое ощущение, что наполнитель не маскирует запах, как должно быть в идеале, а наоборот, смешивается с ароматом сладкой присыпки и "раскрывается" тошнотворным сладковато-какашечным амбре... Sick

Я не знаю, почему меня чёрт дернул купить ароматизированный наполнитель. Всегда приобретала без запаха, а тут... Лотки стоят у нас в коридоре, и гости даже не догадывались, что в доме есть кошки (когда был наполнитель Ever Clean), сейчас даже мы чувствуем этот неприятный запах.

Когда убираю в лотке, стараюсь не дышать, упаковываю всё в два герметичных пакета, и даже из помойного ведра воняет всё равно.

В общем, наполнитель Van Cat комкующийся с ароматом детской присыпки не рекомендую.

Стоимость пакета весом 10кг в порядке 500-550 рублей.

Всем спасибо за внимание к отзыву. Желаю здоровья вам и вашим питомцам!!!

-------------------------------------------------------------------------------

Это наш самый любимый наполнитель - Замечательный комкующийся наполнитель БЕЗ ЗАПАХА, без ароматизаторов! И никто не догадается, что у вас в доме кошка.

Pi-Pi-Bent DELUXE CLASSIC - здесь.

Может быть, вам будет интересно почитать и про эти наполнители, все они ДРЕВЕСНЫЕ:

-- "Чистые лапки" - здесь.

-- "Pretty Cat" - здесь.

не стоит покупать
котики милые Smile
Спасибо! Innocent
15.10.2020
Мы тоже таким пользовались, нравилось, что комок тугой... Но так сильно пылит. Перепробовали все ароматы и нейтральный. Ужасно! При смешивании с кошачьими делами, хотелось тошнить😁Радовала только цена. Сейчас перешли на тофу, если интересно можете у меня в отзывах прочитать. Так же дома живут 2 кошки.
15.10.2020
Да, сейчас посмотрю, а то Ever Clean уж очень дорогой. Спасибо!
Удивлена, что есть наполнители с ароматом. А мои котаны комкующийся вообще не воспринимают, впрочем, меня это не огорчает) Брала единственный раз на пробу, давно еще, так только лоток испортила. Действительно, сыпала слоем меньше 7 см, и он на дно налип. Но тогда, кстати, на упаковке не было рекомендации сыпать побольше
15.10.2020
Да, сейчас много наполнителей с разными ароматами, на любой вкус. Laughing out loud Но, как я поняла, лучше вообще без него...
15.10.2020
Самый лучший наполнитель - Древесный! Я один раз что-то похожее купила с ароматизаторов и выбросила. Пользоваться невозможно.
15.10.2020
Да, ароматизаторы в наполнителе это кошмар... Sick
Хороший отзыв
Спасибо!
15.10.2020
Полезный отзыв,я такого не встречала. Мы берем древестный наполнитель
Спасибо!
15.10.2020
неудачный наполнитель(( а котики очаровашки Love
Спасибо большое! Shy Innocent
15.10.2020
Так вот почему у нас не продают Van Cat с этим запахом. С ароматом марсельского мыла тоже отвратный, а вот с запахом Fresh мне нравится. И есть красная разновидность вообще без запаха
15.10.2020
Да, мне кажется, без запаха брать всё-таки лучше всего...
Какие симпатяги)
Спасибо! Shy