Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 10:02

Многие супер маркеты так хитро устроены, что идя за одним товаром, случайно покупаешь другой. В моем случае это было именно так. Перемещаясь к зоотоварам, на глаза попалось Пиво Волковская Пивоварня Мишенька под Вишенкой.

Мимо такого я не мог пройти и сразу захотел попробовать. Ведь я уже покупал от этой пивоварни IPA и "неправильный мёд". Разумеется, весь упор идет на оригинальность упаковки.

Цена за бутылку 67 рублей за 0.45л.

Название можно долго переваривать и рассматривать этикетку. А самое главное, думать, что же там внутри и как это на вкус. Получается какой-то киндер сюрприз для взрослых)

Вишнёвый эль, обладающий выраженным кисло-сладким вкусом, довольно освежающим и не слишком приторным. Послевкусие горьковатое, миндальное с ощутимыми тонами вишнёвой косточки. Аромат у нашего эля восхитительный, легкий, фруктовый.

Состав не идеален, но и пиво не претендует в этом плане на лидера.

СтранаРоссия

Тип фильтрации фильтрованное

Цвет светлое

Срок хранения12мес.

Потребительская тара с/бутылка

Из минусов- пробка открывается только с помощью открывашки.

Пена стоит недолго.

А вот вкус...кислое. Если кто-то ел войлочную вишню и разжевывал косточку, то этот вкус один в один.

Бутылку поставлю в гараж для красоты, а вот такое пиво очень на любителя и я его больше не возьму. Подожду очередную новинку от Волковской пивоварни.

Достоинства
  • Оригинальная этикетка
Недостатки
  • Кислятина
  • Состав
  • Тара 0.45
Батя домарекомендует
Не охота такое пробовать
Угу, кислятина непонятная)
09.04.2018
Если кто-то ел войлочную вишню и разжевывал косточку, то этот вкус один в один.
не ела)) и не собираюсь, а пиво вообще не пью
Smile
Мишенька, конечно, огонь просто Smile Я б не взяла, но сфотографировала бы точно Smile
10.04.2018
На это видимо и расчет у производителя)
Хочу еще "Машеньку в салатике" Big smile
11.04.2018
Если селедку назвать Маша, то получится Маша под шубой)
Эль не пробовала, но название, честно говоря, не располагает. Это для тех белых волков, которым с утра уже охота под вишенку?)))
10.04.2018
Пиво без водки...) а в этом случае волк без эля, деньги на ветер)
17.04.2018
А в чём, на ваш взгляд "неидеальность" состава?
18.04.2018
Я скептически отношусь к пиву, где в составе хмелепродукты. Это как-то удешевляет напиток. Всегда радует пиво, которое сделано на чистых продуктах- хмель, солод, ячмень и т.д.
18.04.2018
Это вы зря. Хмелепродукты - это тот же самый хмель, измельчённый и спрессованный в гранулы. В таком виде он дольше хранится, занимает меньше места, его проще использовать, взвешивать и т. д. 90% всех пивоварен в мире сейчас пользуются гранулированным хмелем. Поверьте, пиво с гранулированным хмелем ничем не отличается на вкус от пива с шишковым.