Опубликовано 18 Сентябрь, 2022 - 12:05

305 руб

Всем доброго дня. На днях дочка опять подхватила в садике какой-то вирус и несколько дней мы пролежали с высокой температурой. Температуру в этот раз сбивали при помощи нового препарат Ибупрофен Форте, который нам посоветовал наш врач педиатр.

По сути этот тот же ибупрофен, только для детишек постарше. В его новой форме увеличена дозировка основного действующего вещества (ибупрофена) в два раза.

Отдельно хочу отметить удобство подачи лекарства. Это уже готовая суспензия, которую ты просто набираешь в мерный шприц и даешь ребенку.

В нашем случае я давала дочке по 3,75 мл суспензии в один прием. На вкус суспензия оказалась довольно приятной , сладковатой, я брала дочке со вкусом апельсина.

Под воздействием препарата температура у ребенка сбивалась хорошо, на 5-6 часов точно. В это время она спокойно игралась и даже кушала (хотя аппетит во время болезни, у нас всегда не очень!) На мой взгляд препарат отлично справился со своей задачей и теперь я точно буду держать его у нас в аптечке, на всякий случай!

Достоинства
  • Основного действующего вещества
  • Приятный вкус суспензии
  • Удобная форма приёма
Недостатки
  • Нет
iaroslava_korchaginaрекомендует