Опубликовано 24 Август, 2022 - 00:04

Когда глазки сохнут от компьютера, ношения линз или разных других вещей, на помощь приходят увлажняющие глазные капли. Я уже давно и неизменно пользуюсь каплями Артелак Всплеск, а для поездок беру эти же капли, но в индивидуальных капсулах по 0,5 мл, называются они Артелак Всплеск УНО. «Уно» в переводе на русский язык – «один», именно на одно закапывание и рассчитана каждая капсула этих капель.

А теперь к деталям. В коробке, которая стоит в наших аптеках в районе 400-430 р. находится 30 маленьких пластиковых капсул с глазным раствором - средством для увлажнения. Если у вас, как у меня, сухость от ношения линз или долгой работы за компьютером, если в глазах возникает ощущение жжения или песка, то эти капли помогут быстро увлажнить и привести глаза в норму. Эффект от них наступает практически сразу, буквально несколько раз моргнуть после закапывания и всё ок. Мне хватает капать 1-2 раза в день, чтобы не чувствовать никакого дискомфорта.

Большим преимуществом Артелака является то, что в них нет абсолютно никаких консервантов, вообще никаких, а значит, никакого вреда глаза от них не будет. К тому же их можно капать, не снимая линз, очень удобно на работе, в дороге, да где угодно. Только руки желательно помыть перед закапыванием.

Относительно именно Уно доз, я всегда беру их в дорогу, а в командировки я езжу очень часто и иногда на отдых. В сумке они практически не занимают места и ничего не весят. Капсулы легко открываются без ножниц или ножа, отрезать ничего не нужно, надо просто повернуть в сторону носик капсулы, и она откроется. Раствора в капсуле больше, чем на одно закапывание, но как бы ни было жалко, повторно использовать капли из открытой капсулы нельзя, они уже не стерильны. Открыли, закапали и надо выбросить, т.к. в открытом растворе начинают скапливаться микробы и можно нанести глазам большой вред, эта информация от моего офтальмолога. В начале лета мы с сестрой ездили на неделю в отпуск и капали из одной капсулы вдвоем, вот так можно, если 2 человека капают сразу друг за другом. Нам на двоих как раз хватало, это идеальный вариант расходования, никаких отходов.

Капли отличные – удобно, дают хорошее и долгое увлажнение и стоят относительно недорого. Рекомендую.

Достоинства
  • Быстро увлажняют
  • Можно не вынимать линзы
  • Отличный состав (без консервантов)
  • Удобно в дорогу
Недостатки
  • Никаких
edinorojikрекомендует