Опубликовано 31 Март, 2021 - 19:24

Всем привет, страдающим от кожных недостатков, акне, пост-акне и прочих гадостей на наших прекрасных лицах.

Как и у многих, ношение масок из-за карантина сказалось на здоровье кожи. Когда время ношения маски сократилось - большие воспаления и высыпания уменьшились, но не пропадают насовсем. Особенный дискомфорт причиняют темные пятна от прошедших акне. Пользовалась такими средствами как:

Глина косметическая ФИТОкосметик голубая кембрийская - отзыв
Крем для лица A'PIEU 18 Fresh cream for oily&combination skin - отзыв

Ночная маска для лица A'Pieu Tea Tree Calming Fresh Mate Mask - отзыв

Пенка для глубокого очищения A'PIEU Deep Clean Foam Cleanser - отзыв

До какой-то поры придерживалась этих средств. НО они очень слабы против дефектов, перечисленных выше. Поэтому в ход пошли кислотные пиллинги!

Сегодня расскажу вам о прикольном средстве, которое досталось мне в подарок от подруги - сыворотка для лица "Don’t touch my skin Don’t touch my Azacid" . Я так понимаю, что производитель Россия.

Сыворотка с азелаиновой кислотой для кожи, склонной к красноте, пигментации и воспалениям.

Не содержит ароматизаторов, красителей, эфирных масел.

Стоимость на официальном сайте - 1890р
Объем - 30ml
Срок годности - 16 месяцев

Сама я бы замешкалась покупать за такую цену такой объем, но ,значит, сыворотка должна быть действительно хорошей.

Наносить 2-3 раза в неделю небольшое количество на очищенную кожу лица и шеи. После использовать увлажнящий крем. Не применять одновременно со средствами, содержащими гликолевую, молочную, салициловую кислоту и ретинол. С осторожностью использовать на зоне вокруг глаз. При применении использовать защиту от солнца с SPF не меньше 30.

На коже, склонной к воспалениям, сыворотка может вызвать обострение в первые недели использования. Это обострение обычно проходит в течение месяца. Если обострение сохраняется дольше, а воспаления появляются в нетипичных местах, прекратите использование сыворотки.

Пользовалась по инструкции. 2 - 3 раза в неделю на чистую кожу. По вечерам,т.к. после использования кислот нежелательно воздействие ультрафиолетовых солнечных лучей. После того, как подсохнет, наношу увлажняющий крем.
Главное действующее вещество сыворотки - Азелаиновая кислота. Так же содержит аминокислоты и фосфолипиды для того, чтобы кислота не раздражала сильно кожу и был бережный уход.

Имеет приятный запах. Странный на ощупь( как манка), расход небольшой. Довольно плотная,но в тоже время легкая. Если наносить на распаренную очищенную кожу, то возможны покраснения и пощипывание.

Азелаиновая кислота — главный ингредиент для борьбы с краснотой и воспалениями, и отёками связанными с розацеа. Считается, что азелаиновая кислота подавляет бактерии, вызывающие розацеа, и выработку веществ, вызывающих воспаление.

Состав данной сыворотки.

Aqua (Water), Azelaic Acid, Glycerin, C12-13 Alkyl Lactate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, DI-C12-13 Alkyl Malate, C12-13 Pareth-9, Polydimethylsiloxane, Squalane, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate, L-Pyrrolidone Carboxylic Acid, Phosphatidylcholine, Sodium Lactate, L-Arginine, L-Aspartic Acid, Glycine, L-Alanine, L-serine, L-Valine, L-Proline, L-Threonine, L-Isoleucine, L-Histidine, L-Phenylalanine, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid.

Это был мой первый опыт с кислотными косметическими веществами. Но страх оказался бессмысленным, а результаты не заставили себя долго ждать.

(Сразу хочу сказать, дорогие мои, что здоровье кожи зависит не только от косметического ухода, но и от состояния организма. Параллельно с использованием этого средства пила комплекс витаминов с Магнием, В6, Омега3, Витамин Е, Д3, Кальций.

1. Кожа на начало лечения. Болячки, пост-акне, покраснения, комедоны. Грусть.

Кожа на начало лечения

2. Первая неделя лечения. То есть 3 раза пользовалась сывороткой. Покраснения еще остались, но очаг стал меньше. Новых высыпаний не появлялось. Прыщики покрылись корочкой и сами сохнут и отваливаются.

3. Конец второй недели использования. Покраснения почти прошли. Новых высыпаний по прежнему не появляются. Кожа отслаивается и болячки начинают светлеть, но к сожалению очень долго и незаметно.

Но для меня это отличный результат за две недели,т.к. мучилась с этими пятнами почти год. Может у кого проблемы не такие выраженные, то эта сыворотка поможет решить проблему с дефектами.
К сожалению мне идеальной кожи не достичь только такими средствами.
Поэтому думаю включить еще лазерную чисту и химические пилинги.

Рекомендую, однозначно! Отлично обновляет кожу, если у вас не глубокие проблемы. После чистки продолжу использование.

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Действительно помогает
  • Предотвращает акне
  • Приятных запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Может вызывать раздражение
Ева Меттерсрекомендует
01.04.2021
вау! результат правда хорош) тоже хочу попробовать потом сыворотку, сейчас их ретинолом пользуюсь)
Спасибо! Очень мучаюсь с кожными проблемами. Наслышана о том, что это очень хорошее средство. Думаю, что попробую его тоже! Этот продукт отлично зарекомендовал себя, думаю, что другая продукция у них так же хороша!
08.11.2021
А что сейчас скажете?) советуете к использованию или результат ожидаемый не был достигнут?
Пользовалась, пока не закончилась! К сожалению для меня дорого. Поэтому нашла другие средства. Но если бюджет и тип кожи позволяет - очень советую.
11.11.2021
а какими средствами заменили, не подскажите? для меня тоже дороговато
Сейчас пользуюсь сыворотками фирмы art&fact, уже месяц и результат обалденный. Про неё тоже отзыв писать буду. Посмотрите на озоне, там большой выбор и стоит она ну копейки, по сравнению с этой фирмой.