Опубликовано 17 Январь, 2016 - 16:17

Я очень сильно люблю мультфильмы от студии "Мельница", но эта часть Ивана Царевича меня очень расстроила. Да есть смешные моменты, да мульт получился на современный лад, но общая картина оставляет желать лучшего. Обо всем по подробнее:

Шутки

Чем мне нравятся подобные анимационные фильмы, так это их юмором. Предыдущие серии Царевича этим пунктом не отличались. И эта серия от них не отстала.

Тут много "бородатых шуток" о женском шопинге, что девушкам вечно нечего одеть, как паркуются девушки, о Пизанской башне, про президента и Америку и другие избитые временем шутки.

Сюжет

Сюжет схож с первой частью Царевича. У нас как всегда есть злодей (Пал Палыч), который хочет захватить весь мир.

Под смешной сказкой скрыты реальные проблемы современного мира. Например массовое употребление павидло приводило в мультфильме к потере разума и иному восприятию окружающего, это проблема наркотиков современного мира. Я думаю малышам, которые пришли посмотреть на любимых героев многое было не понятно с сюжетом.

Герои

Главные герои все те же, Волк, Кот, Иван, Василиса, Царь-Витек (в новой части узнали наконец как царя зовут), но появляются и новые герои - Соловей разбойник (оказывается одноклассник Царя) и большой гигант - друг разбойника.

Вопросы без ответов

И на конец самое для меня непонятное, куда делось старое Тридевятое Царство?

В предыдущих сериях у Царя было большое, процветающее государство с огромной армией и помощниками Царя.

• Почему же в новой серии Ивану не на кого было оставить государство когда они отправились в путешествие и он одевает корону на огородное пугало?! (Помниться у Царя было много советников, куда все делись?)
  • Куда делось большое государство? От него осталось три сарая и Царский дом.
  • Куда подевались 33 богатыря? Они бы очень помогли в финальной сцене главным героям.

Первые части, были на мой взгляд интереснее. Чем дальше, тем по традиции хуже. Наверное лучше придумывать что-то новое, новых героев, сюжеты, мультфильмы, чем придумывать продолжение нашумевших историй.

Комедия, которую я рекомендую к просмотру - Самый лучший день

Достоинства
  • Анимация
  • Веселые персонажи
  • Графика
  • Озвучка
Недостатки
  • Избитый юмор
  • Не понятный для детей подсюжет
  • Не состыковка с предыдущими сериясм
Белка_в_колесерекомендует