Опубликовано 16 Январь, 2016 - 18:04

Иван Царевич и Серый Волк 3 - своеобразное продолжение всем известного мультфильма, режиссером которого стала Дарина Шмидт. Это был один из наиболее ожидаемых русских мультфильмов, который должен был помочь окунуться в детство в Новогодние праздники. Меня откровенно разочаровало то, что я увидела на экране. Начиналось всё достаточно мило, но как историк я была до глубины души возмущена тем, что нам предоставляли двенадцатый век, в котором было слишком много несовпадений. (Но это пустяки, так как адекватный зритель я понимаю, что режиссеры хотели внести современности в общую картину, чтобы мультфильм был интересен для разных возрастных категорий)

Меня порадовало, что не смотря на странное поведение Василисы, которое мы обсудим немного позже, выдержана мораль экранизированной сказки : не стоит перекладывать свою работу на плечи других (а точнее - не стоит перекладывать свою корону на тыкву) + не всегда стоит доверять своим глазам, нужно иногда спрашивать у своего сердца, правда ли то, что перед нашими глазами.

О поведении Василисы: с самого детства, эта прекрасная девушка, была для меня эталоном женственности, красоты и великодушия, для многих детей таким идеалом сейчас выступают мировые звезды, но я была рождена не в том веке. Я поистине возмущена поведением этого сказочного персонажа, которого нам представили в роли "типичной девушки", именно такое словосочетание я слышала от парней, которые сидели на ряд выше.

-нервная

-мелочная

-падкая на внимание других мужчин

Думаю, что этих эпитетов достаточно, чтобы в общих чертах уловить поведение Василисы.

Не могу сказать, что все герои были такими же неинтересными и непродуманными, я так же осталась под впечатлением от Волка, которого искренне и долго люблю за его благоразумие, рассудительность и сережку в ухе.

В общем, мультфильм имеет право на существование.

Достоинства
  • Авторский юмор
  • Анимация
Недостатки
  • Графика
MariaSadovskayрекомендует