Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 21:33

• Куплено онлайн (ссылка)

✨ Тренажер для голеностопа Healmo я купила для развития потенциала мобильности стопы. Это очень важно для танца, особенно на пуантах, малейшая нехватка подъема сразу отражается на возможности встать на пятак, а когда сустав малоподвижен, стопа начинает «заваливаться», что совершенно недопустимо для хореографии. А также, не менее важно, чтобы сустав был крепким, натренированным, чтобы избежать травм во время движения.

Место покупки: интернет-магазин Healmo

Цена: 10000 рублей

Размер: универсальный, подходит для стопы с 32 размера и больше.

Цвет накладки: синий

Производство: Россия

Что мне понравилось при покупке 👇🏻

• Тренажер является разработкой врача-травматолога, специализирующегося на хореографии, Дениса Каблукова.
  • Тренажер позволит существенно увеличить подвижность голеностопного сустава.
  • Результат использования заметен уже через 1 минуту выполнения упражнений на тренажере и заключается он не только в сохранении арочного строения стопы, но и более выворотных позиций.

На нижней стороне тренажера проклеены две противоскользящие ленты, это обеспечивает устойчивость на любой поверхности 👇🏻

Эффективность тренажера. Мои впечатления.

✔️ Мне понравилось, что результат не заставляет себя долго ждать. Уже после первых минут тренировки, чувствуется улучшение мобильности в голеностопном суставе, а также в суставах пальцев.

✔️Снижается суставная боль, при нагрузке, нога встает существенно ровнее, без завала.

✔️Подъем увеличивается, полупальцы становятся выше.

✔️ Стопа становится более устойчивой.

✔️ Plie (приседание) получается ниже.

✔️ Я заметила, что после занятий на тренажере, прыжок у меня стал намного выше.

❗️Хочется отметить, что упражнения на тренажере будут полезны не только танцорам.

С помощью развития голеностопного сустава можно значительно улучшить устойчивость стопы, подготовить стопы к высоким каблукам и даже усилить амплитуду растяжки. Растяжка улучшается за счет проработки блоков в голеностопе, блок уходит - и результат становится более явным, шпагат амплитудным. Если у вас уже есть шпагат, можно готовиться в «минус».

Какие преимущества дает такой тренажер? 👇🏻

✔️ Мобильность голеностопа.

Благодаря специальной форме тренажера стопа находится в фиксированном положении, что при выполнении движений нагружает только голеностопный сустав, увеличивая мобильность в нем.

✔️Стабильность стопы.

Хорошая подвижность голеностопного сустава защищает стопу от компенсации (завалов), позволяя сохранять свою структуру, то есть арочное строенное во время выполнения элементов

✔️ Улучшает выворотность.

Пронация стопы (завалы) всегда сопровождаются внутренне ротацией всей нижней конечности. Поэтому использование тренажера позволяет выполнять хореографические элементы более выворотно. Это видно сразу!

✔️Улучшает подъем.

За счет формы тренажера вся нагрузка приходится на голеностопный сустав и сустав Шопара. Работа в них становится более выражена и это сразу заметно

✔️Улучшает прыжок.

За счет увеличения подвижности голеностопа и сохранения правильной формы стопы формируется правильный рычаг в Plie перед прыжком, что позволяет толкнуться гораздо выше

Как заниматься на таком тренажере?

В интернет-магазине есть подробная видео-инструкция по использованию тренажера, с комплексом упражнений.

• Я выполняю упражнение на сгибание/разгибание сустава на обе ноги в течение 1-2 минут ежедневно.
  • У тренажера есть три положения: прямое, с перекатом на пальцы и с полным перекатом на пятку. Выполнять упражнения необходимо, придерживаясь за станок или другую опору.
  • Здесь я выполняю перекаты из прямого положения с перекатом на пальцы для формирования подъема стопы и высоких полупальцев 👇🏻

• Из положения полного переката на пятку можно делать plie, для усиления нагрузки на голеностоп, при этом тренажер фиксируется статично 👇🏻

Моя оценка: 10/10

Вывод: Тренажер для голеностопа Healmo прекрасно прижился в моем арсенале снарядов. Он удобен, прост в использовании и высокоэффективен. Понравится как начинающим, так и продолжающим заниматься хореографией и балетом.

• Возможно вам понравится👇🏻
  1. Коврик Grishko для занятий на полу.

2. Ролик для йоги и пилатеса Starfit FA-502, 15х90 см, синий/голубой. Подготовка к тренировке или устранение «забитости» мышц после нагрузки.

Достоинства
  • Можно подготовить стопы к каблукам
  • Улучшается подъем,полупальцы, плие, шпагат, прыжок
  • Эффективен, Желаемый результат виден сразу же
ArtificialConsumerрекомендует
Интересная идея👍
14.10.2024
Да, идея и правда интересная и главное простая, незамудренная 👍🏻
14.10.2024
Первый раз такое вижу! Очень интересно и полезно
Полезная штука, это точно 💯
14.10.2024
Полезный тренажер для занимающихся хореографией и балетом
14.10.2024
Полезный и эффективный, это точно 👍🏻😍
Не знала о существовании такого тренажера. Любопытно Smile
15.10.2024
Классный тренажер, простой и эффективный 😍👍🏻
Мечтаю ог такм тренажере
😍❤️👍🏻
15.10.2024
Ого, не знала, что существуют такие тренажеры! Спасибо за отзыв!
15.10.2024
Рада, что отзыв был полезным❤️
20.10.2024
Интересно было узнать про такое приспособление.
20.10.2024
Я тоже с удовольствием смотрю новинки 👍🏻