Опубликовано 21 Октябрь, 2024 - 18:46

👣 Валик массажно-корригирующий я купила для коррекции стоп и дальнейшей профилактики от плоскостопия у ребенка.

Этот массажер нам прописал врач ортопед, совместно с корректирующей стелькой и специальной обувью, так как при диагностике, было выявлено опущение продольного и поперечного сводов стопы. Обратились к врачу по причине боли в пятках и частых судорогах в ногах во время активных движений.

В описании к массажеру было указано, что он 👇🏻

• улучшит кровообращение и питания подошвенной части стопы
  • снизит мышечное напряжение при ходьбе и активных движениях
  • успокоит нервную систему
  • станет надежной профилактикой от серьезного плоскостопия

Мне так же понравилось, что такой валик можно использовать 👇🏻

• как акупунктурный массаж, воздействующий на точки стоп, соотносящиеся с конкретными органами, тем самым оздоравливая организм
  • для точечного массажа других участков тела: спины, бедер, рук, живота
  • для антицеллюлитного массажа
  • как способ ослабления мышечных болей и устранения других симптомов, в борьбе с которыми помогает массаж.

Место покупки: Ozon

Цена: 420 рубля

Производство: Россия

🦶Основные характеристики:

Размер: Длина 16,5 мм. Диаметр 6 см

Материал: экологически чистый полимерный материал

Цвет: зеленый

🦶Какие особенности имеет такой валик?

✔️ Валик легко катается по любой поверхности.

✔️ Он имеет по краям круглые выступы в виде колесиков, которые не вращаются отдельно от всего валика, они статичны и слиты с валиком, но очень облегчают катание валика.

✔️ По всей поверхности валик игольчатый. Иголки жесткие, поэтому процедура по началу имеет слегка болезненные ощущения.

👣 Как использовать такой валик?

Стопы.

✔️ Упражнение 1.

В положении стоя - равномерно прокатываем по валику стопу слегка надавливая от пятки до окончания пальцев и обратно, в течение 1 минуты. Сначала одну, потом другую стопу.

✔️ Упражнение 2.

В положении сидя - расслабляем ногу и под естественным весом прокатываем в течение 2-10 минут каждую стопу.

✔️ Упражнение 3.

В положении сидя - выбираем точку на стопе или ладони, чтобы активировать нужный орган. Прижимаем нужную область стопы плотно к валику, надавливая. Держим от 5-20 минут. При этом болезненные ощущения в точке могут ярко проявиться, а потом постепенно снизиться, до полного исчезновения. Таким образом, можно активно воздействовать на органы зрения, слуха, сердце, почки, желудок и другие важные элементы организма.

*Информацию об акупунктурных точках на стопах можно найти в интернете, с фото.

Массаж.

✔️ Вариант 1.

Прокатываем валик по массажным линиям тела. Выбирайте нужную силу нажатия, ощущения должны быть приятными, не болезненными.

✔️ Вариант 2.

Прокатываем валик в областях проявления целлюлита. В этом варианте силу давления на ролик можно намеренно усилить. Наиболее эффективным такой массаж будет после разогрева: активности, тренировки, ванны, бани. Такой массаж лучше всего делать прямо по коже.

👣 Результат после упражнений с роликом.

• Коррекция стоп и дальнейшая профилактика от плоскостопия.

✔️ После месяца упражнений с роликом и ношении корректирующих стелек, повторное обследование ребенка у ортопеда, показало значительные улучшения. После третьего месяца использования ролика, диагностика показала полное исправление нарушений. Стопы были в норме.

✔️ Стопы перестало сводить, исчезли боли в пяточной области.

• Массаж и акупунктура.

✔️ Массаж с таким роликом приятно расслабляет.

✔️ Избавление от целлюлита, это конечно комплексный и длительный процесс, приписывать это в заслуги ролику я бы не стала. Скажу только, что такой ролик, однозначно может быть включен в комплекс. Он удобен в использовании, довольно плотный и жесткий, что является идеальным для этой процедуры.

✔️ Акупунктура с роликом показывает положительные результаты. Интересно, что при проблемах в каком-либо органе, точка, соответствующая этому органу на стопе, часто бывает сильно болезненной. Прорабатывая ее, до исчезновения боли, можно избавиться от болей в этом органе. Покажется чудом, но это действительно работает!

Моя оценка: 10/10

Вывод: Валик массажно-корригирующий - хорош для упражнений по исправлению нарушений, связанных с плоскостопием. К тому же такие упражнения и массаж отличная профилактика этой проблемы. Валик подходит также для акупунктурного, антицеллюлитного и расслабляющего массажа. Отлично восстанавливает уставшие ножки.

• Возможно вам понравится 👇🏻
  1. Мяч массажный ТРИВЕС для лфк, игольчатый, d-10см /ИШП/м-110. Массажный мяч для разминки и разгона лимфотока.

2. Ролик для йоги и пилатеса Starfit FA-502, 15х90 см, синий/голубой. Подготовка к тренировке или устранение «забитости» мышц после нагрузки.

3. Тренажер для голеностопа Healmo. Полезен не только танцорам: также улучшаем устойчивость стопы, готовимся к высоким каблукам и усиливаем амплитуду растяжки.

Достоинства
  • Акупунктурный массаж
  • Антицеллюлитный, расслабляющий массаж
  • Изготовлен из экологически чистого материала
  • Исправление плоскостопия
ArtificialConsumerрекомендует
Отличный валик
💯👍🏻❤️
Очень полезная вещичка! У нас сиреневый такой Smile
Согласна, очень полезная 😍❤️
прямо орудие пытки какое то! ))
Ради здоровья можно себя немножко «попытать» 😍❤️
21.10.2024
Разные приспособы с колючками считаю самыми эффективными Smile
22.10.2024
Мне тоже нравятся такие снаряды 👍🏻
21.10.2024
Акупунктура, при регулярном применении, отличная штука!
22.10.2024
Согласна, использую этот метод много лет, ни разу не подводил 👍🏻
22.10.2024
Очень полезная штукенция. Что-то подобное было в мое детство и меня заставляли катать из-за плоскостопия. А потом ортопед очень удивлялся, кто же вам сказал, что у вашего ребенка плоскостопие? у нее же все в порядке!
22.10.2024
Вооот, у нас прям точно так же было. Дочка катала постоянно этот валик под своим столом, когда уроки делала.
23.10.2024
У меня точно такой, у компьютерного стола. Приятное с полезным...)
23.10.2024
Это точно, эффективная и комфортная штука 💯