Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 10:25

полгода или более

Приветствую вас, друзья!

Долго смотрела на игру и не решалась купить. Пока я думала, всё раскупили и какое-то время её не было в продаже. Поэтому как только она вновь появилась, я без раздумий её приобрела.

Жестяная коробка - это уже плюс, удобно хранить и не нужно дополнительно ничего придумывать. В коробке 135 карт и правила игры. Правда, у нас правила уже куда-то благополучно исчезли.Ниже расскажу как играем в нее мы. На карточках изображены узоры с двух сторон. Количество игроков от 2 до 6 человек, возраст указан от 6 лет. Но игра не сложная, поэтому, я думаю, можно и раньше. Сыну было 5, когда эта игра появилась у нас.

Авторы игры:Натали и Реми Сонье, Том Вюаршекс.

Иллюстрации: Том Вюаршекс.

Итак,существует 3 варианта игры:

-соревновательный. Этот как раз то, в который играем мы. Игрокам поровну раздаются карты, одну лишнюю кладут в центр. И далее, по очереди достают по одной карте из своих колод и кладут рядом с первой. Суть в том, чтобы среди всех выложенных карт найти одинаковые. Их может быть и две, и три. Кто первый заметит и накроет эти карты своими руками, тот и забирает их себе. Понятно, что три карты двумя руками закрыть не всегда удается, мы засчитываем, если хотя бы прикоснуться и обозначить, что заметил. Те двойки-тройки карт, кладем стопкой рядом со своей колодой узором вверх. В дальнейшей игре эти карты так же участвуют. Так что будьте готовы, что у вас их могут забрать) Если игрок ошибается и выбирает не одинаковые карты, то одну пару-тройку кладет себе вниз колоды.

Так и играем пока наши колоды не закончатся и подсчитываем результат.

- Командный вариант. Например, 2 команды с одинаковым количеством игроков. В этом случае оба игрока из одной команды должны заметить одинаковые карты и успеть их "зачикать".

- Соревновательный вариант. Засечь время и поочередно открывая колоду, постараться найти как можно пар.

Единственный минус этой игры - это, то что нужно много места)

Когда играешь в первый раз, кажется что по-немногу сходишь с ума. Так как карт очень много, они похожи. в глазах рябит, а еще нужно опередить соперника. Классная, легкая, быстрая игра.

Glebyshkinaрекомендует
04.05.2021
Интересная игра
04.05.2021
Бабушка любит в нее играть с внуком!Потому что там думать не нужно, смотри и смотри))