Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Январь, 2022 - 09:50

Вот почему так?

Кто не хочет детей - «залетает», неблагополучные мамашки пьют, ведут разгульный образ жизни, и —рожают без конца, без проблем…

Это просто мои мысли… риторические вопросы, которые не требуют ответа. У каждого своя судьба, свой путь, свои испытания - это судьба. Человеку даются только те испытания, которые он может пережить, или не сможет. И тогда будет точка - точка невозврата!

Сейчас я буду рассказывать про очередное испытание, которое подбросила мне судьба. Это снова замершая беременность.

…..

Ранее я уже переживала эти чувства 2 раза. Потом у меня, наконец-то, появился долгожданный ребёнок.

Моя четвёртая беременность была очень желанной. Летом я подтянула в организме все дефициты, вывела на нужный уровень железо.

Заранее начала готовить к беременности кровь, так как после замерших беременностей были узучены все проблемы моего гемостаза, а третья, удачная беременность была выношена при помощи гепаринов.

Какое было счастье в 7 акушерских недель видеть на УЗИ крохотное бьющееся сердечко! Я так здорово себя чувствовала! У меня ничего не болело, в отличие от тех беременностей, у меня даже тонуса не было!

Врач,так же, ничего плохого в моей беременности не видела, и отправила домой.
…..

В 9 недель меня обследовали при помощи рук, тоже ничего плохого не увидели, сказали прийти через 2 недели, после первого скрининга.

Скрининг первого триместра (скрининг 12 недель, 1 скрининг) – этокомплексное исследование беременной женщины, проводимое в период 10-13 недель беременности, позволяющее определить наличие врожденной патологии плода.

Однако до этого периода моя идеальная по ощущениям беременность не дожила.

На сроке 10 недель у меня начало скрести в горле, перестал дышать нос, начала прыгать температура - сначала 37,.. , затем выше 38,00. На четвертый день после заболевания температуру удалось нормализовать, но начался ужасный кашель. Особенно ночью и под утро. Ты хочешь спать, а это невозможно, потому что кашель не останавливается. Я очень переживала, как болезнь отразится на Здоровье будущего малыша, вызывала на дом врача, который выписал минимум лекарств. И по поводу применения этих лекарств я тоже переживала, как оказалось, зря. Ни на кого они не подействуют!

В одно утро я увидела слизь коричневого цвета… Шок!!! Как так!!! Все же хорошо было! Может кашель так повлиял???! Я сразу же поехала в поликлинику.

Гинеколог констатировала отслойку, начавшийся аборт, собралась класть меня в стационар, на сохранение. Однако, я, исходя из прошлых беременностей, настояла на УЗИ. И не зря, как выяснилось! Чего бы я там сохраняла в стационаре, если все уже давно неживое!!!

Моя беременность закончилась в 7 недель. Когда на этом сроке я делала УЗИ, КТР плода было 9мм. На сроке 11 акушерских недель и 4 дня, яйцо выросло в соответствии со сроком, а вот КТР плода было 10 мм. Стук сердца узист не обнаружил.

Я до последнего не верила в снова замершую беременность. Последняя моя надежда была на ХГЧ. Однако и ХГЧ мой пошёл вниз.

Хориони́ческий гонадотропи́н — гормон, который начинает вырабатываться тканью хориона после имплантации эмбриона — уже на 6—8-й день после оплодотворения яйцеклетки и является одним из важнейших показателей наличия и благополучного развития беременности.

Варианты прерывания беременности не обсуждались. Со слов гинеколога, медикаментозный аборт сейчас в приоритете среди других видов аборта. При мне моя гинеколог рассказала узистке, как делали аборт женщине, у которой срок замершей беременности был больше 20 недель.

Моя беременность замерла в Беларуси. И, я думала, что здесь вся процедура медикаментозного аборта проходит так же, как в России.

<<<<Свои две замершие беременности я прерывала в частном центре, где и собиралась вести беременность. Перед уходом из Центра мне давали определенные таблетки (1 этап аборта), а через 1,5 дня я приходила к ним на второй этап, пила другие таблетки, - ложилась там на дневной стационар, врач наблюдала за мной, при необходимости обезболивали, а вечером я уже ехала домой.>>>>

В Беларуси прерывание беременности на сроке более 5-7 акушерских недель проводится строго! в стенах стационара, строго! с направлением из поликлиники. Все мои попытки купить/ провести аборт вне стационара были тщетны.

Нервов я натрепала себе много! Пока готовилась к процедуре, делала анализы, срок стал 12 недель и 1 день. Очень тяжело психологически! Перед стационаром я должна была предоставить все необходимые анализы, сдать ПЦР на Ковид ( БИНГО!!!!Он оказался положительным!), в итоге меня направили на аборт в ковидное отделение.

Здесь меня посмотрели в кресле, собрали анамнез, анализы и выписали схему для медицинского аборта.

1 этап: в 18-00 я должна была выпить 600 мг ( 3 таблетки) Миропристона.

2 этап: через 1 день, после приема Миропристона, приём Миролюта в 06-00 и 09:00 утра.

3 этап: снятие воспаления, предупреждение инфекций при помощи антибиотиков, физиолечение.

Итого: 1 неделя в стационаре!

В 18-00 я получила первую порцию таблеток для аборта.

МИРОПРИСТОН — российский препарат, изготовляется в Калужской области. 1 упаковка содержит разовую дозу - 3 таблетки по 200 мг/каждая.

Таблетки имеют средний размер, светло-желтого оттенка.

К препарату прилагается довольно подробная инструкция по применению, со значительным количеством побочек.

Особых назначений перед приемом препарата мне не было, хотя в инструкции производитель указал:

…внутрь…, через 1-1,5 час после приема пищи (легкий завтрак), запивая 100 мл кипяченой воды.

Гинеколог предупредила, что неприятных ощущений от этих таблеток не будет, они способствуют размягчению матки, отторжению и откреплению плодного яйца.

Есть такие женщины-везунчики, у которых плодное яйцо выходит после применения этих таблеток. Но я не из их числа.

Так же, после приема этих таблеток необходимо воспользоваться прокладкой, так как должны начаться выделения, как при менструациях.

Мои ощущения после приема таблеток:

Препарат, действительно, не вызвал у меня каких либо неприятных ощущений. Только ночью, когда вставала в туалет, я почувствовала легкое потягивание в области поясницы, но потом и это прошло. На следующий день я так же чувствовала себя хорошо. Ожидаемых выделений от «Миропристона» в первой половине дня не было, поэтому я сменила прокладку для менструаций на обычную ежедневку. Лишь к вечеру появились незначительные кровяные выделения, как в начале месячных, и, так же, изредка потягивало поясницу. Иногда чуть болело в области придатков и матки.

Рекомендую ли?

Миропристон - довольно серьезный препарат, и «от балды», как видите, он не назначается. Его не купишь в аптеке. Если внутри вас есть новая жизнь и бьется маленькое сербечко, рекомендовать не буду, а вот если плод погиб, - как в моем случае, то это лучший способ для прерывания неразвивающейся беременности.

Далее поделюсь с вами со вторым этапом таблетированного аборта.расскажу про применение « Миролюта» (Click!)

Еще о Здоровье расскажу вам здесь:

👉 А как работают ваши лёгкие? COVID-19 и аппарат, который нужен в каждый дом.

⭕️ 2 аборта за 2 года

⭕️ Кесарево сечение, которое так не хотелось

⭕️ Делаем ингаляцию играя

👉 1 полечили, другое - поколесили. восстановление после COVID-19

Татьяна_04рекомендует
Мои соболезнования….
Очень жалко, что так вышло….
Это конечно лучше искусственных родов на более поздних сроках, тот ещё стресс. Раз вариантов нет- аборт как раз остаётся единственным выходом….
Сама страшно боюсь ЗБ. Всех этих узи, скринингов, анализов…
28.01.2022
Спасибо вам большое за поддержку 🙏
Ни в коем случае не волнуйтесь, и ничего не бойтесь, сохраняйте спокойствие, все будет хорошо 🙏
Этот пост я писала не для того, чтобы пугать беременных девушек🙏🙏🙏
Подробный отзыв. Грустный, но полезный 🙏
28.01.2022
Спасибо 🙏 Но пусть лучше такие отзывы и медикаменты никогда не пригодятся в жизни🙏
Звучит немного пугающе, но по сути так оно и есть.
Больно осознавать, что и детей мы приводим в этот мир для прохождения этих испытаний/страданий. С другой стороны они учат нас любви и состраданию. Вы не опускайте руки, когда чего-то сильно хочется, это приходит, пусть и с опозданием, я в этом не однократно убеждалась, сама впервые стала мамой после 10 лет попыток.
Вы совершенно правы🙏
И вы молодец!!! Представляю, как выросла ваша ценность материнства после того, как долгожданный малыш появился на свет🙏Когда после моих двух замерших беременностей у меня родился сынок, для меня даже бессонные ночи были в удовольствие😂🤦‍♀️
Более того мир перевернулся, словно была слепая, а стала зрячая, теперь за всех детей душа болит, и тоже не понимаю таких мамаш, кто рожают пачками, а детьми не занимаются, обижают их, мучают, дети часто предоставлены сами себе, не редко и трагедии случаются, дети не выбирают себе родителей, они все достойны жить в заботе и любви, а им такие испытания уже с рождения.
28.01.2022
Не опускайте руки. Так бывает, а во многих странах несколько зб- это вообще в порядке нормы. Помните, что всё к лучшему. И не обращайте внимания за злюк в комментах😉
28.01.2022
Спасибо вам большое за поддержку🙏
Даже не представляла, что кого-то этот отзыв может так задеть)) Цель была рассказать, как это все проходит, а не показать какую либо свою «ЗЛОБУ и ЗЛОСТЬ» 🥴
28.01.2022
У каждого своя судьба, свой путь, свои испытания - это судьба.

А вы не задумывались, что не иметь детей это ваша судьба? Возможно без этого вы проживёте более счастливую жизнь, нежели с ними. Ведь сами пишете, что у каждого своя судьба) найдите плюсы в своей жизни, вам не нужно просыпаться ночью, у вас нет мастита, не нужно никого рано вести в садик, не нужно тратить лишние деньги на всякую требуху детскую) вы свободна. Сегодня дома, завтра взяли и в поход пошли, в другой город на выходные слетали и ничто вас не держит)

Может грубо, но по факту)

Ой, и не обратила внимание что у вас уже есть ребенок) тогда вообще наплевали бы на это все)
28.01.2022
Я думаю, что это мое испытание. Сдамся или нет? Первые ЗБ были на фоне загущения крови. Эта ЗБ случилась похоже из-за короновируса. Врачи в госпитале говорят, что сейчас, в связи с этой инфекцией, случаи ЗБ участились…
Прелесть бессонных ночей я знаю, мастита тоже, садика, секций, всего детского тоже - и это очень круто! Сложно, дорого в наше время,но очень круто)))
Да и с ребёнком я осталась тоже свободной, появились сложности, но все решаемо! Путешествия, разные города и даже страны…в поездах, самолетах, иногда одна - с ребёнком и собакой))) Так что все нормально😀Но хочу второго)))
28.01.2022
Попробуйте в следующую беременность встать на учет в 4-5 месяцев, чтобы вас по УЗИ и скринингам не мотали на ранних сроках. Это и так вредно для эмбриона, а в вашем случае тем более.
И купите домой фикус, говорят, он помогает в деторождении Innocent
28.01.2022
Спасибо вам большое за совет🙏А вот про фикус я как раз недавно читала, увидела у Ксении Бородиной, и он мне так понравился!!!😍
28.01.2022
Ну это точно знак - я тоже у нее в сторис недавно видела Smile
Можно еще добавить браслет или бусы с кохалонгом для успешной вынашиваемости и все обязательно получится Wink
28.01.2022
Вы правы, все не просто так. Я как начала изучать астрологию, а потом уже консультировать людей, на многие вещи открылись глаза. Скорее всего, у вас просто другое предназначение в жизни, не зацикливайтесь! Тем более у вас есть ребёнок. Здоровья вам и счастья ❤️
28.01.2022
Спасибо, я не зацикливаюсь, просто хотела поделиться своей историей, может, кому-то она будет полезна🙏По крайней мере, когда я пошла на этот аборт, я всю ветку перечитала🙏Все будет хорошо 🙏
Очень интересно про предназначение.) Я правильно понимаю, что судьба существует? И она нам кем-то задана? Но если это так, то на что тогда могут влиять сами люди, если они всего лишь марионетки в чьих-то руках? И для каких целей мы исполняем чью-то волю? Если чтобы учиться на своих ошибках, то как мы можем научиться, покуда имеем предписанную судьбу, тут образуется противоречие. Эка занесло меня, любопытная тема.🤓
28.01.2022
У вас есть определенные «технические характеристики». У каждого из нас)) Ваши таланты, особенности. И вам нужно им следовать, не переключатся на то, что для вас не так актуально, не сливать энергию. Тогда будет счастье и все все все))
Ваша судьба только в ваших руках. Это как если у вас крутая камера в телефоне, но вы не знаете про неё и не пользуетесь, не подозреваете, сколько она вам может дать. И тут узнали, что она есть - и сделали кучу крутых снимков, кадров, видео первых шагов ребёнка… столько сохранили бесценных моментов.. понимаете аналогию?)

У меня некоторые клиентки забили болт на проблемы и жизнь не поменяли, а некоторые стали менять. Это тяжело! Это иногда прям через усилия! Борьбу с собой. Но потом происходит знакомство с настоящим я)) и жизнь реально по-другому играет, ну это я уже говорю по себе Big smile

Вы (любой человек) марионетка лишь в своих руках, в любом случае. Это наш выбор, делать себе хорошо или плохо)
28.01.2022
Ещё у нас есть кармические задачи. Если их не проработать, то постоянно будут шишки в лоб и грабли бесконечные Smile это как путь тоже.
28.01.2022
Сил Вам и скорейшей долгожданной беременности! Love Я уверена - всё будет хорошо, тем-более вы уже нашли проблемы со здоровьем и знаете, как их решать! Я вот тоже сейчас на это пути, только у нас пока ни одного ребенка нет Puzzled И иногда так хочется послать подальше всех врачей, обследования, лечение и таблетки... Но проходит день и опять начинаешь настраиваться на лучшее и пить гору витаминов Big smile
28.01.2022
Спасибо вам большое, и вы тоже не отчаивайтесь🙏Не бойтесь менять врачей, отпустите свои мысли в первую очередь🙏🙏🙏у вас тоже все обязательно получится🙏🙏🙏Добра вам и здоровья🙏
28.01.2022
Очень сочувствую вам, тяжелое испытание и для организма и для нервов. Здоровья вам и исполнения задуманного.
Спасибо вам🙏
28.01.2022
Очень вам сочувствую! Тоже прошла через две ЗБ и знаю, как это больно...
Моя самая первая беременность замерла тоже в Беларуси, на том же сроке что и у вас, и обнаружилось это в 12 недель, но медикаментозный аборт мне не стали делать, сказали срок большой.
Впрочем вторую ЗБ, уже в России мне тоже удалили чистой, и никаких других предложений небыло, было 10 недель.

У вас все очень щадяще сделано, поэтому нет никаких сомнений, что вы станете мамой во второй раз🙂удачи вам!!!! 🌷
29.01.2022
И я вам сочувствую, понимаю ваши чувства(((
Когда у меня замерла вторая Б,я просила Г сделать мне чистку. Но она отказала, сказала, что МА более щадящий, давай, несмотря на срок будем пробовать. Меньше проблем будет.
И здесь, в Беларуси, вопрос о чистке стоял, если только ничего не выйдет. Гинеколог сказала, что сейчас пытаются только МА прерывать, даже в 20 недель, и только потом,если что, чистку.
Спасибо вам большое за поддержку, я вам тоже желаю, чтобы ваши мечты исполнились🙏🙏🙏
28.01.2022
Странно что на таком сроке таблетированный аборт.
29.01.2022
Моя гинеколог сказала, что сейчас даже в 20 недель стараются такой аборт проводить, у них на практике есть такой случай. Чистку проводят, если ничего не вышло после МА
29.01.2022
Соболезную.. Сама прошла через такое, в первую ЗБ. На примерно таком же сроке, и тоже по причинам повышенной свёртываемости крови. Теперь есть ребенок - вторая Б завершилась удачно. Больше детей не хочу, но Вам очень желаю того, чего Вы сами хотите!!!
29.01.2022
Спасибо большое за добрые слова, и очень здорово, что у вас все хорошо, я искренне рада за вас☺️🙏