Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 17:56

Чем занятся, если нет интернета? Всякими делами, которые не делаются, когда он есть), а что вплане досуга - прочесть интересную книгу, которая по сюжету сможет заменить хорошое кино.

Вот такой целью я задалась, когда начала искать, что- бы такое интересное почитать. В рекомендациях привлекла книга Эрик-Эмманюэль Шмитт «Женщина в зеркале».

Даного автора я еще не читала и вообще увидела впервые.
Сначало подумалось, что будет какой-то детектив либо фантастика вокруг зеркала, но нет, это вполне себе женский роман.

Книгу я читала в элетронном виде, в ней 479 страниц. С первых же строк истории затягивают и не замечаешь, как легко и на одном дыхании книга уже подходит к концу. Я прочла ее за 3 дня, и то потому, что хотела «растянуть» ее надольше.

В книге автор описывает истории трех девушек из трех различных эпох.
Анна с Брюгге XVII века

Ханна с Вены начало ХХ века

И Энни Лос-Анджелес, наши дни.

Все девушки потрясающе красивы, у каждой свое особое призвание и каждая считает себя особенной. Три истории, которые в итоге будут переплетатся своей нитью и одна из девушек для читателей станет главной героиней, но что-бы узнать кто, нужно прочесть до книгу до конца.

Сама форма повествования не скучная, автор всегда заканчивает истории на интересном моменте, прямо как в сериале).

Понравилось, что затронуты темы, о которых можна задуматся и поразмышлять. Темы религии, взаимоотношений между мужчиной и женщиной, психологии.

Хоть автор и пишет о трех девушках, которые считают себя особенными, в каждой из них узнаешь немного частицу себя, с их мыслей и взглядов на какие-то определенные вещи и это тоже вызывает некое послевкусие после прочтения.

Вцелом книга однозначно может завоевать место в топе среди чисто женского чтива, а за ее легкость и интересный сюжет ее можна порекомендовать к прочтению.

Достоинства
  • Быстро и очень легко читается
  • Интересная
l.a.r.aрекомендует
31.10.2022
Нужно обратить внимание)
14.11.2022
Не слышала про такую книгу, с удовольствием прочитаю