Опубликовано 15 Май, 2023 - 21:06

Совершенно случайно наткнулась в КиноПоиске на этот сериал. Трейлер не смотрела, отзывы не читала, решила по старинке начать с первой серии, а там как пойдет.

После нескольких минут просмотра, поймала себя на мысли, что сериал зацепил, при том что основу сюжета я поняла только в конце серии.

Решив посмотреть что же будет дальше просмотрела 3 сезона, я понимала, что на этом все не закончится, потому что их 5, но офигела от того что и это не конец(рука-лицо). А ещё часто бесила главная героиня, точнее ее поступки. Перед ней часто встаёт выбор и каждый раз она поступает не так, как ждёт зритель и мне приходится буквально с ней ругаться)

Крайний сезон, как мне показалось уже высосан из пальца, надеюсь шестым все хоть как то закончится.

Что меня порадовало, это то что очень много знакомых лиц в кадре. Эпизодические и второстепенные роли исполняли актеры из сверхъестественного, сумерков, факультета. Роли такие себе, но фанаты вышеперечисленных картин сразу вспомнят своих героев и антигероев.

По задумке сериал интересный, ничего не осталось за кадром, слабонервным может показаться через чур жестоким. Да, режиссер не опустил ни одной детали, от эротики до казней, повешения к примеру, но в этом 70% смысла рассказа служанки. Как она жила до, что с ней стало и за что она борется.

Достоинства
  • Блестящая игра актеров
  • Захватывающий сюжет
  • Учит ценить свою свободу и жизнь
Недостатки
  • А конца всё нет и нет
  • Малосимпатичная главная актриса
  • Некоторые серии - проходные и нудные
Таисия Валерьевнарекомендует