Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 14:08

полгода или более

Как выжить в плену Галаада? Спросите у самолюбивой Джун.

Просмотрев пять сезонов, моё мнение о главной героине периодически менялось. Если в начале мне было ее жаль, постепенно её поступки вызывали раздражение. Несколько раз так и хотелось прикрикнуть в экран.

Здесь нет истинной веры, есть интерес выжить в новых условиях, созданных политиками, которые прикрываются Библейскими высказываниями.

Были моменты, которые оставляли неприятное ощущение в душе.

И поэтому впечатлительным к просмотру не рекомендую.

Из-за таких моментов просмотр сериала я растянула, делая перерыв на несколько дней или даже недель. Как только заскучаю без персонажей, включаю и продолжаю по три серии за раз.

Есть мнение, что сериал занудный.

Да, в принципе диалоги можно смотреть на скорости 1,5. Хотя я большую часть просмотрела на 2 скорости.

Режиссер и главная героиня это одно лицо. Это что же её так вдохновило? Откуда столько жутких моментов после которых так скверно, как будто сам совершил преступление.

На самом деле режиссер основательно готовилась к созданию сериала, изучала истории преступлений в разные времена.

Так почему же я досмотрела антиутопию, что меня заставило? Актеры ради которых хотелось продолжить просмотр.

Ник (Макс Мингелла) - молодой человек с интересной внешностью.

Серена (Ивонн Страховски) - жена командора представлена в разных жизненных ситуациях.

Тётка Лидия (Энн Дауд) - суровая наставница служанок. Не то чтобы мне она сильно понравилась, было интересно наблюдать за её изменением.

Фраза Джун:

Дети всегда ждут отцов, что они подадут пример.

Начиная смотреть фильм, я подумала, а вдруг это и правда возможно в ближайшем будущем. Будет ли что-то сказано о нашей Родине. И вот пожалуйста.

Послы из Китая, России и Северной Кореи поздравили нас с тем, что мы дали отпор американцам.

Вздохнула с облегчением)) Родина на месте. Хотя я снова напряглась и захотелось додумать этот момент и понять какое отношение у наших к суровому Галааду.

Вывод.

В целом мне понравился актерский состав, игра актёров. Природы хоть и мало, но она всё таки есть. Джун много)) но ведь это главный персонаж.

В итоге, заключительная часть меня удивила. Но это уже совсем другая история и я жду продолжения.

П.с. : Восхищаюсь Элизабет Мосс. Как ей удалось не сойти с ума после такого амплуа?

Ещё раз напомню, впечатлительным не смотреть! Сериал 18+.

Достоинства
  • Атмосфера и костюмы
  • Блестящая игра актеров
  • Захватывающий сюжет
  • Интересные герои
  • Много переживательных моментов
  • Сюжет
  • Учит ценить свою свободу и жизнь
Недостатки
  • Временами немного затянуто
  • Временами тяжело смотреть
  • Вызывает сложные чувства
  • Есть неприятные сцены
  • Есть сомнения по поводу нового мира
  • Политизированность
GriKAрекомендует
11.06.2023
Ни книга, ни сериал мне не понравились
Все мы разные.
11.06.2023
а я вот пока не смотрела ни одной серии, надо будет глянуть!
11.06.2023
Только осторожно. Всё таки сериал своеобразный.
12.06.2023
Не очень люблю сериалы, они затягивают Big smile
13.06.2023
Аналогично 😅
12.06.2023
Много слышала про этот сериал, но всё никак не соберусь посмотреть.
13.06.2023
Осилила только первый сезон. Сериал очень интересный 😍 но уж очень мрачная атмосфера...
18.06.2023
Нет, это точно не мой сюжет. 😌
19.06.2023
Интересно, не смотрела)
22.06.2023
Не смотрела, но стало интересно
22.06.2023
Мне тоже было не очень приятно смотреть, "хочется помыться" очень точное описание своих впечатлений после просмотра. Последний сезон не понравился и особо продолжение не жду, главная героиня бесявая стала такая, неприятная. Но скорее всего досмотрю до конца Davie
23.06.2023
да, сюжет лихой)) надо посмотреть
26.06.2023
Хм, не смотрела
Не, хочу что-то весёлое
Мне не понравился сериал - тяжелый...