Опубликовано 24 Август, 2023 - 10:57

Этот сериал я начала смотреть в 2017 или 2018 году, тогда, посмотрев первые несколько минут, я просто его выключила, мне не понравилась ни внешность актрисы, ни тематика, просто абсолютно ничего меня не зацепило. И вот спустя несколько лет, в этом 2023 году, я вернулась к нему снова.

За это время я успела стать мамой дважды, поэтому любые темы, которые касаются детей, стали восприниматься мною острее (могу разрыдаться, когда прочитаю, когда какой-нибудь малыш погиб, хотя раньше на такую же новость реагировала только грустью).

Место просмотра: онлайн кинотеатр Кинопоиск

Количество серий: 5 сезонов по 10-13 серий

Основан: на одноименной книге канадской писательницы Маргарет Этвуд

Актриса, которая играет главную героиню всё также не вызывает во мне внешней симпатии, но второстепенную роль играет Ивонн Страховски, которая мне знакома по сериалу Декстер.

Ивонн Страховски (Серена)
Ещё одна актриса, история которой в сериале меня зацепила, это Мадлен Брюэр.

Мадлен Брюэр (Джанин)
Также было приятно видеть актрису из сериала Эйфория – Сидни Суини.

Сидни Суини (Иден)
Ещё одна актриса с яркой историей в сериале Маккенна Грейс (её я видела в фильме Одаренная и каких-то других работах).

Маккенна Грейс (Эстер)
Сейчас мною просмотрено 5 сезонов, и в этом году должен выйти заключительный 6 сезон.

Мне нравится, что этот сериал размеренный, монохромный, последовательный, который дополняется сильными, волнующими сериями и сценами. В нём раскрыты мотивы, действия и, на сколько возможно, истории героев. Этот сериал о выживании женщин в жестоком, утрированном тоталитарном патриархальном мире, о религиозных крайностях, которые в некоторых религиях существуют и в настоящее время, о бесконечной любви матери к своему ребенку, о чуде рождения.

С нетерпением жду шестой сезон! И, конечно, рекомендую к просмотру!

Nikatyuрекомендует