Опубликовано 26 Август, 2021 - 09:40

1295 руб.

Здравствуйте! 🌷

Израильский бренд Christina - один из самых популярных брендов профессиональной и более менее доступной уходовой косметики.

Самые лайтовые цены на средства из общей линейки. В дополнение к основному уходу за кожей вокруг глаз я купила Био-гель с гиалуроновой кислотой Lumiere.

Гель продаётся в двух объёмах- 250 мл и 30 мл, я купила маленький.

💦 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Где купить: ИМ Christina, Ozon, WB и др.
  • Цена: 1295 руб.
  • Объем: 30 мл.
  • Срок годности: 12/2022
  • Срок хранения: 24 месяца после вскрытия
  • Описание:

Легкий гель с гиалуроновой кислотой глубоко и надолго увлажняет кожу вокруг глаз. Благодаря содержанию ретинола разглаживает мелкие морщинки. Растительные антиоксиданты снимают отечность и также замедляют процессы старения.

Активные ингредиенты геля помещены в разноцветные микрокапсулы из водорослей. При соприкосновении с кожей капсулы растворяются, и активные ингредиенты начинают воздействовать на кожу.

Быстро впитывается, оставляя ощущение комфорта и свежести в области вокруг глаз. Не содержит солнцезащитные фильтры.

• Состав:

Ascorbic Acid, Tocopherol, Bisabolol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Hyaluronic Acid, Hydroxyethylcellulose, Retinol, Squalane, Deionized water (Aqua)

💦 ОФОРМЛЕНИЕ:

Гель в прозрачном тюбике из мягкого пластика, объёмом 30 мл.

На обратной стороне есть наклейка с описанием и инструкцией по применению

Информация на упаковке

💦 ТЕКСТУРА И АРОМАТ:

Консистенция легкая, но не тающая, гель прозрачный голубого цвета с маленькими крупинками красного и синего цвета. Без аромата.

Консистенция

💦 МОЯ КОЖА ВОКРУГ ГЛАЗ: сухая, есть мимические морщинки, склонна к отёчности, 33 года

Фото До

💦 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я использую гель исключительно на ночь. На очищенную кожу наношу маленькое количество и равномерно распределяю вокруг глаз.

Био-гель Christina Lumiere

Впитывается гель долго, примерно пару минут. На коже есть мимолётное ощущение плёнки, которое проходит после полного впитывания. Кожа вокруг глаз разглаживается, выглядит увлажнённой.

Фото После
На фото ниже хорошо видно разницу
Результаты

Далее я наношу ночной крем для век. Как дополнение к ночному крему гель замечательно подходит, утром нет отёчности и синяков под глазами.

Если гель использовать как самостоятельное средство, то через полчаса-час кожа возвращается в прежнее состояние и требует дополнительной подпитки.

От отёков один гель точно не избавит, если только наносить его утром, но из-за ретинола нужно наносить спф фильтры. Так что это тот самый случай, когда один в поле не воин.

💦 МИНУСЫ:

• Начнём с того, что мне непонятно, зачем в составе присутствует ретинол, если гель имеет функцию увлажнения. Да ещё и в прозрачном тюбике- ретиноиды не любят свет.
  • Производитель позиционирует гель как самостоятельное средство, но ретинол может пересушить кожу, гиалуроновая кислота также требует "закрытия", поэтому лучше поверх геля наносить крем для век, но и тут есть риск перегрузить кожу.
  • Очень, очень слабо увлажняет, увлажнения от этого геля хватит максимум на 3-4 часа, если кожа молодая)

💦 ПЛЮСЫ:

• экономичный расход- гель я покупала примерно год назад, думаю ещё на месяц хватит.
  • прекрасно сочетается как с дневным, так и с ночным кремом для век, не конфликтует.
  • не вызывает раздражения.
  • адекватная цена.

💦 ВЫВОД:

Био-гель Christina Lumiere довольно посредственный продукт, за год использования я так и не поняла его назначение.

Если бы это была первая моя покупка и знакомство с брендом, то я бы не стала пользоваться косметикой Christina.

Нелепый состав с громкими названиями- пыль в глаза от известного бренда- мои искренние негодования!

Био-гель Christina Lumiere
Ставлю 3 звезды только за то, что гель не навредил моей коже, и не рекомендую к покупке!

Если вы подбираете оптимальное средство для ухода за кожей вокруг глаз, то обратите внимание на следующие продукты от Christina:

​​​​​​​Спасибо за внимание!

Ваша Briggite!

​​​​​​​

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Очень экономичен
  • Увлажняет
Недостатки
  • Бессилен в борьбе с глубокими морщинами
  • Не убирает морщинки
  • Слабого действия
  • Состав
Briggiteне рекомендует
26.08.2021
Я разочаровалась в этом бренде
26.08.2021
У Christina есть рабочие действительно маски и крема с достойным составом, а этот гель- не пойми что. Тоже немного разочарована теперь