Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 18:20

Приветствую всех читателей!

В предыдущих постах я уже рассказала о лимитированных летних композициях 2015 г. Turquoise Summer и новинке 2016 года Agua del Sol от модного дома Escada.

Сегодня хочу поделиться мнением об одной из лучших летних вариаций 2011 г. «Taj Sunset» того же бренда, которая была переиздана в 2014 году.

Группа ароматов: цветочные фруктовые.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Манго, Нектарин и Красный апельсин;

Ноты сердца: Лотос, Водяная лилия, Малина и Звездчатое яблоко;

Ноты базы: Мускус, Сандал и Кокос.

Сразу скажу, что я обожаю манго и нектарины в любом их проявлении! А их в данном аромате много. Даже при одном нажатии я испытываю настоящее ольфакторное удовольствие.

Малинка и апельсин дают легкую кислинку, нектарин сладость, а манго и лотос - прохладу и свежесть.

Кокоса я здесь практически не чувствую. Нет в этом аромате тяжести, липкости и приторной сладости. Это словно глоток фреша из тропических фруктов с огромным количеством льда в знойный летний день.

Сочно, ярко, вкусно, при этом освежающе прохладно! Легкий, беззаботный аромат лета, потрясающих закатов и тропических фруктов.

Парфюм безумно нравится мужской половине, очень комплиментарный! Молодые девушке до 30 тоже оценят. Хотя знаю дамочек и за 40, кто очень любят грешить такими парфюмами в летний период. Лично я не вижу ничего в этом зазорного, если настроение просит, то нельзя себе отказывать!

Очень многие ругают такие парфюмы и называют их «безликими компотами». Ожидать от Эскадовских лимиток шедевров - глупо! Это все равно, что прийти в МакДак и возмущаться тому, что там в меню только бургеры, а не фуа - гра с клюквенным соусом. Никто и не вкладывает глубокий смысл в подобные композиции, они предназначены для летнего времени, для отпуска, пляжей и т. д.

Нужно понимать, что никогда в подобных ароматах не будет высокой стойкости или длинного, тягучего шлейфа, просто потому, что в композиции нет нот, которые могли бы их гарантировать.

Свой экземпляр покупала очень давно и уже даже не помню где именно. Так как это лимитированное издание, то в России «Taj Sunset» можно найти лишь в некоторых интернет - магазинах. Но вот на е-бэе предложений в избытке.

Однозначно рекомендую всем молодым девушкам и неравнодушным к фруктовым парфюмам!

Достоинства
  • Аромат не душит
  • В меру сладкие
  • Повышает настроение
  • Радует окружающих
  • Средняя стойкость
  • Фруктовый аромат
Недостатки
  • Нет
Lady_Elen999рекомендует
11.10.2016
Ваши фотографии такие солнечные, точно предают характер аромата. Love Он такой позитивный, осенью мне этого не хватает. Smile
11.10.2016
От фотографий веет солнечными тропиками Shy
11.10.2016
У вас все фото такие красивые и яркие ) Действительно ассоциируется с закатом. Люблю этот аромат Love
11.10.2016
Annabell93, Beautevina, Eva_KorolEVA Спасибо, девочки Smile Старалась передать настроение аромата!
Нравится аромат,даже очень Smile Красивый отзыв
12.10.2016
Отличный отзыв! Аомат и правда волшебный, жаль быстро закончился
Эх, аромат то летний...а дело уже ближе к зиме)
12.10.2016
соскучилась я по этому аромату, давно им пользовалась. Только зимой его носила. Сладкий, задорный.
12.10.2016
Ветер_Времени, каждому свое, и у некоторых еще не осень, а кто то вообще может в отпусках Wink да и если душа требует не грех и осенью поливаться фруктовыми ароматами. Сегодня напишу как раз об осенней новинке )

татусянатуся, Бумбоша, спасибо девочки!
19.10.2016
Купила летом пробник, классный жизнерадостный аромат, больше всего чувствую манго) Большой объем брать не буду (хочется все-таки что-то посерьезнее), но если бы подарили пользовалась бы с удовольствием) Вы в отзыве очень точно и ярко передали этот аромат!!!
19.10.2016
Rianona , Спасибо, что заглянули! У нас летом очень жарко, да и в отпуске не хочется ничего серьезного, поэтому для меня лимитки эскады палочка - выручалочка Smile Сама беззаботность в флаконе.
23.10.2016
Эх, слишком грубым для такой своеобразной пирамиды выглядит определение "компот" Sad
Интересно раскрывается на коже, наверное Smile
24.10.2016
Как интересно вы аромат описали? Надо потестить
25.10.2016
Захотелось снова лето и яркие солнечные деньки с этим ароматом Party
Очень нравятся! Laughing out loud
25.10.2016
какая замечательная коллекция парфюма от Escada. Эта марка у меня всегда занимала лидирующие позиции!
25.10.2016
Мммм, представляю аромат... Сколько же у вас парфюма! И когда успеваете им пользоваться?
25.10.2016
Юлия-ОЗ , парфюма больше 60 флакончиков, некоторые просто для коллекции, некоторыми пользуюсь крайне редко и берегу последние капельки, некоторые на каждый день. Парфюм - моя страсть и его много не бывает Innocent
25.10.2016
У нас прямо вкусы похожи. У меня тоже такие были Smile
26.10.2016
я думаю, на лето мне такой солнечный аромат подойдет Smile
27.10.2016
фотографии создают атмосферу тропического рая Smile
28.10.2016
Был у меня такой аромат-на лето самое то Smile
Очень понравился аромат по описанию, будет возможность - надо затестить!
сколько у Вас интересных ароматов Love
29.10.2016
Мне нравится Эскада, периодически ношу под настроение Smile
31.10.2016
У Эскады всегда "вкусные" ароматы Smile
Сумка мне очень понравилась на фото
06.11.2016
Люблю Эскаду, вообще мне сладенькие ароматы по душе! Smile
12.11.2016
У Эскада всегда такие вкусно-фруктовые ароматы!!
15.11.2016
Люблю вкусные компотики Эскады Shy
15.11.2016
Для меня этот аромат очень приторный. Но тоже считаю, что ругать его не нужно. Каждому своё.
Уф, как будто в лете побывала после Вашего отзыва! Smile Надо присмотреться к данному парфюму!
14.12.2016
У Вас такие яркие фотографии!
Классный отзыв
21.01.2017
Люблю ароматы Escada за их жизнерадостность, сладость и яркость.С ними сразу хочется быть беззаботной хохотушкой и озорницей Big smile
24.01.2017
моя любимая летняя вкусняшка Smile
17.02.2017
А у меня был такой. Smile Я вообще одно время Escada обожала, каких только ароматов у меня не было. В основном яркие, прям как я люблю Smile Но сейчас я к Escada равнодушна, хочется чего-то более спокойного, взрослого, а вот в школьно-студенческие годы да Love
для меня он как раз своей "компотностью" хорош
17.04.2017
Интересненькое сочетание. Если честно, то нектарин нигде не встречала в ароматах.
19.04.2017
У Вас такие фото - сразу летом запахло!=)
03.05.2017
Приятный, яркий аромат