Опубликовано 4 Март, 2019 - 09:05

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    1200 рублей

Здравствуйте!

Аромат Trussardi Donna был куплен мной спонтанно ещё в 2017 году. Тогда весной мне захотелось чего-то лёгкого и нежного.

Небольшая предыстория.

В тот день в магазине парфюмерии передо мной стоял выбор: купить полноценный флакон Lanvin "Marry me" или вот эту малютку от Trussardi.

Тестирование ароматов на запястьях повергло меня в шок, так как они звучали одинаково, с разницей лишь в интенсивности. Я сначала подумала, что у меня галлюцинации. Но заглянув на Фрагрантику, поняла, что не я одна вижу сходство. Marry me звучал напористо и слишком ярко, поэтому Donna стала моей.

У меня флакон на 20 миллилитров в концентрации EDP.

Пирамида аромата.

Аромат принадлежит к группе восточно-цветочные. Ничего восточного в парфюме не вижу, для меня Donna является типичным представителем белоцветочных ароматов.

Парфюмер: Nathalie Lorson.

Верхние ноты: Амальфитанский лимон, Юзу, фруктовые ноты.

Средние ноты: жасмин, Африканский апельсиновый цвет, лотос.

Базовые ноты: сандал, пачули, кедр из Верджинии, ваниль.

Аромат на мне раскрывается быстро. После распыления он окутывает кожу нежным и мягким облаком цитрусовой свежести и влаги. Спустя минут 10-15 на первый план выходит жасмин, терпкий чай и немного лотоса.

Жасмин здесь не индольный, но в жаркую погоду начинает душить. Иногда мне мерещится сочная скошенная трава, а иногда и вовсе проскальзывают холодные порошковые нотки. И так Donna звучит на протяжении нескольких часов. Спустя это время к первоначальной композиции добавляется сладость ванили и сливочность сандала, аромат не претерпевает радикальных изменений.

Парфюмерная вода очень приятная, нежная, мягкая, чистая, светлая. Возникают ассоциации с девушкой, столь юной и прекрасной. Она робеет при взгляде на неё, её улыбка растапливает сердца - милый ангел.

И вот тут с ароматом мы расходимся. Я не эта девушка. В Donne мне не хватает характера, она слишком спокойна и застенчива, нет в ней ярких эмоций, индивидуальности. Поэтому аромат надеваю лишь по настроению, либо когда нужно пахнуть чем-то ненавязчиво и свежо.

Trussardi Donna обладает хорошей стойкостью и шлейфом. Аромат универсален, никого не оттолкнёт. Рекомендую к приобретению как базовый парфюм, на который можно положиться в любой ситуации.

Отзыв на цветочные ароматы:

Memo Paris Ilha do mel

Chane Chance Eau Tendre

Versace Eros pour femme EDT

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Нежный
  • Стильное оформление
  • Стойкость
  • Хорошая цена
  • Шлейфовый
Недостатки
  • В принципе ничего особенного
  • Если переборщить может надоесть быстро
  • Плоский
  • Скучный
AnaKovaрекомендует
Читать все отзывы 221
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 221
Смотрите также