Опубликовано 8 Август, 2017 - 18:52

С детства твердили, чтобы не сидела на холодном. Вот не поверите, я ведь и не сидела. А всё равно заполучила проблему крайне неприятную - цистит. По ощущениям со мной это впервые (хотя на узи мне как-то говорили, что был случай цистита, и на все мои отпирания, что быть такого не может, просто сказали, что видимо прошел бессимптомно. Ну ок).

На этот раз симптомы решили не оставаться незаметными. Весь спектр неприятных ощущений был обеспечен, хоть и не в самой ужасной (как я поняла потом, углубившись в глубины интернета по данной теме) форме. В подробности вдаваться не буду, расскажу, чем лечила.

Монурал

Основой лечения стали (помимо теплых носочков):

• монурал (антибиотик);
  • канефрон (в каплях).

Показания к применению Монурала:

• острый цистит;
  • хронический цистит в период обострения;
  • уретрит (воспаление мочеиспускательного канала);
  • обильная бактериурия (выделение микроорганизмов с мочой) у беременных, характеризующаяся бессимптомным течением;
  • послеоперационные воспалительные заболевания мочевыводящих путей; профилактика инфекций мочевых путей после операций или диагностических манипуляций.

От цены Монурала я немного выпала в осадок, за 3 г с меня взяли чуть больше 500 рублей. Увидев мои округлившиеся глаза девушка в аптеке решила успокоить, что хватает всего одного применения. Ну хоть на этом спасибо. Хоть и дергаться мне особо было бессмысленно, не до поиска аналогов.

Монурал. Цена

Благо в остальном прием препарата прошел тихо, мирно. Приняла как написано в инструкции (на ночь, мочевой пузырь предварительно опорожнив). Развела содержимое пакетика в воде и быстро выпила (так быстро, что даже сфотографировать для отзыва не успела).

Монурал. Содержимое пакетика

На вкус довольно приятный препарат, чем-то отдалено напомнил смекту, с привкусом апельсина что ли. Никаких побочных действий я не ощутила, хотя список до неприятного длинный у Монурала.

Монурал. Побочные действия

На следующий день с утра еще были отголоски неприятных ощущений, но в течение дня всё прошло окончательно, словно никогда этого и не было. Монурал со своей задачей справился на УРА!

Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом! Будьте здоровы!

До новых встреч на irecommend.

Ваша Ника.

Nikolletaрекомендует
08.08.2017
В студенчестве ооочень сильно переохладилась (стояла долго на остановке, ждала автобус). Получила просто адский цистит Shock .
****
Потом как-то гинеколог сказал, что провоцировать воспаление в мочевом могут бактерии из влагалища (пардон). Так что после полового акта нужно обязательно "сходить по маленькому", смыть их из уретры, так сказать. Вот такой пикантный совет.
****
08.08.2017
Ого, вот же ж вездесущие бактерии... Спасибо за информацию
08.08.2017
хорошо, что средство оказалось эффективным
09.08.2017
Много слышала положительных отзывов на этот препарат. Удобная схема приема.
09.08.2017
Меня схема приема тоже привлекла Smile
10.08.2017
Хорошо, что помог! Smile
04.09.2017
Это да!
25.09.2017
Стоимость за один пакетик, конечно,заоблачная. Sad
09.10.2017
Это, по сути, основная часть лечения. Хотя я, конечно же, не отказалась, если б монурал стоил дешевле
16.10.2017
Меня несколько раз выручал этот препарат. Вы правы - обязательно нужно проконсультироваться с врачом, потому что возбудители у цистита разные, от этого и зависит выбор препарата для лечения.
16.10.2017
Абсоютно верно
03.12.2017
Пофигу сколько стоит, если за 1 применение от цистита избавляет, то уже классный препарат !
04.12.2017
Тоже всегда так рассуждаю, обиднее, когда заплатила деньги, а эффекта нет.
04.12.2017
Возьму на заметку, хорошее средство.
Smile
02.01.2018
Тоже пробовала его при остром цистите, но возможно он мне не помог, потому что не смогла продержать в организме на долго (прям недержание какое-то было).
05.01.2018
Странно, но раз не понравилось организму, значит и мучить его не надо. Я выпила и забыла, никакого "недержания" не было