Опубликовано 17 Январь, 2023 - 13:29

Rosemary & Lemon, Neroli Zielinski & Rozen — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные.

После очередной прогулки по ТЦ ко мне в руки попала туалетная вода Rosemary and Lemon от Zielinsky & Rozen. И не просто вода, а два аромата в одном флаконе: мужской и женский. Он яркий, свежий, пряный, с легкой горчинкой. Цитрусовые ноты звучат очень ярко, однако не перебивают друг друга. Чувствуется свежесть лимона, лайма, терпкий бергамот. Аккорды сочетаются между собой, но при этом остаются разными.

Начнем с внешнего вида

Упаковка: прозрачная стеклянная бутылочка с пульверизатором, оформленная в стиле бренда: с одной стороны только наклейка (этикетка). И на оборотной стороне упаковки есть небольшое описание аромата. Бутылочка в руках у меня, и перед глазами проплывают картинки из рекламного ролика. В общем-то, ничего особенного, но не без приятного. Аромат: насыщенный, яркий, насыщенный. Запах-цветочка нет, есть цитрусовые нотки, которые разбавлены и подкреплены нероли.

Пирамида:

1. Розмарин.
  2. Лимон.
  3. Нероли.

Первое, что ощущается в композиции – это флер розмарина. Он немного жгучий, но не резкий, а очень приятный. Также в нем можно уловить вкрапления лимона и нероли. Аромат очень стойкий и приятный, я бы даже сказала, нежный. В нем мне нравится то, как гармонично он сочетается с розмарином, лимон и нероли дополняют друг друга и делают композицию более интересной. На теле парфэ раскрывается по-другому, в зависимости от температуры тела и от времени суток. Днем он более спокойный, вечером же, словно бушует и просыпается.

Опыт применения

Сначала я нанесла парфюм на запястье. В течение часа не было никаких изменений, но, как только я вышла из дома, окружающие меня запахи стали более отчетливыми. Когда я вернулась домой, я почувствовала, что запах стал более насыщенным. У меня сложилось впечатление, что аромат стал интенсивнее. На следующий день я повторила опыт, на этот раз нанеся парфюм на тело. Результат был таким же: аромат усилился. Я испытала то же самое ощущение, что и после первого нанесения: запах стал насыщеннее и интенсивнее, а также более стойким.

По мне, так запах напоминает аромат Baccarat Rouge 540 из парфюмерной серии Kurkdjian. По крайней мере, когда я только начинала его применять, мне казалось, что это он. Но по мере применения, запах стал более сложным, и даже, как мне кажется, более интересным. На мой вкус, он в меру свежий, в меру сладкий, в меру сильный. В нем есть что-то, что заставляет меня чувствовать себя в безопасности. Что-то такое, от чего я чувствую себя защищенной.

Достоинства
  • Вкусно и дорого пахнет
ПарфэМарферекомендует