Опубликовано 25 Июль, 2022 - 08:36

Приветствую всех заглянувших 😉

Знакомство с брендом я начала, с самого популярного аромата Black Pepper & Amber, Neroli, сначала приобрела миниатюру, а позже и полноразмер. На этом я не остановилась и следующим познакомилась вслепую с Rosemary & lemon, neroli, о котором и пройдёт речь в отзыве.
Я почему-то нафантазировала себе такой же тягучий аромат, как был в Black Pepper и ждала более камфорного розмарина (на момент заказа в октябре 2021 ещё не было ни одного отзыва на данный парфюм). В итоге аромат оказался свежим с пряными нотами, легким и по-своему красивым, но я все равно получила разочарование от покупки.

зелински и розен духи отзывы
~От производителя:

Жизнелюбы, не скрывающие своего упоения настоящим. Живут как дышат и, концентрируясь на главном, знают: несмотря на случайные погрешности, жизнь прекрасна. Сегодня отличный день, а завтра будет еще лучше. Они в предвкушении. Глядя на них, все невзгоды и проблемы обходят их стороной, ведь в этих счастливцах сила солнца. Они транслируют радость, умиротворение, бодрость и гармонию. Жизнь - их стихия, витальность - их внутренний огонь, согревающий и растапливающий самые холодные сердца, потому что лето - их вечный спутник.

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

1. Духи концентрированные.
  2. Группа - цитрусовые фужерные.
  3. Объем - 10 и 50 мл.
  4. Стоимость - 10 мл - 1980 руб на оф сайте и 2200 руб в ЗЯ. Я приобретала в октябре прошлого года за 1750 руб.
  5. Где купить - Оф.сайт, Золотое яблоко.
  6. Для кого - унисекс.

Пиримида:

Розмарин, Лимон, Нероли

Zielinski Rozen духи отзывы
Упаковка всех ароматов производителя выполнена в минималистичном стиле, флакон из темного стекла и бумажная наклейка с наименованием. Мне данная эстетика по душе, сам производитель ассоциирует свои флаконы с "аптекарскими".
Зелински и розен розмарин, лимон, нероли
На упаковке приведена информация от производителя на русском языке.
Зелински розмарин, лимон, нероли отзывы
Полноразмерные 50 и 100 мл подписываются вручную, а так же упакованы в картонный тубус. Для сравнения покажу как выглядит флакон 50 мл.Крышка и распылитель полностью идентичные, что в 10 мл, что в полноразмерном формате 50 мл.
Zielinski & Rozen духи отзывы

Распыляет аромат облачком, дисперсность средняя, работает без нареканий. На крышке со временем появляются царапины, но не критичные.

~В ИСПОЛЬЗОВАНИИ~

▫️Верхние ноты. На старте он звучит сугубо мужским, это древесно-свежий одеколон с пряными нотами, звучит довольно тривиально.
    Никаких цветов и цитруса на старте я не слышу, даже легкого намёка на их присутствие.

Зато отчётливо улавливаю черный перец, которого нет в пирамиде. Он похож на тот, что есть в Black Pepper, такой же шершвый и суховатый, как-будто чуть с ароматом бумаги, в которой хранилась пряность. Только в Black Pepper ноты тягучие, а здесь горьковатые, полагаю что это розмарин дает такое сочетание. Попробовала наносить эти ароматы на разные запястья и с уверенностью могу сказать, что перец явно читается, по-крайней мере на моей коже.

▫️Средние ноты. Моя кожа трансформирует «одеколоновую» пряную свежесть в более интересное звучание в течении 20-30 минут. Теперь перец уступает своё место розмарину. Свежие зелёные ноты, легкая хвоя и лимонная кислинка звучат на остатках пряности и древесины.
    Он бодрящий и освежающий, чуть сладковатый, поэтому он отлично садится в период летнего зноя. Но чтобы наслаждаться им, мне приходится буквально терпеть, когда слетят верхние пряные ноты и вот тогда он становится мне симпатичен.

▫️База. В базу уходит спустя, примерно 4 часа. Свежесть, белые цветы, лимон и едва уловимая древесная нота, розмарин практически уходит с моей кожи. База у аромата мягкая, нежная и очень женственная. Она сидит интимно, но стойко, периодически даёт о себе знать.

Zielinski & Rozen Rosemary & lemon, neroli отзывы

▫️Стойкость

Претензий к стойкости и шлейфу нет, несмотря на то, что я не перебарщиваю с нанесением, иначе умру от его стартовых нот. Распыляю в 2 нажатия, один на шею и второй в виде облака, при таком раскладе он держится на одежде до стирки, а на коже отчетливо его ощущаю большую половину дня, далее садится интимно, но присутствует до самого вечера.

Когда был распылен на мокрые волосы, пару дней я ощущала аромат на подушке.

▫️Время года.

Я не сторонник деления ароматов на сезонность, но объективно летом он раскрывается красивее.

Зимой у меня вообще не тянулась к нему рука, да и раскрывался он ещё более непритязательным одеколоном. Я откровенно разочаровалась в покупке, так он неинтересно садился в холодное время года на мою кожу. А сейчас, в период летнего зноя его травянистость и лимонная кислинка придают актуальную свежесть и красиво комбинируют с пряным розмарином.

▫️Куда носить и для кого подойдёт.

Несмотря на пряность розмарина, он не навязчивый, поэтому легко впишется в офисный дресс-код. Я его вижу и с хлопковым сарафаном в мелкий цветочек, и с брючным костюмом в офисе, он довольно универсальный.

▫️Унисекс?

Если и использовать его мужчине, то в более молодом возрасте, на мой взгляд он более женский.
    Хоть первые ноты, вполне мужские, так часто пахнет от младшего брата, он предпочитает ароматы в стиле MEXX и Lacoste, но далее раскрытие более мягкое и даже женственное.

Rosemary lemon neroli

~ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ~

Я никак не ожидала его одеколонного старта, который мне не очень нравится, жду скорее когда слетят верхние ноты и тогда уже наслаждаюсь его сердцем и базой. Спустя 20-30 минут после распыления мне уже симпатично его древесно-травянистое раскрытие, пряная нота розмарина, в игру нот вступают отголоски лимона и цветов нероли, привнося долю свежести.
    Если вам нравятся нишевая свежесть в ароматах, то рекомендую познакомиться с Zielinski & Rozen Rosemary & lemon, neroli, возможно и его верх вас не смутит.

А я вряд ли решусь ещё раз заказать ароматы без предварительного затеста, хотя у меня на примете ещё 2 творения парфюмера.

Зелински и розен розмарин, лимон, нероли

Аромат стоял зимой без дела, если бы писала отзыв в холодное время года, наверно влепила ему тройку. Но сейчас у меня тянется к нему рука и я хочу ощущать его на себе с разной периодичностью, в основном в сильную жару.
    Поэтому ставлю 4-ку и рекомендую к затесту на коже.

***

Спасибо за прочтение ❤️ Рада, если была полезной!❤️

Вика печатает…рекомендует
    25.07.2022
    Мне тяжело воспринимать такие ароматы, они слишком сложные для меня)