Опубликовано 9 Июль, 2019 - 20:19

На днях посмотрела этот фильм. Заинтересовала меня обещанная неожиданная развязка. Хотя о многом можно догадаться с самого начала, просто взглянув на постер фильма. Как говорится, если есть ружье, то оно должно выстрелить...

Сам фильм мне понравился. Он очень не спешный, идет больше 2 часов. В нем хорошо передана атмосфера небольшого, сонного городка, где практически ничего не происходит. На самом деле, создается впечатление, что город этот словно болото сам засасывает и поглощает своих жителей.

Игра актеров мне понравилась. Играют они весьма убедительно. Весь фильм ты сопереживаешь то учителю, то родителям девочки, то детективу... Вот правда кто же из них действительно достоин сочувствия?

Лично мне не очень понравилось то, что о пропавшей девочке все в этом фильме как-то быстро забыли. Мне кажется, что произойди такое где-нибудь, особенно в небольшом городке, и никто не останется равнодушным. Все пойдут искать и не успокоятся, пока не найдут ребенка. А тут все такие тихие - свечки расставили и разошлись... И всем как будто все равно, что будет дальше.

Также как-то не освятили тему этого "братства". Странно, полиция совсем не заинтересовалась сектантами? Почему-то мне казалось, что покажут хотя бы руководителя этой общины.

В целом, фильм мне понравился. Конечно, он немного "накрученный". В нем немного переборщили, на мой взгляд, с туманностью. Напустили этого тумана, особенно к концу, слишком много. Так что верится с трудом в такую историю. Но все-таки я рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • * интрига
  • * хорошая актерская игра
  • Атмосфера
  • Атмосферный и загадочный
  • Детектив
Недостатки
  • Нагромождение несовпадений
  • Туманно
yovinрекомендует