Опубликовано 3 Май, 2023 - 13:03

Турецкая косметика Topface уже плотно зашла на наш рынок. Я покупала себе тон, жидкую помаду, консилер и подводку для глаз. И вот теперь у меня помада Topface Sensitive Stylo. Честно, это лучшее из всего, что у меня было от этой торговой марки, потому что тон, консилер и жидкая помада оказались негодными, мне не подошли. А эта помада, прям в самое сердечко, хотя недостатки у нее тоже есть.

Губная помада Topface Sensitive Stylo

Стоимость 380 рублей.

Где купить? На маркетплейсах их сейчас полно.

Состав

Октилдодеканол, Изодецилнеопентаноат, Клещевина, Каприлик/Каприловый Триглицерид, Озокерит, Синтетический воск, Воск молочая, Микрокристаллический воск, Стеаралкония бентонит, Полиэтилен, Изононилизононаноат, Пчелиный воск, Карнаубский воск, Феноксиэтанол

Упаковка. Одну из помад я заказывала на вайлдберриз, и она пришла в фирменной картонной коробочке. В физическом магазине мне, почему то продали без коробочки, и о ее наличии я не спросила, уже потом вспомнила, что получала ее в коробочке.

Футляр небольшого размера, продолговатый, белого цвета, оформление по минимуму. Выглядит вполне презентабельно. Скорее, это можно назвать стиком.

Выкручивается легко, можно сделать это одной рукой. Крышка без магнита, но держится крепко, сама по себе помада не открывается (например, в сумочке).

Текстура у помады кремовая, очень мягкая, стик нужно аккуратно закрывать, потому что можно легко испортить ее из-за мягкости. Но кремовая текстура здесь не плотная и не густая, при нанесении что то похожее на легкий дневной крем или бальзам для губ с маслами, хотя масел в составе я не нашла. Еще и слегка подтаивает при нанесении.

Порадовало, что нет сильной липкости, волосы не прилипают, проверено весенними ветрами.

Сияющих частиц в ней нет, но блестит как бальзам.

Пахнет приятно и ненавязчиво.

Как ведет себя в макияже?

Ложиться неплохо, но наносить нужно тщательно, потому что за счет легкого подтаивания на губах, легко размазать. Для тех, кто любит красить губы выходя за контур, точно не советую, потому что растечется расползется по всем складочкам кожи, особенно если кожа уже не совсем молодая. Я наношу четко по контуру и то, периодически приходится подтереть то тут, то там, особенно в уголках.

По ощущениям очень комфортная на губах, но вот с нанесением у меня не все так просто, потому что крашусь я обычно утром в спешке.

На губах не подсыхает, и пока не сотрется, так и остается в том виде, в котором была изначально. Финиш глянцевый, губы выглядят увлажненными и соблазнительными. Не соглашусь с тем, что увеличивает объем, нет. Объема не придает даже визуально. Просто увлажненные губы.

Пигментирована неплохо, как для такого легкого варианта помады. Об оттенках подробнее.

У меня в двух оттенках. 03 - Baby Peach и 06 - Pinky Charm. Была еще в оттенке 08, который мне понравился больше всех остальных, но дети мне ее испортили, жаль.

На упаковке показан примерно цвет. Скажу честно, очень примерно, тому что получается на губах, не совсем соответствует. Поэтому советую не ориентироваться на цвет на стике при покупке.

03 - Baby Peach

Не знаю, что общего тут с персиком в названии, это чистый беж теплого оттенка, никакой ни персиковый. Нюдовый оттенок, с эффектом "голых" губ. Для меня оказался слишком бледным, губы теряются на фоне смуглой кожи с холодным подтоном. Хорошо подойдет смугленьким, но с "теплой" кожей.

06 - Pinky Charm

Вот этот оттенок больше напоминает мне персик, чем предыдущий. С легкой розовинкой, но все же ближе к персику. Еще один приятный нюд на каждый день. И под мой оттенок кожи подошел больше предыдущего, хотя опять же теплый, но губы с ним заметнее и больше выделяются, чем с бежевым.

Стойкость

В носке помада комфортная, не течет, если аккуратно нанести не выходя за контур. Но размазывается легко, если даже легонько задеть.

Нак салфетку отпечатывается сильно, после промакивания на губах практически ничего нет.

Остается и на кружках обильно.

После еды, да даже после кружечки кофе, приходится наносить на губы по новой, потому что съедается практически полностью. Пигмента на губах не оставляет, эффекта тинта нет. Так что, за стойкость двоечка с натяжкой. Не стойкая.

В целом помада мне понравилась тем, что губы с ней выглядят увлажненными и соблазнительными. Но в нанесении она не самая удобная, хотя удивительно комфортно носится потом. Не липнет, но легко размазывается. По стойкости хромает. Так что, вывод неоднозначный.

Достоинства
  • Приятная текстура
  • Увлажняет губы
Недостатки
  • Не стойкая
EcsFlowрекомендует
03.05.2023
На губах красиво смотрится👍
05.06.2023
оттенки красивые, а на чашке у меня след даже матовые жидкие помады оставляют, которые засыхают на губах
05.06.2023
Да, след все помады оставляют. Но эта прям стирается о кружку