Опубликовано 7 Октябрь, 2023 - 16:55

Доброго всем времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о губной помаде "Sensitive Stylo" бренда Topface.

Одно время мне попадались отзывы на неё, и я засматривалась на интересные нюдовые оттенки, но в наличии в моём городе она представлена не была. Когда помадку наконец-то завезли - я пользовалась только матовыми текстурами, и даже не смотрела в сторону кремовых, поэтому покупать её не спешила. И вот в этом году, когда мне приспичило найти аналог оттенка №177 помады "Nude Intense" от L’Oreal - то мне сразу вспомнился бюджетный турецкий экземпляр от Topface, который я и приобрела.

Стоимость её - от 1 700 тенге (ок. 348 рос. рублей).

Масса - 3.5 грамм.

Описание средства с сайта ИМ:

Приятный сатиновый финиш, роскошная кремовая текстура, нежный чарующий аромат, ухаживающие увлажняющие масла в составе - это все коллекция помад Topface Sensitive Stylo.

Цветовая гамма богата оттенками от нюдовых и нейтральных до ярких и сочных, среди них точно получится найти свой.

Помада отлично пигментирована, максимально комфортно носится и ощущается на губах.

Устойчивая формула позволит долго носить макияж губ, не поправляя его.

Украсит косметичку удобный красивый дизайн футляра и корпуса помады.

Упаковка. Помада находится внутри изящного тоненького футляра, выполненного из белого глянцевого пластика. Выглядит он мило, но жутко собирает на себя грязь; к счастью, пока всё, чем марался пластик, благополучно удавалось стереть. Крышка закрывается до характерного щелчка, держится крепко, но при этом открывается без проблем.

Губная помада "Sensitive Stylo" от Topface, упаковка

Часть информации указана на небольшом стикере, приклеенном на крышку:

Информация на стикере

Основные данные можно найти на коробочка, в которой на момент покупки находилась помадка:

Коробочка и информация с неё

Механизм, извлекающий помаду, работает отлично: движется невероятно плавно, не люфтит. Сама помада в корпусе закреплена крепко, в процессе использования о края футляра не бьётся.

Стик в форме цилиндра, срезан не в форме классической острой "капельки", а под совсем небольшим углом. Несмотря на то, что привычного острого кончика тут нет - им всё равно легко очерчивать контур губ.

Губная помада "Sensitive Stylo" от Topface

Губная помада "Sensitive Stylo" от Topface

Технические характеристики. Текстура у помады кремовая, но не тающая, а чуточку плотненькая; тактильно напоминает гелевые экземпляры. Пигментация средняя; один лёгкий слой получается чуточку прозрачным. Финиш влажный. Запах очень приятный, напоминает фруктовую жвачку.

ОТТЕНКИ.

Так как оттенок я искала определённый (похожий на "Аутентичный нюд" под номером 177 от L’Oreal) - выбор в турецком сегменте пал на №08 "Rose Nude". Это, кстати, один из популярных тонов линейки (хотя, если честно, там все цвета очень приятные).

Итак, мой экземпляр - красивый розово-коричневый с лиловой ноткой. Для блондинок он может оказаться темноват, но для меня это - самый идеальный нюдовый нюд.

Губная помада "Sensitive Stylo" от Topface, оттенок №08 "Nude Rose"

Как я и предполагала - он оказался практически братом-близнецом помады от L’Oreal (её я тоже всё-таки приобрела); единственное отличие тут в том, что Topface более припылённый. В общем виде, и при не самом ярком освещении разницы между этими помадами не видно.

Сравнение помад: Topface "Sensitive Stylo" в оттенке №08 (верхний свотч) и L'oreal "Nu Intense" в оттенке №177 (нижний свотч)

На верхней губе - помада от Topface в оттенке №08 "Nude Rose", на нижней - помада от L'oreal в оттенке №177 "Nu authentique"

Проникнувшись тёплыми чувствами к данной помаде, чуть позже я приобрела ещё один оттенок, под номером 011 "Berry Jam". Тестеров в магазине не было, пришлось ориентироваться на фото из Интернета; почему-то я решила, что получу холодный ягодный тон, розовато-сливовый, более интересный, чем обычная "пыльная" роза. На деле же это оказался классический нейтральный розовый, самый обычный.

Губная помада "Sensitive Stylo" от Topface, оттенок №011 "Berry Jam"

Нанесение и ощущения в процессе эксплуатации. Помада распределяется по губам не так мягко, как этого бы хотелось. Нет, она не тянет за собой кожу, но всё же движется по ней чуточку сложнее, чем например кремовые экземпляры от Арт-визаж, Vivienne Sabo или вышеупомянутый L'oreal. Это не великий минус, просто кажется я привыкла именно к моментально тающим текстурам.

Ощущается помада очень комфортно, лежит на губах практически невесомо. Кожу не стягивает, не сушит. В течение дня в уголках губ не размазывается, и полоской на слизистой не собирается. Но неприятность всё же создать смогла: спустя пару часов после нанесения помада начинает мигрировать за контур губ, затекая в складочки, поэтому использую её только со стойким карандашом (к оттенку №08 отлично подходит карандаш Gosh под №002 "Antique Rose", а к оттенку №011 - карандаш от Miss Tais №769, хоть он и чуточку пыльнее).

Оттенку №08 помады от Topface подходит карандаш от Gosh в оттенке №002
Оттенку №011 помады от Topface подходит карандаш от Miss Tais в оттенке №769

Обещанного увлажнения в накопительном плане от масел в составе нет; если губы были сухие - то ощущение сухости пропадает, пока средство находится на коже. Стоит только очистить губы от помады - стянутость появляется снова.

Стойкость и демакияж. Оттенок начинает сходить с губ примерно через три-четыре часа после нанесения, причём по бОльшей части - в районе слизистой. Лёгкий перекус или стакан кофе заставляют помаду исчезнуть раньше этого времени. Жирную пищу покрытие не выдерживает, поэтому после обеда макияж нужно обновлять полностью. На любых поверхностях оставляет опечатки, поэтому нужно быть аккуратнее с бокалами, предметами гардероба и поцелуями.

Удаляется "Sensitive Stylo" любым средством для демакияжа (мицеллярный гель, вода или молочко - не важно). При удалении влажной салфеткой на коже остаётся небольшой тинт (хоть мои оттенки и не самые яркие).

Помада при трении размазывается

Общие впечатления от использования. Использовав помаду в первый раз, я была в полном восторге: она очень комфортно ощущается на губах, даёт красивый влажный финиш, и имеет в палитре шикарные оттенки (случай с №011 не в счёт, он не плох, просто подобных тонов у меня предостаточно).

А вот нанеся её второй раз, и увидев через пару часов в зеркале свой макияж, я уже немного расстроилась - помада подтаивает и начинает убегать в мельчайшие морщинки за пределами губ, портя вид. Так как мне очень понравился оттенок "Nude Rose", я решила дать ей ещё один шанс, и в следующий раз перед нанесением контур губ обвела карандашом. На моё счастье, этот метод сработал - помада перестала мигрировать за контур, поэтому я смело отправилась за вторым оттенком. Если не брать в расчёт именно этот момент с растеканием - в остальном "Sensitive Stylo" весьма недурна. Мне нравится стильный (хоть и маркий) футляр, со временем я полюбила её необычную текстуру, и всё также влюблена в нюдовый оттенок.

Да, помада не идеальна на все 100%, но, честно говоря, я ещё не видела ни одну такую кремовую помаду, у всех находятся какие-то мелкие недочёты (взять хотя бы их стойкость и способность отпечатываться на всём подряд). Для меня этот турецкий экземпляр стал твёрдым "хорошистом"; достаю её очень часто в последнее время, и всё заглядываюсь на более коричневый тон №07 (думаю всё же приобрету его, тем более цена у помады очень бюджетная).

К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Достоинства
  • Достаточно удобный апликатор
  • Красивый оттенок
  • Много оттенков
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Удобная в нанесении
Недостатки
  • Затекает в трещинки
  • Не очень стойкая
DARK.FOXрекомендует