Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 11:03

Если сыворотку с лифтинг-эффектом я оценила нейтрально - в моем случае к применению такой косметики явных показаний нет, но тем, кто активно сбрасывает вес, например, она точно не помешает - то к крему у меня одна большая претензия: ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ, который я наношу на Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal", СКАТЫВАЕТСЯ.

Некоторые пишут, что тональный крем скатывается из-за сыворотки, но я проверяла. Я наносила на сыворотку другой крем, и тональный распределялся нормально. Я не наносила сыворотку, пользовалась только данным кремом, и тональный крем ужасно скатывался. Вне зависимости от того, какое количество крема я нанесла на лицо (но вообще я все крема использую одинаково - беру ровно столько, чтобы мне было комфортно наносить крем на кожу, и чтобы коже тоже было потом комфортно. Полбанки за раз не использую).

Технические характеристики. Цвет - белый. Консистенция - жидкая сметана, густые сливки. Нормальная консистенция, однородная. Запах... возможно, это моя индивидуальная реакция, но мне крем пахнет "испортившимся кремом". Кремом, у которого истек срок годности. Хотя со сроком годности все в порядке. Это не смертельно, запах не сохраняется на коже, но если вы собираетесь тратить на крем свои деньги - не лишним будет знать о том, каким вам может показаться запах. Да, он скорее неприятный. Я бы даже сказала, что он "неожиданно неприятный".

Крем с Лифтинг-Эффектом – День, 50 мл
Формула Крема с Лифтинг-Эффектом – День, обогащенная Растительным Коллагеном, полученным методом натуральной экстракции из дикорастущей травы Ajuga Reptans (лат.), моментально подтягивает и укрепляет кожу и моделирует контуры лица и шеи. Через 1 месяц контуры лица и шеи подтянуты, морщины сокращены, овал лица более четкий.

По коже крем распределяется хорошо. С сывороткой не конфликтует (только с тональным кремом). Итоговый эффект - чувство стянутости. Ощущения питания нет. Хотя я смутно представляю, как можно подтянуть кожу и при этом дать ощущение увлажнения и питания - нет этого ощущения. Для шеи я практически сразу стала использовать другой крем.

Сначала я применяла Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal" и утром, и вечером, несмотря на то, что крем дневной - чтобы лучше прочувствовать эффект, получить какой-то определенный результат, которым можно поделиться. Но вскоре отказалась от подобной практики - не нужно мне чувство стянутости кожи на сон грядущий.

Состояние кожи лица "до". Возраст 42 года, все остальное не комментирую. Если есть, что разглаживать и подтягивать, то сыворотка+крем должны это разгладить и подтянуть, результаты оценим через 2 недели.

Если судить по отражению в зеркале - я не вижу за две недели грандиозных изменений к лучшему. Ситуация в области носогубных складок: когда устаю, или не выспалась, они отчетливым рельефом проступают. Так что важнее выспаться и не уставать, крем тут особой роли не играет. А больше, вроде, мне жаловаться не на что. Для области вокруг глаз этот крем не подходит, хотя я пробовала. Но верхнее веко скукоживается и просит его смазать чем-то более питательным. Ну, это так был, эксперимент - подтянет веко, не подтянет... не подтянул.Цвет лица не улучшился, но крем этого и не обещал. Он для устранения других проблем - визуального устранения.По ощущению на коже крем не понравился. Трогаю кожу - неприятно, как будто нанесла маску, которую нужно смыть, и не смыла. Нет какой-то мягкости, гладкости, как обычно бывает после использования крема. Одним словом, "повторить покупку", если бы это была покупка, мне определено не хочется.

Тургор кожи, в совокупности с применением сыворотки, на ощупь кажется более плотным. Поэтому не могу сказать, что крем "не работает". Работает, и на чьем-то другом лице, другой коже - определенно более явственно и заметно.

Кто оценит данный крем положительно? - думаю, те, кто избавляются от лишних килограммов. Чтобы это не отражалось негативно на лице, лицу не помешает поддержка и псевдоподтяжка. Те, у кого вялая и усталая кожа или "поплыл" овал. Наверно, я бы оценила этот крем положительно - в перспективе. Лет через 5-10. А сейчас - нейтрально.

* Из-за того, что невозможно пользоваться тональным кремом - этим кремом пользоваться не хочется.

Достоинства
  • Кожа более упругая
Недостатки
  • Конфликтует с тоном
Алениярекомендует
15.02.2020
У меня как раз на сыворотке тональный скатывается.