Опубликовано 25 Июль, 2019 - 20:14

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90 EXTRA VOLUME бывает черного, синего и коричневого тона. Я использую черную.

? Общая информация

10 мл

Цена

Где купить: Интернет-магазин DIVAGE

? Состав

Вода, пчелиный воск, парафин, стеариновая кислота, сенегальская акация, триэтаноламин, бутилен гликоль, полибутен, эикозен сополимер, глицерил стеарат, карнаубский воск, воск ориза сатива, гидроксиэтилцеллюлоза, тальк, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен. Может содержать: CI 77007, CI 77491, CI 77492, CI 77499

Среди ингредиентов 5 относятся к нежелательным:

парафин, триэтаноламин, полибутен, феноксиэтанол, метилпарабен.

Они все либо токсичны, либо аллергенны, либо и то, и другое. Так или иначе мои веки после нанесения туши DIVAGE начинают слегка зудеть.

? Упаковка

Пластиковая туба ярко-розового цвета. Отвинчивающаяся классическая для туши крышечка.

Щеточка нейлоновая.

?Нанесение и особенности

Производитель обещает, что DIVAGE 90*60*90 EXTRA VOLUME

сочетает в себе все самые лучшие эффекты: роскошный объем, потрясающая длина, красивый изгиб, насыщенный цвет и идеальное разделение.

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90 EXTRA VOLUME

И на самом деле, тушь дает неплохой эффект, особенно по части удлинения ресниц.

Средство равномерно распределяется по кисти, хотя его все же многовато для аккуратного нанесения. Ограничитель слаб.

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90 EXTRA VOLUME
Тем не менее разделение очень хорошее, ресницы не выглядят склеенными.

Что касается стойкости: на мне тушь пережила купание в озере, но начала стекать под сильным ливнем. В панду я не превратилась, но было неприятно.

Главный минус: удаление косметики. Мне приходится смачивать два ватных диска мицеллярной водой или двухфазным ремувером, держать их около минуты на глазах, чтоб тушь хотя бы начала смываться. С одной стороны, это хорошо, что она такая водостойкая, с другой, надоедает тратить столько времени на демакияж.

? Стоил ли покупать?

Если ищете бюджетный вариант, который выполняет обещания производителя, то это он. Но мне не подходит из-за аллергенности и чрезмерной стойкости.

Другие косметические средства DIVAGE:

Достоинства
  • Без комочков
  • Демократичная цена
  • Подкручивает
  • Удлиняет
Недостатки
  • Вызывает зуд глаз
  • Плохой ограничитель
  • Тяжело смыть
Begetteraрекомендует