Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 03:49

Данный отзыв посвящен Туши для ресниц Mascara Vinyl Couture от Yves Saint Laurent.

У меня экземпляр в виде миниатюры объемом 2 мл. Эта тушь была составляющей набора, приобретенного мной на официальном сайте YSL beauty.

Поистине уникальная тушь Mascara Vinyl Couture от YSL Beauty придает ресницам длину, объем и красивый изгиб с глубоким насыщенным цветом, как никогда ранее. Запатентованная формула имеет жидкую прозрачную основу, а значит, может поглощать плотное покрытие цветных пигментов. Жидкокристаллическая технология в сочетании с мелкими частицами воска обеспечивает гладкое сияющее покрытие, утонченное и провокационное — для тех, кто хочет поиграть.

Производитель: Yves Saint Laurent;

Название: Mascara Vinyl Couture;

Цвет: Синий (05);

Объем: полноразмер - 6.7 мл, миниатюра - 2 мл;

Страна производства: Франция;

Срок годности: 3 года;

Срок годности с момента вскрытия: 6 месяцев;

Цена на официальном сайте 2045 руб.

СОСТАВ:

G768381 - INGREDIENTS: AQUA / WATER. STEARETH-20. COPERNICIA CERIFERA CERA / CARNAUBA WAX. ALCOHOL DENAT. . STEARETH-2. PARAFFIN. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. PVP. MAGNESIUM SILICATE. ALUMINA. PHENOXYETHANOL. PEG-10 DIMETHICONE. PHENETHYL ALCOHOL. CAPRYLYL GLYCOL. CALCIUM SODIUM BOROSILICATE. CHLORPHENESIN. SILICA. AMINOMETHYL PROPANEDIOL. TIN OXIDE. POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE BENZYL ALCOHOL. LAUROYL LYSINE. BHT. FRAGRANCE / FRAGRANCE. [+/- MAY CONTAIN: CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE. CI 75470 / CARMINE. CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES. MICA. CI 77007 / ULTRAMARINES. CI 77288 / CHROMIUM OXIDE GREENS. CI 77742 / MANGANESE VIOLET. CI 77400 / BRONZE POWDER. CI 77400 / COPPER POWDER. CI 77000 / ALUMINUM POWDER. CI 77163 / BISMUTH OXYCHLORIDE. CI 19140 / YELLOW LAKE. CI 42090 / BLUE 1 LAKE. CI 77510 / FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE. CI 77510 / FERRIC FERROCYANIDE]. (FIL B207721 / 2)

Дизайн полноразмерного продукта и миниатюры не сравним.

Полноразмерная версия Mascara Vinyl Couture представлена в симпатичной квадратной тубе с прозрачными стенками, золотистым колпачком и черным логотипом Кассандра. На ресницах цвет туши такой же, каким вы видите его сквозь прозрачные стенки тубы.

Миниатюра исполнена в стандартном пластиковом флаконе с позолоченной крышкой. Отличительной чертой бренда является гравировка логотипа на крышечке продукции, мини версия не стала исключением. Цвет тубы полностью соответствует оттенку туши.

Щеточки у миниатюры и полноразмера - одинаковые, обыкновенные нейлоновые, мелковорсистые. Я от нее не в восторге, за счет густого ворса, на нее набирается очень много продукта. Лично мне такой кистью очень непросто распределить тушь по ресницам, без их прследующего склеивания.

Сама тушь имеет довольно жидкую консистенцию и аромат приятной парфюмерной композиции.

По заявлению производителя, тушь должна обеспечить:

интенсивное покрытие с глянцевым эффектом; длинные, объемные ресницы; изящный изгиб.

Насыщенный цвет; не смазывается; не осыпается; придает ресницам длину и объем.

Какова же она на самом деле?

Природные данные у меня довольно скромные, реснички редкие, прямые и короткие.

Тушь нанесена на ресницы без подводки:

Изящного изгиба в моем случае не получилось, дополнительная длина, объем и глянцевый неоново-синий цвет присутствуют.

Из минусов хочется отметить, что при нанесении туши нужно исключить промедления. Сохнет она практически моментально и при наслоении образует комочки, особенно это заметно на кончиках ресниц. Кисточка с коротким густым ворсом не обеспечивает должного разделения ресниц и снятия излишков туши.

При образовании таких комочков я снимаю их с кончиков, просто потянув за них ногтями. Тушь с ресниц стягивается легко - как чулок, при этом она не рассыпается. Затем подкрашиваю только кончики, получается симпатично и вполне опрятно.

С подведенным черным карандашом веком, тушь выглядит довольно повседневно, оттенок виден только при определенных ракурсах. То есть, эту тушь можно спокойно использовать на каждый день.

На ресницах тушь "сидит" хорошо, не расмазывается и не осыпается, если ее не трогать. Если случайно забыть и почесать глаз, то потребуется коррекция макияжа.

В целом тушь мне понравилась. Зачастую у цветных тушей пигментация слабая и едва уловимая, у YSL с этим все в порядке, оттенок действительно насыщенный и глянцевый. Яркие, реснички придают образу пикантность. Хотелось бы конечно щеточку по удобнее, и цены бы ей не было.

Тушь рекомендую. Хороший продукт.

Достоинства
  • Дизайн
  • Имеет приятный запах
  • Много оттенков
  • Не осыпается
  • Умеренное удлинение и объем
Недостатки
  • Не удобная щеточка.
galyaluрекомендует
02.12.2019
Цвет красивый. Иногда так хочется внести ярких красок в свою жизнь. Помню раньше покупала и зелёную и фиолетовую тушь.
02.12.2019
Я до этой пробовала цветные туши от Орифлейм и Эйвон, у них едва уловимый оттенок, а у этой яркий насыщенно-кислотный. На любителя, но на ресницах заметная.