Опубликовано 18 Август, 2020 - 13:05

1 363, 00 руб.

Осенью темные и насыщенные оттенки возвращаются в наш повседневный макияж. Даже мой мастер маникюра недавно пошутила, что признак окончания лета это то, что она снова достает темно-синий лак.

Мне же захотелось разбавить свою коллекцию тушей осенними оттенками и я остановилась на YSL Mascara vinyl couture в оттенке 4 i`am the illusion.

Тушь помещена в прямоугольный прозрачный футляр, через который можно рассмотреть необычный оттенок продукта. Крышка золотая, с логотипом марки, закручивается до щелчка. Мне очень понравилось как перекликается цвет шрифта логотипа и черная полоска между тюбиком туши и крышкой. Именно такие детали придают шарм косметике.

Особенно хочу отметить запах туши, он такой благородный, цепляющий, очень хочется открутить лишний раз колпачок, чтобы понюхать. Когда-то давно я дарила маме тушь этой фирмы и та тушь пахла точно также, видимо, это фирменный аромат всей косметики YSL.

В упаковке цвет меня пленил своей красотой: коричневая тушь на солнце приобретает необычный бронзовый оттенок с россыпью золотистых и зеленых блесток. По пути домой я уже нафантазировала как буду всю осень пользоваться этой тушью, как на солнце глаза будут сверкать.. Но чуда не произошло.

В нанесении это оказался заурядный коричневый цвет. Перелива, ровно как и блесток на ресницах я не заметила, как ни пыталась рассмотреть. Это просто темно-коричневая тушь, но конечно на глазах она выглядит мягче и натуральнее чем черная.

На солнце

В тени

Производителем тушь заявлена как объемная, это правда. Щеточка достаточно большая, не силиконовая. Тушь подцепляет каждую ресничку, обволакивает ее продуктом и таким образом увеличивает объем волоска. В носке тушь очень даже хороша, она засыхает через 5 минут после нанесения и весь день держит созданный ею завиток на ресницах. Осыпаний замечено не было.

На солнце
Искусственный свет

Удалять продукт с глаз лучше всего мицеллярной водой, так как теплая вода со средством для умывания не справляются - небольшие крошки туши остаются в межресничном пространстве.

Мне приятно иметь в коллекции такую красивую вещицу. Тушь я использую каждый день уже пару недель, никаких нареканий к качеству продукта за это время не возникло.

Что касается моих разочарований в плане цвета, конечно я немного расстроилась что не получила на глазах "золотую осень", но потом вспомнила что такого эффекта гораздо проще достичь тенями, а тушью затем углубить взгляд.

Достоинства
  • Дизайн
  • Имеет приятный запах
  • Интересные оттенки
  • Не осыпается
Недостатки
Paola005рекомендует