Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 15:41

Люблю белорусские туши, мне подходят процентов 80 из опробованных мной. Тем не менее, тушь именно марки Relouuis, купила впервые.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи объемная MASCARAD

С новой формулой нашей цветной туши Вы будете иметь все, о чем раньше только мечтали! Экстра объём, экстра цвет и экстра удлинение - это не миф.
Насыщенные, яркие, пигментированные оттенки создадут неповторимый и оригинальный образ, а длинные объёмные ресницы заставят почувствовать себя королевой!

RELOUIS MASCARAD представлена в нескольких оттенках, я выбрала коричневый для мягких дневных макияжей.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи объемная MASCARAD

Состав: Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77499, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, CI 77491, Oryza Sativa Cera, Phenoxyethanol, Talc, CI 77492, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben, Myristic Acid, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid.

Оформление: упаковка довольно крупная и объемная.

Сравнение тубы для понимания размера
Туба оклеена пленкой в тон туши, на крышечке золотистые вензеля. Закручивается до упора.

Объем: 10 g

Произведена в Белоруси.

Щеточка: я люблю щетки из щетины больше силиконовых, мне кажется, такими проще нарисовать объем, но здесь она для меня крупновата. Все бы ничего, если бы кончик был заострен, но таким округлым очень сложно прокрашивать ресницы в уголках, поэтому чаще всего они выходят у меня склеенными на внешних уголках. Но, как ни странно, даже при таких габаритах, мне почти всегда удается прокрасить ресницы, не испачкав веко.
Щеточка

Оттенок: классический холодный коричневый, на ресницах оттенок считывается и выглядит мягче черного.
Текстура: классическая, полукремовая. Вначале чуть жиже, со временем густеет, за два месяца использования консистенция не слишком изменилась, главное - тушь не подсохла.
Мои ресницы: абсолютно лишены природного изгиба, растут немного хаотично. В целом, я не жалуюсь, но мне не хватает немного длины и объема.
Я всегда подкручиваю ресницы керлером, поэтому мне важно, чтобы тушь была в состоянии зафиксировать полученный завиток.
Перейдем к показательным фото:
До/после

Дополнительный объем есть, удлинение незначительное. Покажу немного с другого ракурса:

До/после

Прокрашиваются ресницы легко, не приходится подолгу возиться. Я не жду высыхания туши между слоями, просто крашу до тех пор, пока не получу устраивающий меня результат.

А вот здесь хорошо видно слипшиеся ресницы на внешнем уголке глаза (специально ничего не прочесывала, чтобы показать, как красит щетка). Нравится, что кончики ресниц выходят остренькие.

В течение дня тушь не осыпается, не отпечатывается, не вызывает никакого дискомфорта. В непогоду я с ней не попадала, поэтому то, как она переживет дождь/снег, мне неизвестно 🤷🏼‍♀️
Изгиб держит средне, т.е. в самом начале хорошо его фиксирует, но потом все же ресницы немного распрямляются.
Демакияж: легко смывается как мицеллярной водой, так и гидрофильным маслом, никаких лишних заморочек и эффекта «панды».
Аллергии не вызвала (глаза не чувствительные).

Резюмирую: неплохо - для любителей подобных щеток должно зайти. Можно наслоить до эффекта драмы-драмы, а можно и естественный результат нарисовать - текстура вполне позволяет.

Достоинства
  • Долго хранится
  • Не осыпается
Недостатки
  • Хочется подкручивающего эффекта
Dipollyрекомендует