Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 18:26

В продолжении темы о декоративной косметике, в этом отзыве речь пойдет о продукте, без которого любой макияж будет неполным - это тушь для ресниц. Именно она в большей степени отвечает за выразительность взгляда, придает акцент ресничкам и делает их более яркими. Я могу обойтись без помады, тона, теней, но без туши редко выхожу на улицу, так как свои ресницы у меня посредственные.

Сейчас многие бренды стараются чем-нибудь удивить своих покупателей, улучшают "старые" популярные продукты, а также создают инновации. Один из таких примеров - Тушь для ресниц Essence Double Trouble Waterproof.

Тушь Essence Double Trouble Waterproof отзывы.
Эта своего рода, новинка в мире декоративной косметики, уникальность которой заключается в гибридной щеточке. Ранее я уже такое встречала, но попробовать не решалась.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 300-450 руб.

Где купить: магазины косметики, маркетплейсы.

Объем: 12 мл.

Срок годности: 12 месяцев.

Тушь Essence Double Trouble Waterproof эффект:

Объем, разделение, подкручивание и разделение.

УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ:
Упаковка у туши стандартная - флакон цилиндрической формы, единственное только размер у него заметно больше обычного. На самом деле, сейчас не часто можно встретить тушь объемом 12 мл., наоборот тенденция идет на уменьшение.

Essence Double Trouble отзывы.

Оформление у бьюти продукта минимальное, но в то же время есть в нем что-то, что заставляет обратить на себя внимание.

Вся необходимая информация находится с обратной стороны тюбика. Кстати, состав у туши веганский.

Тушь с веганским составом.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Щеточка:

Это своего рода, визитная карточка продукта - гибридная кисть, которая сочетает в себе стандартную фибровую гисть и кисть из эластомера.

Гибридная тушь для ресниц отзывы.
Essence Double Trouble с фибровой и силиконовой щеточкой.
Первый вариант способствует разделению и удлинению ресничек, а второй - придает им объем. На моей памяти, это первая тушь, которая сочетает в себе сразу четыре качества. Можно сказать, что находка для тех, кто все время выбирает между тем, взять продукт для удлинения или объема. Все эти качества собраны в одной туши для ресниц - Essence Double Trouble Waterproof.
Гибридная щеточка для ресниц.
По своей форме, щеточка имеет немного изогнутую форму, это связано с тем, что фибровая сторона как песочные часы, а сторона из эластомера выполнена в форме початка. Изначально мне казалось, что кисть очень объемная и пользоваться ей будет неудобно, но на практике за все время я даже ни разу веки не запачкала. В руке она лежит комфортно, единственное только, может немного великоват колпачок.Ограничитель в тюбике хороший, но за счет формы кисти, немного туши остается на кончике. Убирать ее приходится о горлышко, которое при этом пачкается. При следующем использовании эти остатки попадают на основание кисти. Недостаток некритичный, так как на качество макияжа это не влияет.Цвет:

Тушь имеет насыщенный черный цвет, я бы даже сказала угольно-черный. Сразу после нанесения присутствует глянцевый блеск, но потом она становится полностью матовой. С такой насыщенностью оттенка тушь можно наносит даже в один слой, реснички уже будут выглядеть выразительно. Чуть ниже это покажу.

Консистенция и текстура:

Иногда бывает, что сразу после покупки тушь совсем не подходит для нанесения из-за жидкой консистенции. Здесь тот случай, когда не нужно давать продукту время отлежаться.

Текстура у Essence Double Trouble Waterproof однородная без присутствия каких-либо дополнительных частичек и комочков.

Кстати, тушь заявлена как водойстойкая.

Запах:

Стандартный, без парфюмерной отдушки.

НАНЕСЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Прежде чем перейти к самому главному, покажу свои исходные данные:

Мои ресницы.

По поводу изгиба я сильно не страдаю, это можно сделать с помощью щипчиков для завивки, а вот объем и удлинение - это те качества, которые я ценю в туши для ресниц.

Не смотря на объемную кисть, пользоваться ей оказалось очень комфортно, один недостаток - из-за большого размера не очень удобно прокрашивать и разделять ресницы в уголках глаз, поэтому в этих местах они у меня получаются неаккуратными.

Первое время я пыталась красить ресницы какой-то определенной стороной, чтобы понять эффект, сейчас же я это делаю и той и другой сразу, потому что вместе они работают гораздо лучше, чем по отдельности.

На ресницы тушь ложится беспроблемно, при этом даже в один слой уже придает взгляду акцент и выразительность.

Тушь на ресницах в один слой.

На фото очень хорошо видно, как кисть разделяет и прокрашивает ресницы, при этом заметно их приподнимает.

Второй слой наносить можно сразу же, так как тушь очень быстро высыхает.

Тушь на ресницах в два слоя.

Я бы назвала это ВАУ-эффект, потому что на ресницах всего два слоя туши, а они яркие и насыщенные, а самое главное - без тех самых паучьих лапок. Есть только одна проблема - это уголки глаз.

Эффект на ресницах до и после.
На этих фото еще более заметны объем, удлинение и изгиб. Кстати, у туши очень хорошая фиксация, поэтому таким объем сохраняется весь день. Если хочется получить еще более выраженный эффект кукольных ресничек, можно их подкрутить щипчиками для завивки, останое сделает Essence Double Trouble Waterproof.
Тушь Essence Double Trouble Waterproof эффект на ресницах.

Теперь покажу, как тушь выглядит в макияже:

Essence Double Trouble Waterproof в макияже.
Даже при нанесении в 2-3 слоя тушь не утяжеляет ресницы, но гибкости ждать не стоит, даже в один слой они будут жесткими.
Гибридная тушь для ресниц в макияже.
Если честно, то я не поняла, какая сторона лучше разделяет, а какая удлиняет, потому что вроде как и та и эта работают в этом направлении. Единственное, фибровая кисть лучше приподнимает ресницы, а сторона из эластомера разделяет. Но итог один - ресницы получаются нереально выразительными, а взгляд открытым. Эта тушь очень удачно дополняет любой макияж хоть легкий повседневный, хоть вечерний.

По стойкости у меня тоже претензий нет, на ресницах Essence Double Trouble Waterproof в течение дня держится очень хорошо. В том числе она прошла тест испытания первым весенним дождем со снегом и сном. В первом случае, нигде ничего не отпечаталось и не размазалось, а во втором я встала с еще более подкрученными ресницами, чем легла.

ДЕМАКИЯЖ:

Тушь Essence Double Trouble Waterproof имеет водостойкую текстуру, поэтому лучше ее смывать с помощью мицеллярной воды или гидрофильного масла.

Демакияж.
Я предпочитаю второй вариант, но даже в этом случае иногда немного средства остается под глазами, поэтому домываю мицеллярной.
Как смыть водостойкую тушь.

ПОДВЕДУ ИТОГ:

Несмотря на мои первоначальные впечатления от нестандартной гибридной щеточки, Тушь Essence Double Trouble Waterproof оказалась очень даже хорошим продуктом:

Плюсы:

• насыщенный цвет;
  • оптимальные консистенция и текстура;
  • сразу четыре эффекта в одном средстве;
  • отличная фиксация ресниц;
  • стойкость;

Минусы:

• объемная кисть плохо разделяет и прокрашивает ресницы в уголках глаз.

В остальном, инновация от Essence смогла удивить не только своим стандартным подходом, но и эффектом.

Декоративная косметика Essence:

Румяна Essence The blush.

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует