Опубликовано 7 Апрель, 2023 - 21:31

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Сегодня расскажу про тушь с необычной щеточкой.

Водостойкая тушь для ресниц Double Trouble Waterproof Mascara от Essence.

Цена: от 400 рублей за 12 мл средства в Золотом Яблоке, Парфюм Лидер, Вайлдбериз и др.

Упаковка: стандартный пластмассовый флакончик с откручивающейся крышкой и щеткой под ней.

Есть наклейка с информацией о составе, защита от вскрытия отсутствовала. Упаковка качественная - надписи на ней за месяц постоянного таскания в косметичке не затерлись.

Консистенция: густая.

Щеточка: немного гнущаяся и выглядит громоздко. Щетка очень интересная - этакий гибрид. С одной стороны длинные ворсовые щетинки «в кучку», с другой стороны множество коротких силиконовых щетинок. Кончик щетки закругленный и без щетинок.

К щетке пришлось привыкать, но теперь я могу красить этой тушью и нижние ресницы. Но во время окрашивания верхних ресниц неловким движением можно оставить следы на складке подвижного века. Кожу щеточка не царапает, реснички прочесывает неплохо.

Состав: в нем можно увидеть:

 

Карнаубский воск, синтетический воск, синтетический пчелиный воск, пальмитиновая/стеариновая кислоты, микрокристаллический воск и др.

Изготовитель: Италия.

 

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Поначалу тушь немного склеивала ресницы, это я сразу отметила. Потом макияж меня стал устраивать полностью.

✔ У меня реснички короткие, тушь их немного удлиняет.

До/после
Эффект натуральный, хотелось бы более сценический. Но отмечу, что все равно взгляд выглядит более выразительным, ведь ресницы стали объемными и яркими.
До/после

✔ Тушь не оставляет комочков на ресницах.

1/2 слоя
Даже второй слой выглядит пристойно.
1/2 слоя

Высыхает быстро и следов на веках не оставляет.

✔ Про подкручивание ничего не скажу, мои прямые «палки» держат изгиб лишь от керлера((

✔ Тушь действительно водостойкая - не боится ни дождя, ни снега. С легкостью выдерживает 12-часовой рабочий день в цеху, не осыпается. Опять же не вызывает дискомфорт у глаз. Во время сна (на работе иногда) у меня «подтекает» из одного глаза)) Но тушь выдерживает и это, не плывет. Тут макияжу 15 часов, 3 из них я спала:

✔ Макияж ресниц отлично смывается мицеллярками и даже блефаролосьоном. Смывается продукт не так как обычные другие туши - этакими «козявками», сгустками.

Отличная недорогая и действительно стойкая тушь, рекомендую!

Пол туши я пишу редко (зааанчиваются они у меня редко), но также мне понравились эта тушь от Faberlic и тушь от Stellary

А вот эта тушь из Рив Гош «облысела» через несколько использований.

Легчайший тонирующий крем от Essence для любительниц «макияж без макияжа»

Остальные мои отзывы о декоративной косметике

Очень стойкие и ароматизированные румяна от Faberlic. Пигментация просто ух!

Роскошнейшие румяна от Hourglass

Достоинства
  • Абсолютно не осыпается
  • Адекватная цена и красивый дизайн
  • Водостойкая
  • Не отпечатывается
  • Не размазывается
  • Не утяжеляет ресницы
  • Необычная щетка 2в1
  • Нет комочков при нанесении
Недостатки
  • К щетке нужно приноровиться
  • Поначалу склеивает ресницы
Юльченка Морекомендует
Читать все отзывы 30
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Я тоже всегда крашу в два слоя ресницы, но кисточка действительно необычная
08.04.2023
Я таких кисточек еще не встречала, но прям интересно стало
16.04.2023
Объема не даёт, а цвет насыщенный такой
Другие отзывы
Читать все отзывы 30
Смотрите также