Опубликовано 17 Март, 2017 - 09:08

Всем bonjour! Замечаю, что вводная часть моих отзывов часто бывает одинаковой, из серии: "начитавшись положительных отзывов, я решила купить...", но блин, не зря же я здесь торчу два года:D. IR действительно кладезь полезной информации, и да, эта тушь заинтересовала меня после прочтения многочисленных: "шок, сенсация, это лучшее что было в моей жизни!". Крякнув громко голосом домоуправительницы из Карлсона: "а чем я хуже", я поскакала в магазин. На мою беду (это я сейчас так мыслю), а раньше радость, в магазине была скидка на тушь, я определила это как добрый знак, и без раздумий купила ее. Ха, печально - что я это сделала, но пить Боржоми уже поздно.

Место покупки: магазин "Семь дней".

Цена: по акции 170 рублей, полная цена плюс-минус 300 рублей в зависимости от наценки магазина.

Объем: 10 мл.

Производитель: Италия.

Внешний вид: я бы сказала - примечательный. Тушь находится во флаконе из розового пластика с черными надписями, также на туши имеется наклейка с полезной информацией.

На обороте флакона нарисована щеточка, для наглядности.

Флакон устойчивый, в принципе, тушь может жить и в вертикальном положении.

На наклейке имеется состав и он... на русском языке, вижу такое впервые, это как-то все ново и... бесполезно для меня, ибо в составах я не разбираюсь:D.

вода, пчелиный воск, парафин, стеариновая кислота, сенегальская акация, триэтаноламин, бутилен гликоль, полибутен, эикозен сополимер, глицерил стеарат, карнаубский воск, воск ориза сатива, гидроксиэтилцеллюлоза, тальк, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен. Может содержать: Cl 77007, Cl 77492, Cl 77499.

Обещания Производителя:
Экстра объем и удлинение ресниц.

Запах: типичный для туши, не навязчивый.

Цвет: интенсивно-черный и это главное достоинство этой туши.

Ограничитель: не шибко меня радует, иногда туши на щетке выдает слишком много, из-за этого на ресницах образуются комки, которые тяжело нейтрализовать.

Щеточка: классическая ворсовая, довольно крупная. Привыкла к ней не сразу, особенно "здоровой" она казалось мне поначалу, после малютки Lash Sensational.

Щетинки средней длины, их много, не нравится что тушь почти не сужается к основанию, ей тяжело прокрашивать уголки глаз.

Щеткой сложно прокрасить ресницы без конкретного пачканья около ресничного пространства. Я человек, который не умеет красить ресницы аккуратно, совсем "без грязи", но эта щетка вначале использования меня поражала: я пачкала не только около ресничное простнаство век, но и чуть ли не брови. К чему я это все? К щетке нужно приноровиться, она не идеальна.

Консистенция: сразу после открытия туши консистенция была слегка жидковата, сейчас, по прошествии почти трех месяцев, она немного загустела и стала оптимальной.

Мои ресницы: средней густоты и длины, тонкие, светлые, не прямые. Я довольна тем, что у меня есть в наличии, хорошая тушь всегда дает мне нужный результат. Фото ресниц до - не будет, ибо все мои попытки их запечатлеть, заканчивались фиаско, на всех фото у меня ресницы как будто бы отсутствуют совсем, хотя я настаиваю на их наличии!Laughing out loud

Ожидания: удлинение, разделение, в идеале - объем.

Реальность.

Первые несколько дней я ощущала тушь на ресницах все время носки, ощущение это не самое приятное, тушь конкретно утяжеляла ресницы. Со временем, это ушло.

Опять же, первую неделю тушь на моих ресницах мне не нравилась категорически: ресницы были похожи на какие-то хаотичные метелки, абсолютно без структуры.

Тушь неплохо удлиняет ресницы и почти не склеивает их. Быстро сохнет.

На этом радостная часть заканчивается, и начинается печальная.

Тушь жутко осыпается... практически сразу после нанесения. Я крашу ресницы, иду завтракать, после завтрака смотрю на себя в зеркало и уже вижу под глазами пепел-крошки, их много, и это противно. В процессе дня приходится постоянно смотреть на себя в зеркало, чтоб стряхивать это пепелище. Лично меня это напрягает, я не люблю средства, которые доставляют много неудобств. Никогда в моем арсенале не было туши, которая бы так активно осыпалась. Раньше, когда видела женщин с пепелищем под глазами думала: чем они пользуются? Теперь сама дожила до такого времени.

Но и не это самое печальное. После пяти дней использования я стала замечать, что у меня выпадают ресницы, по три-четыре с каждого глаза. Сначала, не сопоставила это с использованием туши. У меня НИКОГДА не выпадали ресницы. Нет, ну как у всех порядочных людей, выпадет там когда-то одна штучка и все дружно кричат мне загадывать желание, но так чтобы реально выпадали ресницы - такого никогда не было. Так я и ходила, а ресницы все выпадали, пока меня не озарило, что это от туши. Как только я бросила ее использовать - ресницы выпадать перестали. Через какое-то время я дала еще шанс туши, ситуация повторилась. Согласитесь, что ресницы не волосы на башке, если их терять в большом количестве, то можно потерять и вовсе. Меня удручает перспектива остаться без ресниц, с этой тушью, перспектива запросто может превратиться в реальность.

За время использования туши мои ресницы, и без того тонкие, истончились еще сильней. Сейчас вид их можно назвать плачевным: супер тонкие, да еще и с большими проплешинами в рядке.

Тушью я пользовалась не постоянно, а периодами, но и это не спасло мои несчастные ресницы. Сейчас отпаиваю их касторкой, но пока все грустно.

Лучшее, что мне удалось получить от туши.

Вариант, который получается чаще всего.

В макияже.

Если подводить итог, то к плюсам туши можно отнести:

- насыщенный черный цвет;

- неплохое удлинение и не слишком активное склеивание;

- цену.

Минусы:

- осыпается;

- ухудшает качество ресниц;

- не создает объем и утолщение ресниц.

Небольшие коллажи лучших и худших моментов.

Удаление: смывается тушь легко, я пробовала удалять ее молочком и мицеллярной водой, в обоих случаях, результат был одинаково хорошим.

Итог: нет повести печальнее на свете, чем повесть о Наташке и ресницах... или не все то золото, что IR. Это худшее, что было в моей "ресничной" жизни, надеюсь, такое больше никогда не повторится. Тушь помимо того, что не подарила ресницам красивого взгляда, еще и сумела посягнуть на их "качество". Не рекомендую это "сокровище" и прощаюсь.

Всем пока и удачи в жизни!

Мои отзывы на тушь для ресниц:

MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем.

Lumene TRUE NATURAL VOLUME.
NataliENVне рекомендует
17.03.2017
Реснички у тебя все равно очень красивые) не люблю когда щёточка пачкает веки и не удобно прокрашивать уголки глаз. А то что осыпается и вредит ресницам это вообще не простительно
А мне нравится "худший вариант" Big smile
17.03.2017
Именно по этой причине я не пишу отзывы о тушах для ресниц. Такая же беда Big smile
17.03.2017
я об этой туши только у блогеров слышала. но у тебя свои реснички красивые, так что по фото эффект неплохой, на моих трех палках и такого бы не было Party
17.03.2017
У меня еще не было тушей от Divage, но прочитав о твоем опыте, теперь я навряд ли когда-нибудь захочу купить у них тушь. Smile
p.s. Реклама выбросила цену этой туши Shock в три раза дороже наших белорусских красоток Cash вывод - подобное Sick по завышенной цене. Laughing out loud
17.03.2017
Тоже не была в восторге от этой туши, но у меня вроде не осыпалась Stare
17.03.2017
У меня сейчас тушь этой марки, только в красном футляре, тоже самая отвратительная( и осыпается быстро и через 2 недели стала как пластилин( А в макияже ваши реснички классно смотрятся!
17.03.2017
а я хотела ее попробовать.. Stare
17.03.2017
Начинаю думать, что название не с проста такое... 90 ресниц на начало использования, 60 при активном применении, а как доходит, что к чему и прекращаешь пользоваться тушью, то снова 90))
17.03.2017
sova2021, Таня, спасибо за комплимент ресницам Wink, они меня устраивают. Честно, если б знала, что эта тушь такое ...овно, сроду бы ее не купила, но все так хвалят Puzzled А ресницы отваливались просто нереально, аж жуть берет. Теперь вообще боюсь тушами пользоваться Laughing out loud.

Квакушка25, ну... каждому свое Big smile , мне, если честно, ресницы мои вообще не нравятся в этой туши Shock.

Polina_swan, оу, ну значит, мы с Вами друзья по "несчастью" Big smile. Чего стесняться, надо писать, результат после всегда интересней Wink.

Ink, Катерина, спасибо за комплимент моим опахалам Sexy, и хватит парить мозг про свои три ресницы, нормально у тебя все с ними, а губы так вообще хоть в рекламу отправляй, особенно после белорусского увеличителя Wink.

innerLight, Инна, я сама в шоке от этой туши, подобного ...овна в моей жизни не было, ну вот честно. Она не стоит и своих небольших денег, нет, ну прикинь отваливаются ресницы Angry, я вообще не знаю, когда у меня все проплешины перекроются и перекроются ли! Sad Теперь вообще боюсь тушей и сижу над запечатанным флакончиком с Maybelline Laughing out loud.

natalya_lamash, Наташа, я читала Ваш отзыв и согласна, что тушь абсолютно посредственная, ее не за что особо хвалить Puzzled.

Anna Kondratova, ага, так это получается что все туши Диваж ...овно?! Shock В любом случае, я к их тушам "больше ни ногой", мне просто интересно: чем они так нравятся многим? За комплимент ресницам спасибо Smile.

La tulipe, я думаю, все индивидуально, раз хочется попробовать - попробуйте, быть может, Вы будете в числе поклонников Smile, я, увы, выступаю в роли злого полицейского.

Lightopium, ооо, Вы не представляете как правы, только я бы сказала: до начала применения - 90, в процессе - 6, а после - неизвестно сколько отрастет Laughing out loud, я первый раз так пугаюсь туши и горько плачу над своими бедными ресницами.

Девчонки, всем-всем огромное спасибо, мне очень приятно Ваше внимание к моему отзыву, я краснею, бледнею... ну Вы поняли меня! Laughing out loud
17.03.2017
В принципе на ресницах мне нравится, но вот то что выпадают ресницы от нее - я бы ее сразу выкинула, у меня были такие туши и я не сразу определяла что именно от нее Sad
То, что осыпается второй серьезный недостаток, тройка ей не лишку? Wink Laughing out loud
17.03.2017
А я такую не пробовала, неоднозначные впечатления))
17.03.2017
KATe_RINa, я вот сейчас тоже задумалась, а не слишком ли я была добра поставив тройбан? Big smile Эта тушь - мое большое разочарование, да ну и фиг с ней. ресницы только жалко Sexy.

katyushanedelko, неоднозначно - это не то слово! Тушь - убийца ресниц - вот ее кликуха, хотя... видимо, только на мне она так работает, многие от нее в восторге.
18.03.2017
Терпеть не могу туши, которые осыпаются...для меня это перечеркивает все остальные достоинства Big smile
18.03.2017
если бы не читала отзыв, а только глазела бы на фоткЕ - сказала бы:хорошие сапоги надо брать)) выглядит отлично же, я даже проплешин в ряду не заметила (только я почему-то сначала прочла "проплешины на грядке" Laughing out loud
у меня ресничкЕ тож так неслабо выпадают, но я почему-то это никогда не связывала с тушью О_о привыкла, видимо, что у меня на голове, включая ресницы, вечный волосопад)
18.03.2017
А мне понравилась, эффект от неё очень естественный Laughing out loud
18.03.2017
farforovaya_kukla, Полина, как не крути, а согласитесь, что весь день быть привязанной к зеркалу противно Puzzled , тем более что это не единственный недостаток туши... для меня - она провальна Shock.

Papatya, Олесь, а мне чет не кажется, что ресницы мои выглядят отлично, скорее это покоцанные метелки Laughing out loud, ну да ладно, меня ж никто не заставлял эту тушь покупать. Ооо, я тож привыкла к выпадению волос, это все от нервов. не иначе, поэтому у меня они не перестанут выпадать никогда Laughing out loud. Как успехи твои на творческом поприще? Уже художник?

Queen_Carolina, все мы разные, для меня эта тушь разочарование Sad.
18.03.2017
хммм, ты сейчас вот этим своим "покоцанные метелки" вынуждаешь мня смотреть на фото моих ресниц, которые я счас обрабатываю для отзыва, как на gовно Big smile и я даже 5-ку собиралась ставить, а теперь вот призадумалась Big smile
художества мои активно продолжаются, до июня я ж ученик, до сих пор не надоело, напротив, увлекает все сильнее, чичас начала рисовать маслом, как закончу - хвастану тебе где-нибудь)

п.с. у тебя как с музой айрека? у меня опять какой-то творческий кризис среднего возраста на этой почве Drunk дай пинка) надо рожать отзыв, ато заблокируют пенсию через неделю Big smile

пыс.пыс. думаю чето забыла, вот вспомнила счазз - у тебя эттто, глаза кгасивые Tongue
18.03.2017
Papatya, Олесь, я, честно, ресницы свои люблю, они не выдающиеся, но вполне себе самодостаточные, после этой туши состояние их ухудшилось в разы, со мной такого никогда не было, сейчас активно отпаиваю их касторкой и вообще мэйк мой обходится без туши, печалит меня немного этот факт Puzzled.
Вот честно, ты мне чужой человек, но я горжусь тобой. Горжусь, что ты вышла из зоны комфорта и попробовала что-то новое, раскрыла свой потенциал и у тебя это очень круто получается. Согласись, чем старше человек становится, тем тяжелее ему дается все новое. Короче, ты молодец, умница и вообще, от талантливых людей я тащусь Laughing out loud, картины маслом - обожаю.
Я уже много раз писала в отзывах, что настроение мое, сейчас, мягко скажем - не ахти, это еще и потому, что я ВСДшник со стажем, сосуды весной - ни к черту. Недавно я пролечилась, и знаешь, мне немного полегчало, поэтому муза не покидает меня и творится мне легко пока (пытаюсь этим пользоваться и выдавать не меньше двух отзывов в неделю).
Звезда моя, мне кажется, что главным пинком и вдохновением для тебя должно быть то, что твои отзывы ждут, они нравятся очень многим. ты круто пишешь и уж поверь мне, я тебе не льщу. Ну а так, считай, что я отвесила тебе большой подзатыльник и жду твоего нового творения Sexy.

пы.сы. когда кто-то хвалить мои глаза, они начинают дергаться, но даже когда они это делают, мне приятно Big smile. и да, краткость - мне не сестра Laughing out loud.
18.03.2017
а чей-то я чужой-то? О_о мне кажется, что мы с тобой айрековские соседки, как минимум, или айрековская родня, как максимум Laughing out loud
у меня всегда глаза дергаются от комплиментов, кстати, прикинь. не умею вообще их принимать, начинаю косноязыко чето лепетать, доказывая, что нет-нет-нет, вы ошибаетесь это не так Laughing out loud вот и счас с трудом сдерживаю порыв, чтоб категорично не замотать головой и не сказать что вы что вы на балу в белом платье на полу я? отзывы пишу нормально? их кто-то ждет? да нет же Laughing out loud такая вот натура придурочная. но мы себя давно же определили в "клуб", поэтому, все норм)
2 отзыва в неделю - ты мой герой, я когда читаю твои отзывы (ты знаешь же да, что я их всегда читаю, даже если не вякаю чето под ними? п.с. глаз дергает? Laughing out loud), думаю вот молодец у меня товарка, медленно, но верно пополняет свое портфолио и делает вклад в пенсию Laughing out loud

и да, краткость мне не брат и даже не братан Laughing out loud
18.03.2017
Олесь, наш "клуб" с тобой процветает, и думаю будет процветать еще очень долго, ну, или до того времени, как Администрация не попросит придержать коней Laughing out loud, Подслушка там, наверное, ликует Big smile. И я, и я, не умею принимать комплименты и даже хочу иногда врезать тем, кто их делает Laughing out loud. Короче, мы явно нашлись, глаз дергается сильно Big smile. А если говорить серьезно, думаю ты и сама знаешь, что твои отзывы многим нравятся и явно не потому, что они любят игру "ты мне-я тебе". Короче, - твори. я так понимаю, что грядет что-то на ресничную тему? Я не прочь лицезреть твой голубой глаз Smile.
Пы.сы. знаешь, ты мне ничем не обязана, неважно, читаешь ли ты каждый мой отзыв или нет, от этого мое к тебе хорошее отношение не изменится Crown .
18.03.2017
процветает Laughing out loud загугли на эту тему картинку "степан петрович процветает")
та подслушке пофигу, у них там свои темы темные, куда нам смертным Laughing out loud
нет, не знаю, Наташ. я реалист, и я склоняюсь к игре "ты мне - я тебе", по кр мере на рикаменде это так в 99% случае, суровая статистика сайта)
я в курсе, что не обязана, мне нравится - я читаю, нет - мимо хожу, все просто. дальше должна быть барабанная дробь и признание любви тебе, но нет, я пожалею твой глаз Big smile
кстати, еще в тему подслушано - недавно там опос был на тему любимых авторов и какая-то девочка тебя назвала, мне так гордостно было, как будто ребенок из школы пятерку принес Big smile
я да, планирую на тушь писать, но это неточно) в любом случае, пока хочу на декоративку черкать, много скопилось ништяков.
18.03.2017
Papatya, "Степан Петрович процветает", а я уржалась нафиг, перепугала всех, они подумали что я вальтанулась окончательно, вот это ржака на ночь глядя Big smile.
Олесь, давай заканчивать эту тему "любви" друг к другу, а то тут глазами дело не обойдется Laughing out loud. Согласна, что сайт диктует свои правила, и все же, у тебя есть верные поклонники, это точно, это видно.
Кто-то где-то назвал меня любимым автором? Да ни за что не поверю, меня читаешь то только ты, ну мошь еще два человека, это что-то из разряда невероятного. Ох эта прослушка, чего только не придумает Big smile.
Короче. мой тебе "волшебный" пендель, когда ждать отзыв? Надеюсь, увидеть там твое творчество.
18.03.2017
ну вот, теперь тех, для кого слово процветает навсегда приобретет иной смысл, стало на 1 больше Laughing out loud
Кто-то где-то назвал меня любимым автором? Да ни за что не поверю
слово посона, так и было. там отметили твой искрометный юморок, но я чесслово не помню, кто. во так вот Party
19.03.2017
Наташ, была у меня эта тушь. И впечатления очень схожи. Среди недорогой косметики попадаются жемчужины, но эта не из их числа явно!
Глаза - космос! ? И реснички твои - Вах, Вах! Какая девушка и все такое!

Ну вот, осилила ваш мегадиалог! Олеся, я не перестану тебя читать, даже если ты помидорами в меня кидаться начнёшь! Так то жду новый отзыв с нетерпением, правда-правда!!! Жду-жду, как тот ждун с картинки)
20.03.2017
Linkiss, Лена, если прочли нашу с Олесей переписку, то должны знать, что комплименты мы принимать не умеем, Олеська вон нервничать начинает, а у меня глаза дергаются Big smile, но все равно, спасибо на добром слове!

Олеся! Вишь че люди пишут, говорят помидорами кидай, а читать все равно будем, а она не верит... тоже мне Станиславский! Tongue
20.03.2017
у меня с этой маркой раз на раз не приходится, уже побаиваюсь что-то брать
20.03.2017
комплименты мы принимать не умеем
и все равно продолжает забивать осиновый кол в мое сердце Laughing out loud у меня оба два глаза отдергались уже, щас третий начнет)
а вообще, девы, спасибо, симпатии наши абсолютно взаимны, причем, абсолютно не на принципах "ты мне я тебе" культивируемых айреком, уот так уот. Теперь и вы немного подергайтесь Laughing out loud
з.ы. Станиславский Laughing out loud а мне нра) тем более, что моё девичьё фамильё с ней созвучны Laughing out loud
20.03.2017
Олесь, ну мне просто интересно посмотреть как у тебя дергается ТРЕтий глаз, и где он вообще находится? Big smile Ну чего ты Фома неверующий такой, говорю любят тебя - значит любят Sexy. Оу, фамилия созвучна со Станиславским? Да ты крута! Ха, иметь в настоящем фамилию из трех букв -??? (как оно)
20.03.2017
ну хватит, я серьезно, ато режим ершика ощетинившегося включу *угрожает*
вот капец да, всю жизнь носила трехэтажную фамилию на -ая, котору с первого раза не каждый мог прочесть, а тут раз - и три веселых буквы Laughing out loud и даже их, кстати, не каждый на слух, например, воспринимает) видимо, это мой рок Laughing out loud ну или рок-н-ролл Laughing out loud
20.03.2017
А мне хочется к твоим трем веселым буквам прилепить -цуй, Олеся, танцуй! Laughing out loud У тебя как там, в смысле танцев, любишь их?
20.03.2017
Люблю, но яйца мешают Laughing out loud
20.03.2017
Плохой танцор - хороший папа, в твоем случае будет как-то неуместно, Big smile если я правильно поняла твою шутку. Я ее правильно поняла? В любом случае, главное не как, главное - удовольствие Wink.
20.03.2017
люблю, говорю, но плохой из меня танцор) но это не мешает мне и не стесняет меня от ритмичных сокращений-колыханий при случае))
з.ы. вспомнилось "Когда я вижу, как ты танцуешь, малыш, ты меня позоришь"))
20.03.2017
Люблю эту песню у Мумий Тролля, ток там волнуешь в конце, шутка про позоришь, мной никогда не слышана Big smile, но надо запомнить, авось пригодится Laughing out loud.