Опубликовано 28 Март, 2019 - 22:16

Ну вот я и продала свою коляску, теперь надо по свежей памяти поделиться впечатлениями.

Выбор.

Выбирала не долго - между Роан Марита и Туттис Зиппи. В итоге, существенный для меня минус красивой Роан Мариты - не складывается ручка и широкая колесная база, из-за чего проблемы затаскивания в лифт - и стал решающим в пользу Туттис.

Какую именно модель Зиппи? Мне было все равно, лишь бы не Спорт - там люлька меньше, а у меня ребенок зимний и там каждый сантиметр на счету.

Покупка.

Сразу решила покупать б/у. В отличии от таких вещей как стульчик для кормления и автокресла, предвзятости к б/у коляски у меня не было. Новая коляска сейчас стоит 29000 руб.Покупка прошла максимально быстро. Я будучи на 9 месяце просто скинула нашему папе в вайбер пару телефонов, обозначив, какая коляска в приоритете( поцвету ). Папа, как многие мужчины , позвонил по первому номеру, не торгуясь схватил и привез. Всё. Не осматривал, не торговался...омг....

Итак коляска есть. Отличительная особенность New Waves -волны по бокам люльки и на накидке для сидячего блока. Купили мы серо-зеленую, зелень больше салатовая. Цвет нейтральный - и для мальчика и для девочки. Расскажу про ее достоинства и недостатки по порядку:

Колесная база.

● легкая

● большие колеса снимаются, чтобы помыть или накачать

● после покупки 1 раз подкачали на шиномонтажке для профилактики и всё. Откатали 1,5 года без происшествий

● легко собирается, хоть и тугая, и это несмотря на то, что уже была после как минимум 1 ребенка. На случай разболтанности есть петля для фиксации в сложенном виде

● передние колеса могут фиксироваться и езда по прямой дороге с сугробами вам ни почем.

● маневренная как раз за счет передних колес, по любой дороге вы одним пальчиком ее поворачиваете на 180°. Та же Роан Марита требует усилия, и вы одной рукой коляску так не повернете, в общем с Роан руки накачаете.

● ручка удобна как для высоких так и для ребенка ( ну мало ли, дети любят коляски катать )

● ручка кожанная - рукам комфортно.

Люлька

○ легкая за счет того, что не полностью пластиковая. Вся боковинка из хлопковой ткани, что позволяет малышу дышать в коляске и не потеть летом. Чехол снимается и стирается.

○ люлька с наклоном, но ближе к 6 месяцам, когда у ребенка возникает интерес посмотреть мир, можно увеличить наклон на несколько позиций

○ под матрасиком на пластиковой основе поставщик клеит бумажку с датой изготовления. Таким образом можно примерно представить сколько детей на ней проездило, если покупаете б/у.

○ капюшон открывается в нескольких местах - спереди для опущения козырька ( появляется полиэтиленовая вставка), сзади - появляется москитная сетка.

○ сам капюшон опрокидывается нажатием одной кнопки, в то время как на сидячем блоке 2 кнопки. Почему - я не знаю, может, чтобы дети не игрались...

○ накидка, к сожалению, после другого ребенка скорее всего уже не будет стоять , как у новой, т.к. при стирке пластиковая вставка ломается

○ имеет форму люльки- дно не прямое а скругленое, с возможностью использовать как кроватка. Я так понимаю, если например в путешествии, в машине нет возможности уложить ребенка в кровать, то тут можно укачать прямо в люльке.

Общие впечатления - люлька расположена высоко, спине удобно, когда ребенка укладываешь. Т.к. ребенок зимний , то сразу на матрасик надели наволочку от подушки, чтобы не пачкался( его же не постираешь,а потом продавать),потом положили Икеевскую шкуру овечью и уже на нее конверт с ребенком. Ребенок отлично себя в ней чувствовал, не мерз. Гуляли по непрочищенным дорогам - без проблем, как все хвалят Роан со статичным шасси я не понимаю. Весной открывали капор, где москитная сетка, дочь переворачивали на животик и она познавала мир).

Не понравилось - зачем в капюшоне полиэтиленовая вставка, от солнца не закрыться - хотелось бы как у обычных тростей. И в накидке пластиковая вставка сломана - не стояла, от ветра очень было бы актуально. Если будете покупать б/у, то обратите на это внимание.

Автолюлька.

Очень пригодилась! Даже если у вас нет машины, она вам пригодится и продадите в итоге вместе с коляской без проблем!( в отличии от шезлонгов и качелей, которые резко падают в цене когда б/у.)

■ изначально поставила на стул на кухне и клала туда дочь, когда приходила поесть или приготовить. В общем вместо шезлонга

■ носила по квартире если было нужно.

■ удобно использовать как переноску в больницу, т.к. есть капор и накидка

■ можно ставить на шасси (переходники в комплекте) и возить вместо люльки. Актуально для летних детей - так можно и в парк и на шопинг поехать. И легко и вам, и интересно ребенку. Зимним актуально только если на шопинг , зимой по улице в ней не покатаешься долго)

■ собственно как автолюлька. Автолюльки вообще все такое... ни о чем. Крепиться должны против хода,поэтому задействованы только ремни, для меня это ни о чем. Только Изофикс считаю надежным. Поэтому тут скорее для успокоения, что что-то есть. Дочь конечно покаталась 100 км туда и обратно, но чем старше ребенок тем небезопаснее- ей интересно было смотреть вперед и приходилось обязательно ехать с бабушкой, чтобы она присматривала за ней. В общем, советую месяцев в 8 покупать автокресло до 25 кг , которые откидываются в полулежачее положение. Лет до 5-7 такого кресла вполне хватит.

Сидячий блок.

★ пересаживать можно с 6 мес. Блок имеет полностью лежачее положение, зато он ниже и ребену уже интереснее мир изучать.

★ ремни хорошо продуманы, с мягкими накладками и крепеж удобный.

★ подставка под ноги крутится на 180°, под любой возраст.

★ когда покупаете б/у смотрите чтобы подставка была в полиэтилене - многие, чтобы презентабельнее было перед продажей сдирают его. В полиэтилене практичнее - ноги ребенка часто уже будут в грязной обуви.

★ капюшон не фиксируется в нескольких положениях, только либо откинут, либо закрыт

★ можно устанавливать как к маме лицом, так и от мамы

★ доступ к корзине для покупок хуже конечно, но терпимо.

★ все, кроме капюшона снимается и стирается.

★ есть хлопковая вставка на сиденье - очень удобно, у нас сейчас в новой коляске-прогулке все синтетическое, ребенок летом потеет.

В целом, пересев сейчас на обычную прогулку на пластиковых колесах могу сказать, что сидячим блоком довольна-ребенок ни одной ямки не чувствует, ему комфортно сидеть, попа не съезжает, ногам удобно. Красота!

Сумка для мамы

Ее минус -плохая липучка, которая уже после первого ребенка выходит из строя. Я просто сумку вешала лицом от себя, чтобы от ветра не открывалась. В остальном удобно положить кошелек, бутылочку (есть отсек, узкий, но наша бутылка NUK влезала отлично) и мелочь всякую типа салфеток.

Корзина.

О, я готова петь ей оды! Сколько мы возили из магазина в ней, это 2 человека бы не унесли в обоих руках. По 8 бутылок 1,5л воды, плюсом еще что-нибудь наложим....оооо, как вспоминаем, так диву даемся.

Дождевик и москитная сетка.

Москитка нам не пригодилась, а вот дождевик спасал от снега в люльке , да и от ветра, и от дождя летом. Мы как-то привыкли гулять в любую погоду, поэтому коляска спасала.

Общее впечатление.

Мы купили коляску за 13000( не торгуясь), продали за 10000( побыстрее чтобы). Если вас не напрягает присутствие коляски( у нас она стояла в квартире), если есть где ее ставить- то вполне можно продать за те же деньги, что и купили.

Ее единственный реально минус - это надо иметь место под хранение сменных блоков. В остальном я коляской очень довольна и рада, что купили именно ее.

И для тех, кто покупает коляски б/у: торгуйтесь смело, т.к. подготовив коляску к продаже хозяин уже мысленно освободил место, так что она ему мешает, а это стимул побыстрее ее продать;-)

Арабескарекомендует