Опубликовано 27 Июль, 2017 - 17:02

17900р

Буду очень банальной, написав отзыв на такую коляску, как Tutis Zippy New - в нашем районе чуть ли не каждый третий малыш ездит в ней. Но мне действительно есть чего рассказать, учитывая двухлетний опыт использования.

Как и многие будущие мамочки, начала присматриваться к коляскам примерно с середины беременности первым ребенком. К декрету, перелопатив кучу информации, я знала что хочу купить всё-таки эту коляску. Хотя про коляски почитывала и до беременности, а к ней (беременности) мы шли долго. И даже мой ник на этом сайте навеян впечатлениями от прочитанного))) В защиту других колясок (особенно привет любителям люлечек на классическом шассии итальянского производства) могу сказать, что есть коляски очень и очень хорошие и качественные, но такого сочетания качество/цена как у Tutis Zippy, я не встречала.

Почему я решила покупать Tutis Zippy New 2 в 1?

Меня привлекли изначально такие моменты:

1. Большая просторная люлька (нам предстояло ездить в люльке в первую зиму)
  2. Поворотные колеса
  3. Колесная база, проходящая в любой лифт по ширине
  4. Удобная регулируемая ручка, подходящая и для высоких
  5. Надувные колеса
  6. Приятный внешний вид
  7. Увеличенная ширина прогулочного блока по сравнению с Tutis Zippy более ранней модификации (нам предстояло ездить в прогулочном блоке во вторую зиму)
  8. Куча возможностей видоизменять блоки (молнии, кнопки, убирающиеся элементы, регулировка) и переставлять их лицом от мамы/к маме
  9. Большой кап в обоих блоках, аж до самой накидки на ножки
  10. Полный комплект, включая сумку, дождевик, москитку, накидки на ножки
  11. Производство Литва (по умолчанию казалось более качественным, нежели Польша)
  12. Качество материалов (имею ввиду ткань)
  13. Легкий вес (13,5 кг блок+шасси) и при этом устойчивость (в сравнении с Tutis Zippy предыдущей модификации)
  14. Люлька с чашеобразным дном - можно качать, поставив дома на пол

Про минусы, конечно, тоже читала. В основном писали про плохой доступ к корзине для покупок при установке прогулочного блока, но меня это не отпугнуло.

А именно 2 в 1 решено было покупать из-за того, что всё же автолюльку лучше брать производителя специализирующегося на производстве автокресел для детей - жизнь и здоровье ребенка бесценны, поэтому важна безопасность кресла-люльки. Автолюльку, кстати, взяли такую.

Вот наша зипппи выглядела как только мы её купили:

А это уже катаем пару недель:

Люлька

Люлька суперская, я очень довольна. Прокатались в ней 7 месяцев, пока дочь не села. И в зимнем конверте спокойно помещались (дочка выше среднего ростом), и плед в холода спокойно умещался. В капе 2 молнии - одна увеличивает кап, под другой сеточка для вентиляции. Есть ручка для переноски, есть поднимающийся подголовник на дне люльки. Сама она легкая (из пластика), вентилируемая, но не продуваемая. Внутренняя обивка очень приятный нежный хлопковый трикотаж, есть кокосовый матрасик. Единственное накидка для ножек не совсем устраивает - хотелось бы планку, пристегивающуюся к капу (вертикальную) хотя бы небольшую, т.к. иногда ветер такой, что дует малышу прямиком в лицо. Дно люльки выгнутое и позволяет покачать её, когда она снята с базы. Меня это очень выручало, когда в непогоду я укладывала дочку спать на балконе. На шасси люлька очень легко устанавливается и так же легко снимается с него.

А это уже прогулочный блок:

Прогулочный блок

У него очень глубокий кап, можно закрыть всего ребенка с ног до головы. Опять же ручка для переноски. Есть молния, увеличивающая кап - открывается силиконовое окошко. Есть хлопковый матрасик - летом не жарко ездить. Подножка и кап регулируются и положений достаточно под любые запросы. Бампер можно отстегнуть (что мы и сделали, когда дочка стала его грызть). Пятиточечные ремни с мягкими накладками. Отличная накидка на ножки. Как и люлька, блок легко устанавливается/снимается. Из минусов не очень удобный бампер (низковато расположен, поэтому ребенка всё равно надо пристегивать ремнями), и силиконовое покрытие подножки после зимы растрескалось в паре мест (ткань там естественно начала пачкаться...).

Шасси

Шасси удобное, маневренное (у нас с поворотными колесами, а есть и классика, там всё совсем по-другому устроено). Колеса надувные, большие. За два года ни разу даже не подкачивали их! Тормоза, фиксация поворотных колес - всё очень удобно. Амортизация вполне приличная, хоть с классикой не сравнить. Ничего не скрипит! Ручка регулируется по высоте. Меняли высоту для бабушек, убирали в нижнее положение при езде в маленьком лифте - не люфтит несмотря на всё это. Багажник тканевый и крепится к раме на кнопках (некоторые к сожалению разболтались, а некоторые наоборот очень тугие, но это несущественный минус). Вот доступ в корзину для покупок при установленном прогулочном блоке очень неудобный, в этом соглашусь с другими, кто об этом писал. Также в паре мест сбили краску с рамы пока катали (о перила лестницы в подъезде), но надо отдать должное рама не ржавеет (вообще сделана из алюминиевого сплава), в то время как у знакомых рама коляски-трансформера уже через несколько месяцев покрылась ржавыми точками, хотя типа "хромированная". Проходимость очень хорошая. Катали в парке, в лесу. В городе вообще одной рукой управляется - просто песня!

Сумка, дождевик, москитка

Сумка удобная, большая, но в ней после года использования перешивала липучку, на которую она закрывалась (вся растрепалась). Ещё минус в том, что отделение для бутылочки без дна. Один раз у нас пролился в сумке компот при походе в поликлинику... Дождевиком пользовались - всё ок. Москитка практически не пригодилась.

Мои выводы по итогам двух лет использования

Коляска в целом очень удобная, материалы и исполнение качественное. В основном придирки к фурнитуре - липучки, кнопки. Для настоящей зимы (а в нашей полосе именно такая зима) очень хороша. Однозначно покатает ещё ребенка, знаю мамочек катающих уже третьего в одной и той же зиппи (и они довольны). В общем сочетание цена/качество/удобство на высоте.

Достоинства
  • Большая люлька
  • Входит в любой лифт
  • Глубокий капор
  • Качество сборки
  • Куча вариантов трансформации
  • Маневренная
  • Поворотные колеса
  • Хорошая ткань
  • Хороший дизайн
Недостатки
  • Есть вопросы к фурнитуре
  • Неудачный бампер в прогулочном блоке
  • Неудобная корзина для покупок
  • Покрытие рамы быстро царапается
  • Потрескалась клеенка на подножке
Tutisрекомендует
27.07.2017
Ой у вас будет скоро пополнение?? Поздравляю!!????
Помню ваше повествование о беременности и родах.Ждем дополнение историю номер 2))☺️
28.07.2017
Eka_F, спасибо Smile уже совсем немного осталось дохаживать Smile