Опубликовано 19 Август, 2015 - 19:40

Всем привет! Начну с того, что сейчас у меня второй ребенок, и к его рождению я начала готовиться еще до наступления беременности.) У моего первого ребенка было около 5ти колясок, и каждая меня в чем-то сильно не устраивала. А так как коляска - это дорогостоящая покупка, вещь, с которой необходимо дружить после рождения крохи ближайшие один-два года, то выбор нашего идеального средства передвижения начался был особенно скрупулезным. Еще не было видно животика, а я уже перечитывала всевозможные форумы, общалась с мамочками, которые обладали этой коляской, ходила по магазинам, присматривалась что же лучше купить Zippy Tutis или Zipy-аналог "с цветочками".

По многим параметрам мой выбор пал на Zippy Tutis.

Основные моменты:

• Tutis выше = смотрится солиднее
  • У Tutis колесная рама длиннее = больше устойчивости, и опять же, смотрится более благородно
  • Колесные колпаки у Tutis очень красивые, стильные, против тех жутких, которые на аналоге

Сразу, в самом начале отзыва я скажу, что КОЛЯСКА - ПРОСТО ИДЕАЛЬНАЯ! Я ни на секунду не пожалела о ее покупке. Все минусы, которые были выявлены в процессе эксплуатации - они совершенно незначительны, в сравнении со всеми плюсами этой модели. Эту коляску хвалят в большинстве отзывов, поэтому я ее хвалить-нахваливать не буду. Я подойду с обратной стороны, и покажу самые максимальные минусы, с которыми я столкнулась. Но я расскажу о них лишь в целях того, вдруг для кого-то один из этих пунктов будет жизненно важен.

Затем я выбирала между Zippy Tutis и Zippy Tutis Waves. Коляски по сути - одинаковые. Отличие только в наличии волн и соответственно в цене (Waves дороже). Но эти волны... они такие красивые! Что эта незначительная переплата просто ничто в сравнении с удовольствием, полученным от покупки. К тому же, как я поняла, Tutis Waves - это новая модель, пришедшая на смену обычному Tutis, и впоследствии, через 2 года, ее будет проще продать, нежели более старую модель.

Мы рассматривали только полную комплектацию - 3 в 1, т.е. + автомобильное кресло +0. Главное преимущество в этом лично для меня - мобильность с маленьким ребенком. Но об этом чуть позже.

А вот и эти волны, от которых у меня, даже спустя почти год как мы окончательно выбрали коляску, летают бабочки внутри )

МИНУСЫ, выявленные в процессе эксплуатации:

1. Не идеальный козырек. Силиконовая вставка, которую мы с дочкой не оценили

2. Кнопки. Они нуждаются в разработке

3. Не снимается чехол с матрасика.

4. При замене блока на прогулочный коляска становится ниже.

5. Сомнительное удобство при снятии блока.

6. В прогулочном блоке тяжело подлезть в корзину.

7. Козырек автокресла горбатой формы

8. Козырек на автокресле не складывается

9. Не четкая работа ручки для переноски на автокресле

10. Белые следы от вспотевшей головки

11. Неудобство сложения шасси

12. Сумка для мамы - это мешок

Но, начнем по порядку:

Коляска упакована была в большую картонную коробку, которая нам не влезла в машину, и мы ее оставили прямо в магазине. Внутри коляска была разделена на 3 пакета с блоками + шасси + колеса. Мы все это поместили в легковую машину, учитывая, что ехали 3 взрослых человека и один ребенок (в автокресле). Все очень компактное! Не пришлось оплачивать грузотакси.

ЛЮЛЬКА ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ

По-честному, это самая красивая комбинация коляски! Я была готова катать на ней все время! но моя активная дочка достаточно рано села (в 5,5 месяца), на улице перестала спать, и все время наровила перевернуться из коляски. Поэтому мы были вынуждены очень рано перейти на прогулочный блок, так как там есть ремни безопасности.Люлька имеет большой и красивый силиконовый козырек (дополнительный козырек раскрывается при помощи молнии). Люлька практически не продуваемая, и моему зимнему ребенку, как мне кажется, было очень комфортно. (Если вам не смотря ни на что кажется, что туда все же задувает ветер, советую под чехол для ножек надеть москитную сетку. Она будет дополнительно препятствовать проникновению нежелательного зимнего ветра, и приподнимет чехол еще выше).

ПЕРВЫЙ МИНУС появился с наступлением весны. Именно тогда я поняла, что этот козырек совсем не идеальный. Через эту силиконовую вставку проходили лучи солнца (дочка просто не выносит, что бы оно ей попадало на личико). Лучше бы эта вставка была из ткани

Задняя часть в люльке отстегивается для проветривания.

Но тут вспоминается сразу ВТОРОЙ МИНУС этой колясочки: кнопки. Они на новой коляске очень плохо работают. На сколько, что я просто не знала смогу ли я пристегнуть чехол на ножки, если лишний раз "залезу" к ребенку, или придется идти до дома придерживая его, что бы не слетел от ветра. Но проблема была решена: Дома, пока дочка спит, я разрабатывала ВСЕ кнопки поочередно. А имено: продолжительное время (по 15-20 минут) одну и туже кнопку открывала-закрывала. В итоге ситуация значительно улучшилась. Точнее проблема вовсе исчезла.

Кнопки от козырька и чехла на ножки находятся друг на друге. И если до разработки кнопок при отстегивании чехольчика слетал и козырек, то после эта проблема тоже исчезла. Все стало работать, как часы, без перебоев и неожиданностей.

Люлька может быть открыта полностью. Этот вариант один из наших любимых в теплую не солнечную погоду.

Вутри люльки, под матрасиком, есть секретик - поднимается подголовник. Это необходимо для того, что бы не подкладывать подушку (например, в зимнее время года), когда в толстом комбинезоне головка ребенка становится ниже уровня тела. Там же, под матрасиком, можно увидеть дату изготовления коляски. Это особенно актуально для тех, кто планирует взять коляску с рук, дабы избежать обманщиков, которые утверждают, что коляска "после одного ребенка". Так как если вы покупаете коляску в 2016 году, а коляска, грубо говоря, 2012 года, то стоит задуматься после одного ли она ребенка... Или наоборот, если эта наклейка оторвана, то потенциальный продавец явно что-то скрывает. Моя коляска была куплена, к примеру, в декабре 2014 года.

Внутри очень приятный на ощупь и внешний вид чехольчик.

Он легко снимается (всего 2 липучки), и стирается в стиральной машине. С кокосовым матрасиком в этом плане сложнее - чехол с него по неизвестным мне причинам не снимается. Это и будет нашим ТРЕТЬИМ МИНУСОМ. Мне кажется, уж если выбирать из двух зол, то лучше бы именно с матрасика снимался чехольчик, а внутренняя обивка была бы пришита к коляске. Конечно у нас до его стирки после ребенка так и не дошло... матрасик остался чистым за весь срок эксплуатации, но все же хотелось бы большего удобства.

Под матрасиком есть еще один секретик - кармашек. Там можно хранить деньги =) Шучу конечно ) В этот кармашек так же можно подложить пеленку, и таким образом приподнять головку малыша, если это необходимо.

Огромный плюс коляски - она подходит для высоких девушек. Мой рост 172см. Я не испытываю никакого дискомфорта, даже находясь на высоких каблуках.

ПРОГУЛОЧНЫЙ БЛОК

Этот блок меня немного разочаровал, потому что при установке блока на шасси, коляска становится ниже - и для меня это ЧЕТВЕРТЫЙ МИНУС. А как я уже писала, мне нравятся высокие коляски. Хочется на 10см приподнять блок. При чем это сильно ощущается, если блок в положении "лицом к лицу" с мамой. Если блок отвернуть, сделать по ходу движения, тогда этого чувства нет. Но мне комфортнее видеть ребенка, улыбаться ему, так как мы еще совсем маленькие. Поэтому наше положение "лицо к лицу".

Коляска стала ниже, потому что крепежный элемент на люльке находится на дне коляски блока, а на прогулочном - по бокам. Можно было бы сделать два положения по высоте. Например, что бы штыри на которые ставится блок на шасси были сьемные, и могли устанавливаться как сбоку, так и на дно, в зависимости от того, какой положение будет комфортнее маме и ребенку.

положение "лицо к лицу"

положение "по ходу движения"

Подножка покрыта силиконом, что облегчает чистку самой загрязняемой части коляски (не считая колес).

Подножка устанавливается во многих положениях. Для фото я сделала самые популярные положения:

1. Для сидячего ребенка

2. Для спящего ребенка

3. Для малыша, которому еще надо бы кататься в люльке, но по тем или иным причинам пришлось пересесть в прогулочный блок (как, например, нам).

Нам 7,5 месяцев, и пока мы не ходим = нет необходимости в обуви, и как-то комфортнее, что бы все бочка были, как в люльке, закрыты, мы используем этот вариант:

Прогулочный блок внутри очень просторный, широкий:

Слышала такое мнение "В прогулочном блоке и так козырек опускается до бампера". Да, опускается. Но там откровенно не хватает ткани, это возможно сделать только, если положение в блоке сидячее. (в лежачем это сделать не представляется возможным). И коляска становится какой-то страшно-кривой. Т.е. такое положение производителем не задумано:

По обе стороны от блоков (и люльки, и прогулки) есть крепежный механизм для сцепления с шасси. Для того, что бы снять блок, нужно одновременно нажать на красные кнопки и слева и справа, и тут же третьей рукой поднять блок. Вообще же, к слову сказать, исхитриться и дотянуться сразу и слева и справа крайне тяжело, а если сначала нажать с одной стороны, затем с другой, то механизм успевает защелкнуться. Честно говоря, для меня это непостижимый секрет от производителя - для чего так исхитряться? Почему бы не сделать только с одной стороны, или что бы если отжал механизм с одной стороны, то что бы назад он тут же не защелкивался. И как вы уже понимаете, это ПЯТЫЙ МИНУС.

Этот минус приобретает еще больший минус когда в люльке спит ребенок, и ты хочешь тихо и незаметно снять блок с шасси, и поднять его вместе со спящим ребенком домой. Пока ты будешь стоять исхитряться как бы снять этот блок, коляску немного потряхивает, а в особенности, когда не получается сделать это с первого раза, и механизм падает и защелкивается, и соответственно лично мой ребенок просыпается. Но если у вас есть помошник в виде мужа или мамы, тогда никаких проблем не возникает.

Ну и конечно, этот минус относится не к конкретно этой коляске, я уверена, что такая система если не у всех, то у большинства колясок.

В комплект к колясочке идет чехол на ножки:

КОРЗИНА.

Наверное ни одна корзина, ни в одной коляске не может заслужить всеи 5 баллов из пяти по удобству использования. Корзина в Зиппи Тутис Вейвс в действительности очень широкая и глубокая. У меня в ней лежит одеяло и чехол на ножки от прогулочного блока.

Когда на коляске установлена люлька, вопросов к корзине вовсе не возникает. Но лично я в тот период вовсе не пользовалась корзиной, так как все что мне было необходимо, помещалась в сумку для мамы. А вот когда ребенок пересаживается в прогулочный блок, то тут уже и игрушечки, и одеяльце будут не лишними. Но так как коляска становится ниже (вспоминаем 4й минус), то подлезть в корзину становится гораздо сложнее. Повторюсь, если бы производитель подумал о том, что бы было возможным устанавливать прогулочный блок на удобном уровне (мне много не нужно - всего 2 положения), тогда этой проблемы не существовало бы, и эта коляска была бы первой, которую я встречала, где корзина бы получила свои 5 баллов. Это ШЕСТОЙ МИНУС.

Фото расстояния между блоком и корзиной вблизи:

КОЛЕСА поворотные, маневренные. Только благодаря им коляска становится легкоуправляемой одной рукой. За период эксплуатации ни разу не накачивали их. Они имеют очень красивый дизайн! Я в них просто влюблена )

Зимой не было никаких проблем. Мы нигде не застревали, колеса не фиксировали.

МОСКИТНАЯ СЕТКА И ДОЖДЕВИК

Про дождевик ничего не буду рассказывать, так как он совершенно обычный. Лично я им накрываю коляску в подьезде, что бы в нее не попала пыль. Окошко в ней заколола булавочкой. А с москитной сеткой есть чем поделиться.

Оригинальная сетка плотная, хорошего качества, но она какая-то огромная. Я не пользуюсь ей каждый день, она просто лежит всегда в сумочке на тот случай, если мы загуляемся вечером, и полетят уже мошки. Поэтому для меня компактность в этом плане на первом месте.

Слева - сетка стороннего производителя, справа - оригинальная

Сетка стороннего производителя (я купила ее за 100р) по эргономике, удобстве использования и компактности мне нравится больше. Все что нужно - это накинуть специальную резинку на коляску

Обычная москитная сетка

Сетка, которая идет в комплекте выглядит каким-то непонятным мешком. И в плане быстроты и удобства надевания на коляску немного проигрывает - тут необходимо завязать специальные шнурочки с двух сторон. Но повторюсь, качество очень хорошее, поэтому ставить очередной минус за сетку не буду. Мало ли - может быть просто я не понимаю как ее красиво надеть.

Оригинальная москитная сетка

АВТОКРЕСЛО

Покупая коляску, с самого начала мы рассматривали только полную комплектацию - 3 в 1, т.е. + автомобильное кресло +0. Главное преимущество в этом лично для меня - мобильность с маленьким ребенком. А именно: шасси от коляски я помещала в багажник перед поездкой, а специальные переходнички всегда лежали в машине.

переходнички с шасси на автокресло

Эти переходнички можно надеть, и не снимая, складывать шасии. Они совершенно не мешают сложению и транспортировке.

Автокресло имееет съемный козырек и чехольик на ножки. К чехольчику на ножки нет совершенно никаких претензий. Доже более того - он просто замечательный! (внутри, где ножки, есть резиночка, благодаря которой чехол плотно прилегает к креслу, и ничего нигде не поддувает). А вот козырек у меня получит сразу два минуса. СЕДЬМОЙ МИНУС - козырек непонятной горбатой формы. (горб вовнутрь). Натягивается на кресло очень тяжело, такое ощущение, что мне попался брак. Но создается впечатление, что он попросту мал.

И этот же самый козырек зарабатывает ВОСЬМОЙ МИНУС за то, что он не имеет функцию сложения. На многих автокреслах он из менее плотной ткани, крепится прямо к ручке (ручка - и есть жесткость у козырька), и при сложении ручки, складывается и сам козырек. В итоге когда нам мешался козырек, мы складывали его пополам:

Вот так мы гуляли с дочкой по торговым центрам:

ДЕВЯТЫЙ МИНУС. От вспотевшей головки появляются белые следы на обивке. И я не знаю чем их вывести. Пыталась разными средствами. Если у кого-то получилось, буду очень признательна, если вы поделитесь со мнй рецептом.

Под попкой у малыша в автокресле есть специальная подушка для новорожденного = нет необходимости подкладывать пеленки.

Как и положено, на самом кресле есть наклейка-подсказка как правильно провести ремни:

Маленькие детки очень часто засывают в машине, и это вресло идеально подходит для того, что бы занести спящего малыша домой:

Дно у автокресла полукроглое. Его можно использовать в качестве переноски и укачивающего центра дома:

ШАССИ ОТ КОЛЯСКИ:

Учитывая размер коляски, шасси складывается очень аккуратно, и занимает мало места. Но и тут я нашла к чему прицепиться )) Для того, что бы сложить шасси, необходимо нажать красную кнопку вовнутрь, и одновременно обеими руками потянуть на себя рычажки. Неудобство данного сложения в том, что кнопочка очень маленькая (т.е. палец туда не пролазиет), приходится нажимать ногтем, что для меня совершенно не приемлемо - ОДИННАДЦАТЫЙ МИУС. Я приловчилась нажимать на нее ключами, и наступило абсолютное счастье, когда эта кнопочка продавилась )

К тому же, при сложении ручка от коляски касается колес. И дело не в том, что колеса могут быть грязными, дело в том, что ручка царапается. Эти царапинки не бросаются в глаза, но все же имеют место быть ) Сама же ручка выполнена из кожи, и этот момент меня в ней очень привлекает.

Шасси в сложенном виде стоит сам:

Шасси в багажнике седана (+ на последнем фото шасси и прогулочный блок):

СУМКА ДЛЯ МАМЫ

Сумка для мамы не имеет даже малейшего каркаса, поэтому если сумка полупустая, она может быть горбатой, кривой.

Безумно удобно то, что для сумки есть специальные гвоздики:

(Иногда на эти гвоздики вместо сумки я вешаю пакет из магазина: на один гвоздик одну ручку, на второй - другую).

Сама же сумка для мамы напоминает больше мешок. Да, самый настоящий мешок, в котором все теряется, и невозможно найти необходимую вещь - и это последний, ДВЕННАДЦАТЫЙ МИНУС. Я немного переделала сумку под себя. А именно:

1. Большой внутренний карман разделила на 2. Теперь это место для памперсов и салфеток

2. На обратной стороне сумки сделала еще 4 кармашка для мелочей (телефон, ключи)

3. Сбоку пришила 2 резиночки (они выполняют функцию удерживания бутылочки и баночки со смесью)

4. Термокарман зашила внизу. Теперь это действительно карман. Раньше он был для меня бессмыслен: наши бутылочки Nuk (о них можно прочитать тут) просто не помещаются туда. А маленькая бутылочка для воды (Курносики) проскакивает вниз.

Вблизи резиночки для бутылочек:

Теперь наша сумочка учень удобная и функциональная. Единственное, что не хватает - это внешнего потайного кармана. Туда просится сотовый телефон)

Однажды дочка разрисовала коляску обычной ручкой. Все легко оттерлось обычной губкой с хозяйственным мылом. Вообще же любая грязь смывается с коляски очень легко

И на последок я снова повторю, что все эти минусы, на которые я сделала акцент в своем отзыве, они незначительные. Все остальное, что есть в этой коляске - ЭТО ОДИН БОЛЬШОЙ ПЛЮС, и вместе со всеми моими минусами можно максимум снять пол-балла, и поставить не 4+, а 5-. Просто положительными отзывами полон весь интернет, нужно все же сказать и о небольших недостатках. Конечно я сильно сомневаюсь что меня услышат производители коляски, но вдруг... ))))

В двух словах о плюсах:

- Современный дизайн: рама, блоки, колеса, ручка, волны

- Яркие, сочные цвета! (неоднократно ловила на нашей коляски восхитительные взгляды)

- Маневренность

- Большие, широкие блоки

- Надувные колеса

- Хорошая амортизация

- Качественная ткань

Я планирую ездить на этой колясочке до последнего, до того момента, пока коляска будет нужна дочке: 1,5-2-2,5 года. Менять на другую, более легкую (как я перебирала с сыном) я не буду. Я в восторге от нее! Но для поездок в магазин, парк, в гости у меня есть другая колясочка Baby Care New York. О ней скоро тоже напишу отзыв, и его можно будет прочитать на днях. Эту колясочку на называю "машинной", т.е. она всегда лежит у меня в багажнике, занимает очень мало места, не пачкает багажник (из-за удобного расположения колес при сложении).

Если данная колясочка подходим вам по цене, то даже не раздумывая, берите!

ОБНОВЛЕНИЕ 2.01.16

Нашей дочке уже годик, и эта наша зима пройдет уже не в люльке, а в прогулке.

Прогулка большая, широкая. Дочка лежит завернутая в толстый плед. Защита от ветра на конверте на ножки держится очень хорошо (лучше, чем на люльке), и всегда неизменно смотрит вверх. Козырька Капеллы мне сильно не хватает, но тот, что есть в этой коляске тоже не сильно плох:

Как-то мне рассказала девушка, что если люльку оставить в сидячем положении, то козюрек опустится до бампера. Сегодня проверили:

ОБНОВЛЕНИЕ 1.05.16

Мои слова предыдущего поста "эта наша зима пройдет уже не в люльке, а в прогулке" и "Козырька Капеллы мне сильно не хватает" оказались роковыми.

Нашу красавицу украли 6.01.16. Устоявшийся снег выпал в середине января, когда мы были уже без коляски, и ей на смену мы купили как раз Капеллу. А теперь о том, как это было.

Мы живем на высоком этаже без лифта. Первое время я сначала спускала шасси, потом люльку. В это время моя дочка визжала дома до посинения, и я ее одевала уже вспотевшую и так шла на прогулку. После прогулки была такая же картина: я поднимала дочку, она визжала в кроватке, затем спускалась за люлькой, и потом за шасси. Иногда гуляли по 2 раза в день, и вся эта ситуация меня выводила из себя.

У нас новый дом, приличный чистый подъезд, в котором предусмотрена колясочная. С первым ребенком я оставляла там коляску все 2,5 года ее использования. Сейчас, спустя 6 лет, там стоит много колясок-велосипедов-санок, переодически сменяя друг друга. В итоге вся эта картина с визжащим ребенком меня вывела из себя, и я стала оставлять коляску в специальном месте. Да, она не была пристегнута. Но ни одна коляска там никогда не пристегивалась, на 6 лет назад, ни потом.

6 января я спускаюсь с дочкой... коляски нет. Девочки, у меня был шок! Мы вызвали полицию, он нам сразу и честно сказали, что вероятность найти коляску слишком мала. Точнее порекомендовали даже не надеяться и смело покупать новую. В процессе общения они спросили не ходил ли по подъезду кто-то чужой на днях. Мы вспомнили, что пару дней назад ходила цыганка с девочкой, но мы им не открыли, и видели буквально со спины через глазок. Но описали одежду. Нам пояснили, что так бывает достаточно часто: они проходят по подъездам, присматривают вещи, и затем возвращаются за ними через несколько дней, когда они уже не вызывают подозрений.

Конечно я пыталась найти коляску в магазинах-пристроях, на Авито. Я даже пыталась вывешивать "левые объявления", по типу "продам люльку для .... коляски". У нас украли коляску с прогулкой, и я думала, что человек, купивший неполноценную коляску, захочет купить дополнительные "аксессуары". Таким образом вычислить у кого она. А дальше при помощи полиции изъять коляску. Я перерыла ВСЕ объявления за последние дни о такой коляске. Все = всей страны. Нашла одно объявление, где продавали точно такого же цвета шасси и прогулку (без люльки, чехла на ножки и без сумки для мамы) - вам тоже такое объявление кажется странным? Но результата не было.

8 января я выложила объявление о пропаже коляски в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках. Объявление быстро "разрослось", и получило 78 репостов и 205 лайков Вконтакте и 424 в Одноклассниках.

ДРУЗЬЯ И ПОДПИСЧИКИ! Очень прошу ВАШЕЙ помощи!
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ И ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ!
6.01.16 у меня украли коляску Tutis Zippy Wawes розового цвета. Украли шасси с блоком для сидячих детей и чехлом на ножки (фото в центре и справа). Этот цвет крайне редок в нашем городе! (за 1,5 года я видела лишь 2 таких коляски). Если вы увидите в продаже или на улице эту коляску, ПОЖАЛУЙСТА проявите бдительность! (например, сфотографируйте человека, и по возможности узнайте куда направляется коляска).
Любую известную вам информацию сообщите по выбору:
- мне по телефону 8-900-***-**** (Светлана)
- участковому 8-906-***-**** (Анатолий)
И конечно же, ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!
Возможно вам будет просто интересно, прогуливаясь с ребенком по улице, провести собственное "расследование", и заработать на этом денюжку.

9 января. Одна девушка сказала, что видела цыганку с девочкой, по описанию точно такую же, которые разговаривали о том, как им повезло с коляской, и какая она красивая. У полиции была наводка, но без любого вида свидетеля они не могли предъявить подозреваемому обвинения. Девушке нужно было сказать по фотографии эта ли цыганка была или нет, но девушка отказалась давать показания.

10 января. Сделали репост далеко не все из тех, кто видел объявление. Но видели его очень многие. Даже спустя месяц информация о украденой коляске всплывала для меня с разных сторон. На пути мне встречались грубые люди. Одна девушка мне написала достаточно хамское сообщение в ЛС: "И что ты тут устроила инфо-спам на весь город? Тебя саму-то от своего объявления не тошнит? Что не понятного? Ты ее никогда не найдешь! И сама в этом виновата! Потому что редкостную шумиху подняла! Вор давно притаился, и теперь уже точно не высунет нос!". За мной конечно ответ не постоит, что я и сделала, но не об этом. Другие хамили в комментариях "Вот тупые мамашки пошли! Уткнутся в телефон, из-под носа крадут коляску, а они потом плачутся на всю социальную сеть "А-украли!". Сама виновата, вот и не ной". Да такие жутко прозорливые! Я балдею! Я не считала нужным "тяфкаться" на всеобщее обозрение, и молча удаляла подобное. Еще одни "особо выдающиеся" написали: "Я жила на 5м этаже без лифта, и каждый день по 1-2 раза, что бы не оставлять ни на секунду коляску внизу, я носила ее с ребенком внутри вверх и вниз". Ой, ну флаг вам в.. это самое место. Во-1, пусть лучше крадут, и огорода им на том свете не достанется, чем я буду надрываться 15 кг коляски + 12 кг ребенком. Во-2, такой маневр вовсе не безопасен для ребенка! На пути к своей цели я шла как танк, не останавливаясь ни перед чем.

11 января. Мы поехали в магазин покупать новую коляску - Капеллу. Но она подорожала, и нам не хватило 500р. Мы решили вернуться за ней завтра. Но на обратном пути мне пришло сообщение в Одноклассниках с фотографией:

Девушки, дорогие мои читательницы, как же на меня нахлынули эмоции! Я уже сейчас знала, что она - МОЯ! Я это чувствовала! При этом я понимала, что эта коляска может быть ровно не моя, как моя, но 7е чувство было слишком велико! У меня лились слезы, тело тряслось, дыхание не давало нормально делать вдох, голос дрожал. Я НАШЛА ЕЕ! Приехала по обозначенному адресу, опознала коляску по индивидуальным приметам которые знала только я, и которые указывала при написании заявления. Позвонила в полицию. В этот вечер с нее снимали отпечатки пальцев, задержали подозреваемую, которая во всем призналась и дала показания. Это была она, кто ходил по подъезду, на кого думал участковый, и кого видела девушка.

Циганка в 12 часов ночи пришла к нам в подъезд, позвонила в домофон, сказала "откройте", и ей открыли. (Лично я никогда не открываю НИКОМУ, а уж тем более в 12 часов ночи). Забрала колясочку, перевезла к себе в дом, в соседний от себя подъезд, так сказать "поставила в отстойник пока утихнет шум". При допросе она сказала, что подумала, коляска стоит брошенная. Якобы коляска стояла в пыли-грязи никому ненужная (Бред чистой воды. Из всей колясочной она выбрала самую дорогую "ненужную-грязную" коляску"!!!!!).

Коляску забрали в полицию как вещественное доказательство до суда. Суд состоялся спустя почти 4 месяца. Колясочку нам отдали, но на время задержания нам все же пришлось купить другую коляску, и ей и стала Капелла (ссылочка внизу).

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ И КАЖДОМУ В ОТДЕЛЬНОСТИ!

Спасибо каждому неравнодушному, кто сделал репост в контакте и одноклассниках (а некоторые даже сами разместили на фейсбуке от своего имени). Спасибо за ваше внимание к объявлениям, которые были на различных ресурсах, за мониторинг комиссионных магазинов, за внимание к чужим коляскам, в поиске моей украденной! Сообщений и звонков было очень много, а это значит, что неравнодушных к чужой беде очень много!
Только благодаря ВАМ ее нашли и задержали ВОРА!
Я не буду разглашать подробности уголовного дела (как и при каких обстоятельствах ее украли, кто это сделал). Но для того, что бы предостеречь других от подобного воровства вкратце расскажу чем закончилось:
Одна девушка (которой даже нет в моих друзьях = она увидела объявление только благодаря репостам) обратила внимание, что в их подъезде после Нового года появилась новая коляска, которая по фото и описанию полностью совпадала с моей), сфотографировала ее, и прислала мне в личные сообщения эти фотографии. Я приехала по указанному адресу, узнала ее по конкретным признакам (которыми обладала только моя коляска) и вызвала милицию. В этом же доме проживал человек, который фигурировал в районе коляски в период кражи, и он же фигурировал в районе других краж, но не был пойман, так как вещи найдены не были. Человека задержали, он дал признательные показания. Коляска "выжидала" время, пока утихнет шум. К себе домой не заносилась, что бы на человека никто не подумал.
А теперь я дам несколько советов, которые мне помогли вернуть украденное:

• Я сама пометила свою коляску. (Можно сделать вышивку в незаметном месте, или где-то специально нацарапать слово или знак. Сфотографировать это, и это будет главным доказательством, что вещь - ваша! Так как при написании заявления о краже я подробно описала свои "знаки", о которых знаю только я).
  • Сохранять документы и чеки на все вещи (коляски, телефоны, телевизоры и др). Так как без них вам никто ничего не отдаст.
  • Не впускать в подъезд посторонних людей, которые пытаются пройти вместе с вами и не имеют своего ключа. А так же не открывать домофон на фразу "соседи", "почта" и подобное, если вы не уверены в достоверности информации.
  • Замок на коляску (проверено) не является остановкой для вора. Поэтому таким как я, живущих без лифта на высоком этаже, советую покупать легкую коляску, что бы иметь возможность опускать и поднимать ее самостоятельно, без помощи мужского пола.
  • Обязательно по любому поводу пишите заявления. Буть то сапоги, куртка или коляска. Даже если ваши "сапоги" не найдут, но это поможет найти вора, и он будет наказан. Только благодаря многим подобным заявлениям о "чепухе" нашелся человек, который украл у нас.
  • Поставить на коляску "жучек" в тайном месте =)

пи.си. А самое главное в моем случае, что коляску внутри не трогали. Волосочек к волосочку лежало все внутри, ровно так же, как я оставила в последний раз.

Да, на ошибках учатся. Просто я никогда бы не взяла чужое, к тому же за 6,6 лет не было ничего подобного, поэтому о дополнительной безопасности, как и другие, я не думала. Теперь мы купили замок с длиной шнура 80см. Если мы собираемся гулять, то утром муж коляску спускает, пристегивает. Вечером, поднимаясь домой, забирает ее с собой. Замок - не панацея. Но думаю, кража с замка в дневное время суток гораздо менее вероятна.

Но если муж коляску не спустил (мы не планировали гулять), но все же решили, то дочке включаю мультики (теперь нам уже 1,4, и мы любим смешариков), ее внимание отвлечено, и я спокойно спускаю коляску вниз. Без слез и истерик ее одеваю, и уже нет проблем спустить и поднять коляску.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ТЕМУ ДЕТОК:

ИСТОРИИ:

КОЛЯСКИ, АВТОКРЕСЛА И КАЧЕЛИ:

• Коляска Tutis Zippy New Waves 3 в 1 - моя самая любимая!!! Всем рекомендую и буду рекомендовать!
  • Коляска Capella S-803 - Капелла 803
  • Коляска Capella S-901 - Коляска, которая падает!
  • Коляска Baby Care New York - коляска, занимающая очень мало место в багажнике, и НЕ пачкает его!

• Детское автокресло Zippy Tutis 3 в 1 группа +0 (с рождения)
  • Детское автокресло Happy Baby Taurus группа I-II (с 8ми месяцев)
  • Детское автокресло Romer Kidfix XP группа II-III (с 1,5 до 12 лет)

ГИГИЕНА

SvetikGрекомендует
19.05.2016
Спасибо за подробный отзыв, как раз сейчас присматриваюсь к этой модели.
12.06.2016
Да уж, что может быть страшнее и неприятнее для мамочки с лялькой, как не обнаружить свою коляску! Вы молодец, что подняли шумиху, благодаря которой пропажа нашлась!Я бы, наверное, растерялась...А в моем городе пошла "мода" просто сжигать коляски, которые стоят в подъезде! У знакомой мамы погодок сожгли сразу две коляски - люльку и прогулку! Вот уж где точно ничего не поделаешь кроме как покупать опять транспорт ...Так и хочется голову оторвать этим нелюдям, все-равно мозгов там нет...
12.10.2016
Здравствуйте! тоже из Липецка, в связи с чем 2 вопросика) Как долго доченьку катали в каждом блоке и где у нас такую покупали, я нашла только в интернете, а пощупать хочется Smile
13.10.2016
Giraffe
Мы заказывали на п. Рынке. В наличии этого цвета нигде не было, брали "наугад".
14.02.2017
Какая вы молодчинка... Smile
15.07.2019
Отличный и подробный отзыв, большое спасибо)
Для второго ребенка ищу коляску и тут последние сомнения развеялись))