Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 05:12

В Капеллу я влюбилась еще с первым сыном, 7 лет назад. Тогда у меня была Капелла - 801 (передние сдвоенные колеса, все 4 колеса пластиковые, ручка НЕ перекидная).

Свой отзыв начну со сравнения: Capella 801 - Capella 803

• Капюшон стал опускаться больше
  • Ручка для мамы стала выше (что особенно актуально для высоких родителей)
  • Ручка перекидная
  • Больше нет сдвоенных колес, в которые могли забиваться камушки. Мыть колеса стало удобнее.
  • Есть 2 резиновых колеса, при перевороте ручки коляска становится более проходимой
  • Коляска при сложении стала занимать БОЛЬШЕ места (стоя занимает больше места, и в багажник умещается со скрипом)

ПЛЮСЫ

• Обивка полностью снимается
  • Складывается одной рукой
  • Задние надувные колеса
  • Большой капюшон, опускающийся до бампера
  • Коляска очень просторная
  • Большая корзина для продуктов
  • Удобна доступность к корзине для продуктов
  • Ручка перед ребенком удобно убирается в сторону (нет необходимости полностью снимать ее)
  • Плавное опускание спинки в лежачее положение
  • Выдвигающаяся подножка
  • В сложенном положении умеет стоять самостоятельно

МИНУСЫ

• ОБИВКА! Выцветает
  • Вес
  • Передние пластиковые колеса
  • Кривой козырек
  • Карман для мамы расположен не удобно
  • Страшный люфт у ручки
  • Со скрипом влазиет в багажник

В КОМПЛЕКТЕ:

• Дождевик
  • Двусторонний матрасик
  • Чехол на ножки (один)

В комплект к коляске идет двусторонний матрасик, который с одной из сторон считается "теплым, для зимы".

А так же входит один чехол на ножки. В некоторые комплектации входят 2 чехла (еще теплый), и он пристегивается на молнию. У меня, как видите, этой молнии внутри нет

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------СТИРКА

Коляска для новорожденного обычно совсем не пачкается, а вот прогулочная колясочка, в которой ребенок уже ест печеньки, пьет сочок, садится в нее прямо из песочницы, и вытирает грязные сандалики. Поэтому очень важным моментом в выборе прогулочной коляске является возможность снятия обивки для легкой стирки. И Капелла - это отличный пример того, как должна разбираться коляска:

Колеса легко снимаются (буквально нажатием одной кнопки).

Вся обивка, кроме капюшона, стирается в стиральной машине. Моя машинка с загрузкой на 9 кг с легкостью вмещает все комплектующие:

Вся обивка держится на липучках, заклепках, молнии и на затяжках:

КОЗЫРЕК

Козырек-козырек - самое главное достоинство этой коляски! Он может находиться в разных положениях, и эти три самые предпочтительные:

Но козырек имеет и свои минусы: у всех колясок которые я когда-либо видела, они кривые. И верхняя, цветная часть, и сама сетка:

ЛЕЖАЧЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Коляска не имеет полностью горизонтального положения, но эта коляска и не предназначена для детей младше 6ти месяцев. А вообще, если есть такая необходимость (использование коляски для новорожденного), то в нее отлично помещается люлька от трансформера:

Коляска опускается в лежачее положение плавно и бесшумно при помощи большой удобной металлической ручки:

И только после преображения коляски в лежачее положение, появляется карман для мамы. Который совершенно не доступен при сидячем положении ребенка.

Задняя часть коляски может быть отстегнута для лучшего проветривания в летнее время года:

КОРЗИНА:

Корзина очень вместительная! Очень хороший подход, если ребенок в сидячем положении, но так же не совсем плохой для полностью лежачего положения:

ПЕРЕКИДНАЯ РУЧКА

Много споров вокруг этой перекидной ручки: нужна ли она? Коляска используется для ребенка, который уже интересуется окружающим миром, и с этой точки зрения перекидная ручка является ненужным элементом. Но есть у этой ручки одно неоспоримое преимущество - в таком положении надувные колеса становятся ведущими, и коляска становится более проходимой. В зимний период испытала на себе! Кстати, не могу сказать, что коляска подходит для зимы. Да, не самый плохой вариант (если сравнить с тростью), но и гораздо хуже коляски, которая на четырех больших надувных колесах.

Так же, для лучше проходимости по бездорожью передние колеса лучше заблокировать.

Так как я и муж высокие (172 и 186), то вопрос высоты ручки является для нас важным моментом.

При небольшом наклоне ручки человек становится немного дальше от коляски. Именно в таком положении у нас и осталась ручка. НО! все равно немного за заднее шасси мы иногда цепляем носком обуви. В сравнении с другими колясками, это самое минимальное касание. При перекидывании ручки в положении "лицом к маме" нигде ничего не цепляет, так как между поворотными колесами нет перегородки.

Ручка имеет очень большой люфт. Во-первых, в месте регулировки ручки по высоте, во-вторых, в месте перекидывания ручки. Я думала этот момент меня будет очень сильно раздражать, но это оказалось не так. Я только изредка замечаю этот недостаток, который присущ ВСЕМ капеллам. Но в меньшей степени тем, у которых ручка не перекидывается.

БЕЗОПАСНОСТЬ

В коляске имеются 5ти точечные ремни безопасности. Но я использую всегда только 3.

Между ножек у ребенка, если вы уже не пользуетесь ремнями, есть защита. Но до ручки она натягивается очень тяжело:

Часть от ремня безопасности можно спрятать вовнутрь:

Ремни работают очень четко и легко.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------​

РУЧКА ДЛЯ МАЛЫША

Ручка для малыша тоже очень удобная. Она расстегивается легким движением руки (потянув за металлическую кнопочку):

И ее не обязательно снимать полностью, возможно лишь откинуть в сторону, для того что бы посадить или поднять малыша:

СЛОЖЕНИЕ КОЛЯСКИ

Для складывании коляски нужно зажать кнопки на ручке, и потянуть ее вверх, а затем вниз. Сделать это все возможно одной рукой:

В сложенном положении коляска умеет стоять сама. Для большей компактности можно сложить ручку. Но при этом всем она все равно тяжело помещается в багажник. Для этой цели у меня в машине всегда лежит очень компактный вариант Baby Care New York​

ПОДНОЖКА

В коляске есть 2 подножки. Одна из них - выдвигающаяся:

Вторая для больших деток. Но она находится в непонятном месте - под коляской. Как на нее поставить ножки - я пока не знаю )

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ПРОБЛЕМА

Самая большая Капеловская проблема - это обивка. Она попросту выцветает. В первую очередь под выцветание попадают вот эти части козырька:

ФОТО

4 ЗВЕЗДЫ

Я очень довольна коляской, но все же 4 звезды, а не 5. Потому что коляска идет немного тяжелее, чем еще одна моя любимица Tutis Zippy New Waves 3 в 1 , и передние колеса немного затыкаются о препятствия. Коляска тяжелая, и это хорошо чувствуется при подъеме на бордюр. Коляска тяжело убирается в багажник, и делать это одной рукой точно не получится. А так как я мама, которая всегда за рулем, то мне приходится иметь вторую коляску, так сказать "багажный вариант" - Baby Care New York​ . Коляска имеет большой люфт у ручки. Обивка у коляски очень сильно выцветает.

ДОПОЛНЯЮ ОТЗЫВ

Какой-то черт дернул меня купить 901 Капеллу... Это была моя мечта, и я ее осуществила! Оказалось, что это была самая ужасная покупка из всех колясок! Коляска - ПАДАЕТ! При чем совершенно серьезно, на полном ходу и вместе с ребенком! Идет во много раз тяжелее, чем 803, да к тому же привередничает по покрытию еще сильнее! А в багажник ее уместить без снятия всех колес, без песен и без танцев - просто непосильная задача.

Очень подробный отзыв написала про 901 капеллу (ссылочка внизу). Если вы задумываетесь какую Капеллу выбрать 803 или 901 (думаю, этим вопросом задаются многие), то я бы выбрала 803!!!

Мои другие отзывы о колясках:

SvetikGрекомендует
21.02.2016
Как вы её до косточек разобрали
21.02.2016
вот хочу такую коляску и все))) просто мечтаю купить своему сынишке)
29.02.2016
Хорошая коляска для своего класса (конечно уступает 3 в 1, но тут тоже нужно понимать, что это прогулка). Но для зимы я считаю, что она не подходит
02.05.2016
ура! я ее купила))))))))))))) не нарадуюсь!!!
20.06.2016
Очень хороший отзыв! Я тоже написала отзыв про эту колясочку, но не так подробно. Действительно очень удобно снимается вся "обивка"! А без минусов нет ни одной коляски, приходится выбирать так сказать "из двух зол")
Мне кажется, или у вас на обивке тоже написано Jetem?
Просто если и обивка жетем и основа, то это, наверное, уже и не капелла?
У капелл нет отстегивающегося окошка на козырьке (только отгибающееся), матрасик не считается двусторонним, двойной чехол и расцветки немного другие - не такие контрастные.
А доступ к карману в сидячем виде тоже можно сделать, если отстегнуть липучки, которые крепят капюшон к спинке коляски в том месте, где тканевые части скрепляются. Хотя может у вас не так...
07.10.2016
ПираньяАкулова
Не знаю. У меня уже нет этой коляски