Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 20:59

После использования крема Secret Key Syn-Ake Anti Wrinkle & Whitening Cream ,решила попробовать что-то попроще,но тоже от Secret Key .

Выбрала Snail + EGF Repairing Cream.

Цена у него относительно небольшая - 105-120 грн (я за 105 покупала). Опять-таки, улитки...Ну и заманчивое обещание производителя : "крем густой и вязкой консистенции эффективно увлажняет и питает кожу" . Кроме того, еще и EGF - фактор роста эпидермиса -присутствует. EGF замедляет процесс старения кожи, способствует обновлению клеток эпидермиса, сохраняя молодость кожи, защищает кожу от повреждений и раздражений , улучшает цвет и структуру кожи. Обещано было решить следующие проблемы:

 

- Рубцы (гипертрофические, келоидные), шрамы после операций, ожогов, травм,

- Растяжки,

- Акне (угревая сыпь), расширенные поры, жирная кожа,

- Тусклая, не эластичная, усталая кожа с мимическими морщинами, признаками хроно- и фото- старения,

- Последствия нарушения пигментации, возрастные пятна,

Поскольку у меня на лице присутствует пигментация в виде веснушек,то последнее свойство крема послужило ещё одним доводом,что мне нужен именно этот крем.

За что я благодарна производителю ,так это за то,что в данном случае он честно предупредил,что крем может вызвать аллергию. И хотя мизоновские улитки не вызывали у меня никаких плохих реакций (я вообще крайне редко сталкиваюсь с проблемой аллергии на косметику), крема Secret Key как-то в первые несколько дней провоцируют у меня покраснения,а в случае с этим кремом,и припухлости на лице.

Через несколько дней всё прошло,в это время я не пользовалась кремом в тех местах,где он вызвал раздражения. Дальше использовала его уже спокойно.

Крем действительно плотный и немного вязкий .

Кожей впитывается быстро,оставляя ощущение увлажненности . Использовать его в жаркое время года не рекомендую,т.к "тяжеловат",лицо будет блестеть,возможно, забьет поры. Лично у меня за время использования летом только однажды возникло воспаление на коже,но справиться с ним крем не смог. Пришлось прибегать к Mizon MIZON Black Snail All In One Cream ,вот он действительно помог.

В прохладный осенний/весенний/зимний (?-зимой не использовала,могу только предположить) крем ведет себя отлично . Кожа гладкая,увлажненная,напитанная,без высыпаний-приятная,одним словом.

Крем немного проигрывает Syn-Ake Anti Wrinkle & Whitening Cream в плане придания коже здорового вида, если предыдущий как будто придавал ещё и тонус,тут этого нет. Абсолютно проигрывает пока всем испробованным мной корейским кремам в плане борьбы с пигментацией. Её стало больше, сошел на нет отбеливающий эффект предыдущего крема,плюс- появилась пигментация на месте раздражений ,которые были в первые несколько дней использования.

Но рекомендовать все равно буду. Т.к. это первый "кореец",которые не требовал после себя дополнительного увлажнения. Он добротно за свою цену поддерживает кожу лица в приличном состоянии. Только предварительно я бы советовала воспользоваться пробником,чтобы убедиться,что он не вызовет у вас устойчивой аллергической реакции.

Anni77рекомендует
Читать все отзывы 50
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.10.2013
Спасибо за отзыв! У меня как раз аллергия на косметику бывает, теперь буду знать, что этот крем брать не нужно, хотя давно к нему присматривалась.
Другие отзывы
Читать все отзывы 50
Смотрите также