Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 15:36

Приветствую Вас!

На твердые шампуни я в буквальном смысле подсела. Мне доставляет огромное удовольствие их тестировать, новые ароматы и действие, а вот что остается неизменным, так это пенообразование и расход, но об этом чуть позже.

Сегодня хочу поделится отзывом на твердый шампунь Savonry "Симфония свежести".

♡ ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ:

Купить твердый шампунь можно в официальном интернет-магазине Savonry.

Прямая ссылка на шампунь тут

Стоимость: 310 рублей.

♡ ОФОРМЛЕНИЕ:

Шампунь находится в картонной коробочке, с привлекательным, не броским дизайном.

Храню я такие шампуни в родных коробочках, но ложу подальше от воды иначе они просто размякнут.

В этот раз уже на второе применение коробочка у меня порвалась при открытии, но хранить в ней все еще реально.

В коробочке на момент приобретения лежала твердая шайбочка шампуня обернутая в слюду, так же на нем имелась наклейка с датой производства.

Твердый шампунь Savonry Симфония свежести

На обратной стороне коробочки, а так же по бокам можно найти описание шампуня, способ применения, состав и место производства шампуня.

♡ ОПИСАНИЕ И СОСТАВ можно найти на упаковке:

Твердый шампунь Savonry Симфония свежести

В твердый шампунь Симфония свежести мы добавили экстракт огурца, который великолепно ухаживает за Вашими волосами, наполняет их свежестью, делая легкими, сияющими и блестящими по всей длине. А экстракт Хвои борется с грибком (Trichosporon begilii), вызывающим перхоть, укрепляет волосы по всей длине, тонизирует и освежает кожу головы. Входящий в состав экстракта хлорофилл является натуральным УФ-фильтром, предохраняющим волосы от негативного влияния солнечных лучей.

Твердый шампунь Savonry Симфония свежести

Sodium Cocoyl Isethionate, Сocamidе MEA, Sodium Сoco-sulfate, Coconut Oil (кокосовое масло), Butyrospermum Parkii (масло ши), Argan Oil (масло аргановое), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (масло репейное), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Glycerin, Natural Extract AP, Мilk protein, Zingiber Officinale Root Extract (экстракт имбиря), Cucumis sativa Extract (экстракт огурца), Picea Abies Leaf Extract (экстракт хвои), Allantoin, Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е).

♡ КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

Шампунь имеет твердую консистенцию, зеленого цвета, без каких либо вкраплений. На ощупь шайбочка как будто масляная и нежная. При снятии слюды может немного крошится, но далее в процессе использования ни одной крошки с нее не осыпается.

Твердый шампунь Savonry Симфония свежести

Аромат свежий, не слишком сильный. Для меня он пахнет свежими, зелеными яблоками, но не натуральными, а знаете такими немного химическими.

На волосах аромат не задерживается.

♡ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Шампунь использовать проще простого, для начала волосы нужно хорошо намочить, затем шайбочкой шампуня поводить по корням волос и хорошо помассировать, длину я не трогаю, при смытии шампуня пена сама сделает свое дело, такие манипуляции я проделываю два раза.

Пены от шампуня очень много, гораздо больше чем даже у химозных шампуней из масс маркета.

Смывается шампунь быстро, промывая волосы до полу скрипа.

После него я использую кондиционер или маску, не могу я себе зимой позволить помыть волосы только шампунем. Это сумасшедшее отопление, морозы и ледяной ветер просто убивают меня и мои волосы, превращая их в стог сухого сена.

♡ РАСХОД: эти малюськи шайбочки настолько экономичны, что могут надоесть. Шайбочки хватает на месяца 4-5 регулярного использования, я же спустя месяц их откладываю и пользуюсь другим шампунем, потом возвращаюсь к этому.

Так кожа головы не привыкает, да и шайбочка за месяц может изрядно надоесть:)

♡ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, мои волосы:

• Пористые и очень пушистые
  • Сухие
  • Ломкие, подверженные сечению
  • Кожа головы нормальная, неприхотливая
  • Мою волосы раз в 2-3 дня
  • Отращиваю до поясницы

♡ РЕЗУЛЬТАТ, который я получила в процессе использования:

1. Шампунь очищает волосы не агрессивно, но и мягким очищением я бы не назвала, все же при регулярном его использовании он может немного подсушить кончики, поэтому маска или бальзам после него просто необходимы.
  2. Но что мне понравилось, так это то, что волосы чистые и кожа головы хорошо очищена, да что тут говорить, этот натуральный красавчик на раз-два смывает масла с волос.
  3. Объем после шампуня средний, к вечеру уже сходит на нет.
  4. Хоть на кончики я и наношу дополнительный уход, но по корням волос я заметила, что они стали гладкими и рассыпчатыми, а чешуйки волос сглажены.
  5. Блеск это то, что я ждала от этого шампуня и да блеск есть и довольно сильный.
  6. Обожаю натуральные шампуни за то, что на моих волосах они очень редко вызывают перхоть и зуд. Вот и этот шампунь повел себя отлично и не наделал мне проблем.
  7. На чистоту мытья волос шампунь не влияет, как мыла голову раз в 2-3 дня так и мою.

♡ ИТОГ:

Отличное очищение, без перхоти и зуда, мега экономичный расход, пенообразование и дивный яблочный аромат, это те качества за которые я полюбила этот шампунь.

Так что смело могу советовать его к покупке тем кто его не пробовал, а те кто пробовал итак знают что он замечательный.

❤❤❤Спасибо Вам за внимание, надеюсь мой отзыв оказался для вас полезен! ❤❤❤

Достоинства
  • Не вызывает перхоть
  • Придает блеск и объем
  • Приятный аромат
  • Удобно брать в поездки
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • При длительном использовании сушит
Kate_Kolрекомендует
ооо
все
держите меня семеро Love
если твоим волосам твердые шампуни подошли и даже не сушат, то моим, скорее всего, тоже подойдут! и все боялась пробовать
Хахах
Не сушат если масочку с бальзамом использовать, соло именно этот может подсушить.
А вот "карнавал" у них кайфовый и соло не сушит))
14.12.2018
Ого, все боюсь попробовать такой формат, хотя соглашусь - удобно... Wink
15.12.2018
Мега удобно и места много не занимают?
Хоть десять штук храни получится небольшая стопочка?
14.12.2018
Ох, какие красивые у Вас волосы!
Я слышала, что твёрдые шампуни лучше смывать уксусом) поэтому пока что не пробовала
15.12.2018
Спасибо большое, но сегодня я их конкретно испортила, а точнее рукожопый мастер?
Теперь смотрю на то что было до и так жалею...надеюсь масла и мягкий уход хоть как то их спасут.
Я слышала, что твёрдые шампуни лучше смывать уксусом)
Ого, вот это что-то новое?
15.12.2018
скоро и я буду пробовать твердый шампунь, боюсь жутко Sad
15.12.2018
А чего боитесь?) это же всего лишь шампунь, не подойдет не страшно?
15.12.2018
ага...боюсь что не вымоется с моей шевелюры)))
хотя смотрю у вас шевелюра тоже...приличная Smile
Вымоется еще как?
Я вечно страдаю не промытими волосами в "гуще" так скажем?с этим шампунем все отлично)