Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 12:38

Здравствуйте!

Вот дёрнуло меня сделать это маску в присутствии родных)). Пока наносила и дефилировала с ней столько смеялась, что все мимические морщинки, наверное, зафиксировались под гидрогелевым гнётом)).

Посмотрим?

Гидрогелевая маска для лица Avon "Гуру сияния" серии K-BEAUTY

Артикул маски - 21129,

цена - 99 рублей. Это я под какую-то акцию попала. Помню, что ранее эта маска стоила на порядок дороже...

Производство маски - республика Корея.

Упаковка.

Маска прибыла ко мне в довольно симпатичном саше с кореяночкой. Подобное оформление мне уже попадалось в

очищающей маске для лица Avon K-BEAUTY "Гранатовое блаженство"

пилинг-скатке для лица Avon "Рисовая радость" серии K-BEAUTY

Гидрогелевая маска для лица Avon "Гуру сияния" серии K-BEAUTY

На обороте информации много, но из нужного и понятного тут только СОСТАВ:

Гидрогелевая маска для лица Avon "Гуру сияния" серии K-BEAUTY
И не водостойкая этикетка с переводом:

Гидрогелевая маска для лица Avon "Гуру сияния" серии K-BEAUTY
Доступ к маске достигается с помощью надсечек в нижней части саше:

Гидрогелевая маска для лица Avon "Гуру сияния" серии K-BEAUTY

Как видите, в одной упаковке находится лишь одна маска, но разделена она на две части - верхнюю и нижнюю.

Лекало и пропитка.

Гидрогелевая маска разместилась на гладкой белой подложке. По идее каждый кусочек должен был находиться на своем месте, но у меня одна часть малость сместилась. Впрочем, хорошо, что всё не слиплось и разделилось без труда.

Гидрогелевая маска для лица Avon "Гуру сияния" серии K-BEAUTY
Пропитка у лекала оказалась прозрачной, с приятным ароматом, но мне показалось, что её маловато. В последних масках у меня остатки пропитки аж с рук капали, а тут достала - и ничего в саше и нет больше. Разве что одинокая капля перекатывалась по донышку. Её-то я на руки и размазала).

Гидрогелевая маска для лица Avon "Гуру сияния" серии K-BEAUTY
Сначала я нанесла на лицо нижнюю часть гидрогелевой масочки:

Гидрогелевая маска для лица Avon "Гуру сияния" серии K-BEAUTY
А затем и верхнюю... Вообще, такая идея с двумя частями показалась мне удобной. Лица у всех разные. У меня, например оно всегда маловато для стандартной маски, а тут хорошо, что можно корректировать лекало по длине.

В целом гидрогелевая основа уселась вполне неплохо. Чтобы в области глаз прилегание было лучше, я надорвала лекало в области глаз. И вырвала нижнюю часть носа, поскольку она свисала и бесила. Ты дышишь, а она такая болтается под носом при каждом вдохе и ты чувствуешь себя ктулху)).

Гидрогелевая маска для лица Avon "Гуру сияния" серии K-BEAUTY
Поскольку маска держится на лице недолго, всего 10 минут, и не имеет яркой окраски, я решила использовать её, когда все родные терлись дома. Ну и началось:

- "Мам, а че это у тебя?"

- "Юлька - стеклянное лицо")),

- "Не улыбайся, а то стеклянная моська треснет"... Ну и в таком духе)

Нафиг, в следующий раз только в одиночестве буду проводить масочные процедуры.

Кстати, от лекала у меня остались гидрогелевые отверстия от глаз и губ, их я в отместку налепила мужу под глаза).

За всё время воздействия маски я не испытала негативной реакции: у меня ничего не жгло, не охлаждало, не чесалось.

После 10-тиминутной выдержки я сняла лекало. Лицо у меня было увлажненным, но не сырым. Остатки эссенции распределять необходимости не было. Смывать её я не смывала, поскольку лицу было комфортно и ничего не стягивало.

Моя кожа.

Комбинированная. Склонна к жирности в т-зоне, суховата в области рта. Относительно нормальна на щеках. Возраст - 38 лет.

Вот, что у меня получилось по итогу.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

Гидрогелевая маска для лица Avon "Гуру сияния" серии K-BEAUTY
Мне обещалось стеклянное сияние, но его я как ни странно не увидела.

Я думала, что получу действительно сияющую-сияющую кожу... Но нет, в зеркале я увидела:

• увлажнённое лицо,
  • практически матовую, но не глухую поверхность кожи,
  • небольшое сияние (но это не светящаяся гладкая кожа).

Наощупь я ощутила бархатистый влажный финиш на поверхности кожи). После высыхания гладкости как таковой не ощущалось.

Гидрогелевая маска для лица Avon "Гуру сияния" серии K-BEAUTY

Насколько я поняла, на коже образовалась этакая легкая пленочка, которая даже жиру на лбу сразу проступить не давала. Когда спустя часа три я подошла к зеркалу, жир пытался просочиться, но у него это не особо выходило. Лишь маленькие капельки свидетельствовали о том, что кожа пыталась выделить своё добро, но у неё не получалось.

В целом, обещания производителя звучали вот так:

• Дарит идеально гладкую, полупрозрачную и сияющую кожу лица, которая отражает свет как чистая стеклянная поверхность.
  • Формула маски глубоко увлажняет.

Что ж, увлажнение после продукта действительно было, но к сожалению, не такое уж и продолжительное, как хотелось бы. Сначала кожа вроде была такая влажненькая, свеженькая, но как-то быстро всё сдулось.

Губки были такими наполненными, а потом пшик - и снова сухарики. И само лицо так же...

Буду подводить итог.

Результат от маски имеется, но он непродолжителен. Пробовать её можно, если вы любитель необычных масок, но лучше вместо этих 3-4 масок приобрести себе увлажняющую эссенцию или сыворотку и наносить под крем. Эффекта будет больше и хватит её недели на три.

А интересное содержимое, не глухой матирующий эффект и идею я ставлю "Гуру сияния" 3 балла и рекомендую попробовать).

Гидрогелевая маска для лица Avon "Гуру сияния" серии K-BEAUTY

Также в серии K-BEAUTY я пробовала такие продукты как:

Приятных вам косметических открытий)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Вызывает радость у домашних))
  • Можно не смывать остатки геля
  • Прикольно смотрится на лице
  • Удобная в носке
Недостатки
  • Мало пропитки
  • Слабое увлажнение
Кузик1981рекомендует
25.04.2020
Хотелось бы лучшего от маски и что-то не так уж хороша по действию.
Да, так оно и есть)
25.04.2020
Необычно! Это вам не собачки-пандочки с тканевых масок...
26.04.2020
Это точно Big smile