Опубликовано 4 Август, 2023 - 18:37

(БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)

Сначала плюсы и минусы, а после вы узнаете почему я плохо отношусь к этой ленте

➕Плюсы:

1) Динамичный экшен

Эффекты смотрятся неплохо.

2) Каст

Единственная причина, почему я начал смотреть этот фильм, потому что он был заявлен как творение Гая Ричи. Мне нравится этот сценарист и я рад был, что увижу очередное хорошее развлекательное кино. Фильм разочаровал, но об этом поговорим в минусах. Но не только сценаристом порадовала афиша. Главного героя сыграл Джейк Джилленхол. Казалось бы, что может пойти не так?

 

➖Минусы:

1) Скучный сюжет

Линия главных персонажей просто никакая. Это вообще НЕ ФИЛЬМ ГАЯ РИЧИ (Извиняюсь за капс). Я убеждён, что Гай Ричи не имеет отношения к Переводчику, просто его имя использовали в качестве продюсерского хода. И ладно бы Ричи указали только как продюсера, но ведь он был объявлен ещё и как автор сценария. В фильме ничего не происходит, а уж тем более ничего нового для жанра боевиков.

2) Бессмертие?

Герои будто имеют несколько жизней. Все мы смотрели множество боевиков, и наверняка, многие уже устали от везучести персонажей в кино.

3) Главный минус фильма "Переводчик" - пропаганда
Основной посыл ленты - американцы не зря вторглись в Афганистан. Именно поэтому афганцы - ужасные злодеи, а переводчик Ахмед, примкнувший к США, выглядит святошей.
Где фирменный юмор Гая Ричи? Где драматичная эволюция персонажа от Джилленхола? Этого всего нет - фильм просто в лоб вам говорит, что вам надо думать про войну в Афганистане. Чувство, что сценарист получил гонорар, не напрягаясь, а люди пришли в кино из-за большого кредита доверия Гая Ричи. Разочарование.

4) Тот самый интересный факт, о котором я говорил в заголовке

Мало кто знает, но данный фильм спонсировал...КиноПоиск! Точнее он выступил сопродюсером. То есть, российская стриминговая платформа спонсирует пропаганду армии США? Зачем? Очень удивительная история получилась. Именно поэтому Переводчик сохраняет места в различных топах Кинопоиска, не имея даже 8-ки баллов из 10-ти. Поучительная история о том, как Россия не в состоянии проанализировать невыгодную для себя пропаганду внутри страны. Что думаете о таком сотрудничестве?

 

Вердикт: однозначно нет. Скучная пропаганда.

Недостатки
  • Скучно, долго
whysoне рекомендует
Читать все отзывы 35
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 35
Смотрите также