Привет) Ну наконец-то смонтировала видео, примерка к которому снималась ещё в конце прошлого лета (или начале осени). Не знаю, почему не доходили руки до монтажа...
В видео покажу вам семь вещей с Алиэкспресс, многие из них будут актуальны предстоящей весной и даже летом, но есть и парочка тёплых покупок. Обо всём постараюсь написать отзывы на Irecommend.
Начнём давайте с платья, которое неожиданно для меня самой стало самым любимым в последнее время, к тому же легко вписалось в гардероб.
Мне нравится сочетать его с объёмными свитерами и пиджаками, дополняя обувью без каблука (к примеру, кроссовками).
Иногда дополняю лодочками, но чаще стараюсь вносить в образ немного грубоватые нотки, чтобы несмотря на цвет и воздушность, платье не ассоциировалось с платьем невесты.
Ну а само по себе платье смотрится очень романтично и по-девичьи.
Верх его декорирован рюшами. На талии (точнее, чуть выше) платье присборено с помощью резинки. Подол расклешен.
Рукава тоже на резинке, и они, кстати, отличной длины.
На поверхности ткани "выдолблены"
слово-то какое пупырышки
опять слово смешное, но я не знаю, как иначе их назвать :)
На ярлыке информации о составе нет.
По ощущениям верхний материал из шифона (но приятного тактильно), подкладка из полиэстера (опять же вполне носибельного).
Подкладка короче платья (примерно на 12 см).
Пошив аккуратный, большого количества ниток не было, да и кривых швов не нашла.
При движении и поднятии рук кажется, что подол неровный, но это не так. Я специально измерила сантиметровой лентой: подол одинаковый по длине со всех сторон.
На свои параметры (рост 162 см, вес 51 кг, ОГ 85 см, ОТ 61 см, ОБ 91 см) заказала размер S. Село платье идеально.
Платье добралось ко мне всего за 10 дней, было упаковано в зип-пакет. Про запах уже и не вспомню. Кажется, его не было.
К покупке, само собой, рекомендую. Сейчас оно стоит чуть дороже, чем в момент моей покупки, но и времени прошло уже немало со дня заказа.
Ваша Настя