Меня, как и многих других девушек, не оставил равнодушной тренд на матовые помады. Особенно я оказалась падка на коричневатые оттенки, которые взорвали мир моды еще в 90-х годах (вспомним красотку Синди Кроуфорд и ее неизменные чувственные нюдовые губы).
К сожалению, когда начался бум на хорошо забытое старое, я не могла позволить себе тратить на помаду много денег (впрочем, ничего не изменилось). Но, благодаря любимому сайту с отзывами, я нашла свой идеальный матовый карандаш, который успешно использую вот уже третий год. Забегая вперед, смело могу сказать, что он с легкостью заменил мне помаду.
Дизайн у моего любимчика довольно простой, но добротный. Колпачок сидит крепко, трещин не появлялось, поэтому косметичку он мне ни разу не испачкал.
Слева - 101 оттенок. Справа - 102.
Итак, начнем с оттенка 101. Это чудесный повседневный нюдовый оттенок, я бы назвала его пудровым. Не пугайтесь коричневой упаковки, на деле цвет куда светлее, благородный бежево–розовый. Он удачно подчеркнет пухлые губы и придаст объема губкам среднего размера. Мне подошел идеально, не капризничал. Обычно спокойно переживает мелкий перекус, но вот после плотного приема пищи, особенно с жирными блюдами, придется карандаш подправлять.
Оттенок 101
Второй оттенок, и мой самый любимый на сегодняшний день — шикарный 102. Я бы назвала его приветом от супермоделей 90–х, тех самых, от которых был в восторге весь мир. Бежево–коричневый, плотный, безумно приятный в носке и весьма популярный среди пользователей инстаграма ( к слову, Кайли Дженнер довольно часто носит именно подобные оттенки помад). Претензии к нему точно такие же, как и к предыдущему оттенку. После еды придется поправлять.
Также отмечу большой расход карандаша, при ежедневном использовании мне хватает одной штуки на пару недель. Но, учитывая мизерную стоимость и отменное качество, думаю, этот недостаток несущественный.
Советую ли я брать этот карандаш? Разумеется! В соотношении цена/качество он просто прекрасен. Лично я покупала, покупаю и буду покупать.