Опубликовано 19 Июль, 2013 - 14:19

Я уже писала о своей проблеме с лишней растительностью под носом в другой теме. Там я рассказала свою историю с шугарингом, который к сожалению не всегда можно сварить. Так что сейчас расскажу про воск, который меня выручает вдали от цивилизации и микроволновки. Это полоски для лица veet.

Первое что хочется сказать, не используйте их в готовом виде. Даже такая полоска очень велика для верхней губы. Можно ее неправильно приклеить и потом ее не получится оторвать резко, из-за чего могут поломаться волоски, а нам этого не надо. Поэтому разрежьте ее на части (я срезаю 3 стороны без воска, оставшееся делю на 3 миниполосочки, получается как на фото). На мои усы хватает двух таких кусочков, т.е. 1,5 полоски.

Приклеиваем каждую полосочку по росту волосков краем, за который будем дергать, вниз, слегка приглаживаем, прикусываем верхнюю губу, чтобы легче перенести боль... шутка Smile чтобы она не оттопырилась при резком рывке вверх против роста волос. Кстати, в этом (в направлении рывка) главное отличие воска от шугаринга, и соответственно главный минус воска, т. к. велика вероятность обломать волос и усы станут еще темнее. Впрочем, лично у меня такое бывает редко и с парой волосинок.

Далее, после того как все выдернуто, остатки воска убираем салфеткой, пропитанной маслом. Я потом все это дело смываю мыльной водой и смазываю верхнюю губу бепантеном. Через час-два покраснение спадает и можно выходить в свет, накрасившись любимой помадой, и не думая о том, что кто-то скажет про ваши усы.

Конечно, салфетки не идеальны. Воск там жидкий, как варенье, дергать надо против роста волос, разрезать перед использованием, салфеток мало и цена полосок veet намного выше, чем у приготовленного своими руками шугаринга (около 270 рублей за коробочку, включающую в себя 18 полосок и 4 салфетки), НО! Зато он действительно выдирает практически все лишние волосы и его не надо варить. Лично я за шугаринг, но если нет микроволновки, то почему бы не использовать воск?

Достоинства
  • Самый простой способ удаления волос
  • Хватает на долго
  • Эффективные
Недостатки
  • Нет смысла платить лишнее за бренд
  • Неудобные полоски
vishnyaрекомендует